Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А ДИЗЕЛЬНОЕ палiва таксама дзярмо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dass



Зарегистрирован: 19.05.2003
Авто: MERS 124
Сообщения: 73
Откуда: by

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 1:31 am    Заголовок сообщения: А ДИЗЕЛЬНОЕ палiва таксама дзярмо Ответить с цитатой

вот так одна вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swm



Зарегистрирован: 10.03.2003
Авто: GolfII
Сообщения: 54
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если покупать соляру неизвестно у кого, то точно одна вода будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом мой трактор (Patrol) жрет любую солярку ему пофиг, а вот зимой парафин задолбал, год назад зимой так остро проблема не стояла, один раз 3 января 2002 г. замерз. А этой зимой раз пять фильтр забивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо нитрос ставить, тогда так поедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunflower



Зарегистрирован: 26.12.2002
Авто: Mazda 323s
Сообщения: 598
Откуда: Минск-Мозырь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никогда левым не заправляюсь. Ни зимой, ни летом. Зато машинка ни разу не замерзала (тьфу-тьфу-тьфу) и зимой заводилась при практически пустом баке на 25-градусном морозе. Мазда рулез форэва!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swm



Зарегистрирован: 10.03.2003
Авто: GolfII
Сообщения: 54
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
А этой зимой раз пять фильтр забивало.

А этой зимой было негласное распоряжение заливатьлетнюю соляру если она есть в наличии. (Не знаю насколько правда, но мне рассказывали что много людей на этом накололось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellscream



Зарегистрирован: 19.06.2003
Авто: Nissan Sunny
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А этой зимой было негласное распоряжение заливатьлетнюю соляру если она есть в наличии. (Не знаю насколько правда, но мне рассказывали что много людей на этом накололось)


Заправлялся на лукойле. Было написано, типа, зимнее ДТ до -28. Всю зиму без проблем (правда добавлял антигель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dass



Зарегистрирован: 19.05.2003
Авто: MERS 124
Сообщения: 73
Откуда: by

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swm, ПАКУПАЮ У РАДНОГА ГАСУДАРСТВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dass



Зарегистрирован: 19.05.2003
Авто: MERS 124
Сообщения: 73
Откуда: by

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОСЬ ТАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще вариант ВЕБАСТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а еще вариант ВЕБАСТО!

Так соляра частенько в трубках под днищем замерзает. Вебасто там не поможет. Антигель+хорошая компрессия в двигле = езда форева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет антигеля, все говорят что он не работает в холодной соляре, т.е. его надо в теплую соляру лить. Т.е. надо в канистрах ее греть, а потом туда гель заливать. А например на рекламке Liqui Molly говорят что достаточно той температуры топлива которая на заправках заливается, т.е. не надо ничего греть. Вот чему верить?

Я если домой припрусь с канистрми соляры меня даже на порог не пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haiko



Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Mitsubishi GRANDIS/W210 E230
Сообщения: 2030
Откуда: 1R

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без каких-либо антигелей не было ни разу никаких проблем,только один раз по вине аккумулятора.у меня стоит зимний пакет,включаешь зажигание,ждёшь секунд15-20,в зависимости от мороза,и заводишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу антигеля, то действительно надо заливать только в теплое топливо!

в пролтивном случае бесполезно!

вариант: иметь про запас пару канистр смешанных с антигелем в теплом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson писал(а):

вариант: иметь про запас пару канистр смешанных с антигелем в теплом месте!


Не удобно это жутко, теплого гаража нет, а на седьмой этаж с вонючими канистрами ходить как то не очень. Кто знает сколько стоит Vebasto б/у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper



Зарегистрирован: 13.02.2003
Авто: Calibra Turbo
Сообщения: 1162
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Johnson писал(а):

вариант: иметь про запас пару канистр смешанных с антигелем в теплом месте!


Не удобно это жутко, теплого гаража нет, а на седьмой этаж с вонючими канистрами ходить как то не очень. Кто знает сколько стоит Vebasto б/у?


100-200, но пока не сезон,наверно б/у трудновато найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Прозвонкин



Зарегистрирован: 14.07.2003
Авто: Audi - 80
Сообщения: 49
Откуда: Минск, "Зелёный луг - 7"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Достаточно керамические нагреватели поставить в бак и на топливный фильтр - далее уже кто на чё горазд... Я видел одного японца - по-моему Хюндай, так там специально для этого прога есть во сколько авто подогреться... Опять же на скряг не расчитана, т.к. естественно берёт энергию у аккумулятора и он должен быть нормальный...
Мой знакомый на AUDI 100 diesel поставил себе - никаких проблемс и даже не порафиниться!

Есть метод пуска замёршего двигателя - растворителя плюхнуть в топливный фильтр и слегка балончиком с эфиром в воздушку - и всё!

Мы так зимой мерена реанимировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellscream



Зарегистрирован: 19.06.2003
Авто: Nissan Sunny
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по поводу антигеля, то действительно надо заливать только в теплое топливо!


Не знаю - не знаю. Приезжал на заправку вливал сначала антигель от HiGear, потом саляру и ни разу не замерз.

Были по началу проблемы со свечами накала, заводился минут по 15-20, по страшному издевался над аккумулятором (молодой, неопытный ).

Цитата:

Есть метод пуска замёршего двигателя - растворителя плюхнуть в топливный фильтр и слегка балончиком с эфиром в воздушку - и всё!


А эфир, как мне сказали на СТО, бывает очень вредной вещью Говорят: ты с помощью эфира наши МАЗы заводи, а легковые, к тому же японские и не пробуй, а то чревато поломками. Вобщем, долго перечисляли чего может сломаться. Правда, один раз я все-таки переборщил с эфиром, кусочек свечи накала отломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Прозвонкин



Зарегистрирован: 14.07.2003
Авто: Audi - 80
Сообщения: 49
Откуда: Минск, "Зелёный луг - 7"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ... переборщил.
Эта штука предназначена для опытных автолюбителей...
И предназначена для критических ситуаций ...
В мануале написано про воздушный фильтр, а не во впускной коллектор...
В двигатель должны попадать пары а не жидкасть - вот в чём вся разница.
Давным - давно мы на Макаёнка (занимался картингом) такое палива мутилииии
Есть такая штука в ампулах - амилнитрид ...
Оооо это заметный прирост мощности для двигателя...
Но она запрещена правилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group