Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто прав:водитель или инспектор???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BMW



Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2972

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBL писал(а):
Сколько же этих радаров в Беларусии? И почему строго держа скорость 170 на радаре было 140? Ошибка на сближение?

Радуйся, что в меньшую сторону показало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBL



Зарегистрирован: 07.07.2003
Авто: Пригоню, Вам под заказ!
Сообщения: 223
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может , гаевые с такими радарами, от зарплаты откажутся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White



Зарегистрирован: 06.02.2003
Авто: VW PASSAT B5 TDI(универсал)+MAZDA6 2.3
Сообщения: 39
Откуда: г.Жлобин-г.Мозырь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был однажды случай, полтора года назад ехал в сторону Минска из Жлобина, ну и в одной деревеньке, где на знаке 40 красовалось, тормознули значит эти ребята и показывают радар, а на нем 118 км/ч(я примерно столько и ехал, так что для меня не было не ожиданностью), ну так вот они, что типа мне штраф 10 минималок, а я им што откуда у меня столько денег, так они давай говорить, что типа на машину денего нашел, а на штраф не наберешь... В общем после 5-ти минутных переговоров они согласились на 10 тыр. и еще вдобавок рассказали где в какой деревне стоят менты по территории могилеской области(какой то день безопасности дорожного движения был)...
А еще совсем недавно был случай, возвращался я из Минска, ну и смотрю что то их(ментов) уж очень много по трассе по Могилевской области ну я и скинул до 95, короче сел на хвост мне пассат 3 и ехал минут 20 за мной, а потом его что то дернуло пойти на обгон, ну и только он обогнал меня кк из кустов менты с радаром его засекли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо определиться что за он был...Сокол или Искра...на что был похож?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBL писал(а):
А, вот у меня была история, месяц назад..... Едем из Москвы, скорость 170, я на пассажирском сидении. На встречу гаевая машина, ..... ЕДЕТ! Естественно скорость не сбрасываем. Не тут то было! Он останавливается, включает мигалки и выскакивает с палочкой из своей машины. Показывает радар ..... 140!!! Мы естественно знаем , что было то 170. Улыбаемся, мол что ты нам тычешь, мерять надо , когда радар стационарно закреплен и т.д., умничаем по поводу сертификата на радар и т.д. Они показывают нам и сертификат, и ......... инструкцию к своему супер радару!!!! Так вот там сказано, что он измеряет и стационарно и в движении и даже на удаление машины!!!! В свою очередь уже улыбаются гаёвые! 10 долларов и мы уезжаем недоумевая! Такое было в первый раз! Что это было?


незнаю в чем там дело, но надо было уезжать от них подальше и побыстрее т.к. в любом радаре помоему есть максимальное время пока он помнит результат (читал где то в РУнете, если не прав, то спецы поправят, так вот соскочили бы вот ихних мигалок, а потом это уже недоказуемо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

незнаю в чем там дело, но надо было уезжать от них подальше и побыстрее т.к. в любом радаре помоему есть максимальное время пока он помнит результат (читал где то в РУнете, если не прав, то спецы поправят, так вот соскочили бы вот ихних мигалок, а потом это уже недоказуемо!

Потом другая статья будет. Неподчинение требованиям сотрудника ГАИ об остановке или что-то вроде. А при удачном стечении обстоятельств они еще и пострелять смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен...в России насчет пострелять долго уговаривать не придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cre@ture



Зарегистрирован: 21.05.2003
Авто: временно - пешкоблуд
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск BY

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SORRY! Я вспомнил! Энто брат Дворн. Л. рассказывал! Да, было дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера еду по Держинского, подъезжаю к кольцу с Жукова, выбегает прямо на кольце соколик, предъявляет мне радар с 75ю и временем вроде как моим. На приборы не смотрел, ехал под настроение и возможно превышал. Насторожило то что перед кольцом есть изгиб и с большого растояния он меня подстрелить не мог, а перед кольцом я ессно притормаживал. Никогда гады там не меряли. Ну заплатил как полагается с квитанцией, взяли по злому 14 тыс. Тут глянул я на радар, он его на лобовик положил, а на нем 70. Как-то я не приметил чтоб он еще кого-то замерял пока мы к машине шли.
Ну ладно, решил сделать людям приятное и позвониь сказать что мол на кольце людей тормозят аварийные ситуации создают, а эти сволочи следом за мной и снялись.
Все еще не укладывалось в голове как оттормаживая у меня могла быть скорость 75. Дома допер, а что мешало этим муфлонам стоя на кольце мерять скорость машин проезжающих под кольцом?
- Имеют ли право менты мерять скорость на мостах, эстакадах, перекрестках, где есть возможность замерить скорость потока во втором направлении и предъявить ее водителям движущимся по первому направлению?
- Как в таких случаях поступать? Имею ли я право потребовать наличия свидетелей которые скажут что радар был повернут в мою сторону в момент замера?
- Если я принципиально плачу штарф с квитанцией, а не договариваюсь с гаевыми, может есть смысл и протокольчик попросить со свидетелями, чтоб им жизнь малиной не казалась?

2 umpel:
радар был какой-то древний, по форме напоминал сокола, но на твоем сайте у сокола по бокам от скорости есть еще какие-то пиктограмки, их не было. Время показывалось тоже без всяких доп. значков. Радар ли это был, или это просто какой-то чудо прибор с экранчиком и возможностью набора цифр на нем?

Как-то погано на душе осталось после этого штрафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть нескольно модификаций сокола...старый - квадратный, новый в виде фена с простым экраном и новый в виде фена с сложным экраном...или еще были барьеры - круглая труба...КОТОРЫЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где барьера фотку и описание глянуть можно? У меня сложилось впечатление что этот радар постарше меня будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там действительно вчера стояли! с каким радаром не видел! то что у него на радаре отображалось 70 то скорей всего это скорость на которую был настроен радар т.е. если свыше то он пищит!

насчет запрета стоять на мостах такого насколько знаю нет! и доказать врядли что-то сможешь! т.к. даже стоя не на перекрестке или мосту он может измерять скорость встречных тебе авто а остановить тебя! нов едь никто же не спорит!

также вчера видел на червяковагайцев с подозрительно маленьким черным радаром, меня таким еще не тормозили! че за он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра это...я думал что все уже знают...
Барьер...хм...даж не знаю...труба такая с ручкой...темно-желтая...ща попробую фотку найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда какая-то получается, Т.е. ничего не мешает им стоять на этом кольце каждый день, измерять скорость машин, счастливо проехавших по Жукова пост таких же меряльщиков (Жукова/Глаголева), и предъявлять эти скорости людям движущимся по Держинского?
Бред какой-то получается. Так они могут еще и на мосту Орловской/Машерова стоять, с Машерова мерять, на Орловской предъявлять. На Машерова то максимальная разрешенная повыше 60. На любом перекрестке Машеррова/второстепенная улица, тоже можно останавливать и штрафовать всех кто едет по второстепенной.

Еще насторожило что гай из своего укрытия выбежал довольно бодренько, а прятался он за стоянкой. т.е. выскочил он не с нулевой начальной скоростью, а если бы уже как минимум метров 10 до того бежал. Я вже думал что неосознанно притопил на хорошую статью и мысленно готовился утратить девственность своего талона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BMW



Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2972

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miland, не расстраивайся ты так, всяко бывает. Спорить-то бесполезно, ничего не докажешь. Лучше пять тыров потерять, чем нервы портить. А мерять они будут как хотят, где хотят, и ничего с этим не сделаешь. Сволочьё, короче....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 umpel, не такой. Видать доисторический Сокол был.

2 BMW, Ну допустим что они меня за этот месяц уже на 21 тонну намеряли, а это пол ящика пива или пару раз с дувушкой в кино сходить. Если первый раз я допускал что скорость это моя, превышение не большое, получил по минимуму, с квитанцией, как положено и поехал с чувством выполненного долга дальше, типа свою лепту в библиотеку внес.
А в этот раз закрались у меня смутные сомнения что моя это скорость, взяли многовато, обидно как-то. Вот и хочется узнать у общественности как бороться с этими козлами. Может мое предложение составить протокол наведет их на мысль что писать они уже давно разучились и отпустят меня с миром или хотябы частично отработают уплоченые мной деньги, да и меня позабавят.

А если просто давать им при каждой остановке по 5 тысяч в карман, так они тебя будут на каждом перекрестке тормозить, а потом еще и шлагбаумы установят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устанавливай в машине камеру и снимай...если там будет видно что он мерял не тебя, то это хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при составлении протокола они изымут права до уплаты через сберкассу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miland



Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. протокол это акт моего несогласия или отсутствия денег с последующим изъятием прав?
Я думал что если я на месте плачу, то можно на эти деньги цирк посмотреть, когда время есть и никуда не торопишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group