Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Инсталляция звукового фарша в BMW 328 Е46
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Инсталляция звукового фарша в BMW 328 Е46 Ответить с цитатой

Имеется BMW 328 Е46. Хочется установить качественный звук. В основном слушаться
будет громкая колбасная музыка. Бюджет от 1000уе и выше, желательно до 2000уе.
Компоненты: акустика на перед 2-х или 3-х полосная, 1-2 хороших усилителя,
назад на подзвучку что-то из акустики, 1-2 саба,фенечки а-ля фольтметр,термоментр,
измеритель уровня сигнала, возможно установка конденсатора, монитора, двд, тв-тюнера,
голова MP3 вместо него возможно головное устройство с монитором.
+сигнализация.
Собственно и все.
Имеются предложения сделать системы на

1) голова Clarion DXZ 745MP +
1.1) Акустика Morelli + усилители(2) Xtant + саб Xtant.
1.2) Акустика Morelli + усилители(3) HiFonics + саб Crunch.
1.3) Акустика Alpine + усилители(2) HiFonics + саб Crunch.

2) Перед 3-х компонентная акустика Herz HSK 163/3, саб. 12" Herz HX 300, 2 усилителя Audison SRx 2S +
2.1) Без видео. Голова JVC Exade KD-LHX501 или к.-л. другая
2.2) С видео. Монитор-головное устройство+DVD.

Что подсоветуете, уважаемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно ставить видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XxX



Зарегистрирован: 28.03.2004
Авто: MX-3
Сообщения: 712
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVC Exad у меня стоит, не помню индекса. Я не спец в музыке, но мафа приятная, + сенсорный экран, + разноцветная, + возможность закачки своих мувиков с компа, + регулируемый угол морды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEEP, да уж.... в 2 не уложишься....
голова кларик -нормально...
ас герц -нормально? MOREL -получше,но не просто в дверь ее ставить...
саб нх 300 D....
усилители HF -НЕПЛОХО....
а еще стоимость прроводки,дистрибьютеров,кондера,вольтметра,стоимость работы по установке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, подсоветуйте, как специалист высокого класса. Только не говорите что это не так, здесь в звуке вы выше всех на голову ;-)

1) Чтобы вы подсоветовали брать на сегодняшний день, исходя из бюджета от 1 до 2к$ ? Но если можно на чем то сэкономить, допустим на усилителях или сабе, и качество звука при этом на громкой музыку будет незаметно или едва заметно для специалист - то лучше сэконмить. Для меня в выборе играет большую роль параметр цена/качество.

2) Соревнования по автозвуку. Сколько стоят соревновательные системы, и могу ли я в принципе претендовать на участие в каком-либо из классов(пусть даже в самом минимальном) с моим бюджетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XxX писал(а):
JVC Exad у меня стоит, не помню индекса. Я не спец в музыке, но мафа приятная, + сенсорный экран, + разноцветная, + возможность закачки своих мувиков с компа, + регулируемый угол морды...

Да, да, именно такая! Смотрится ничего так...
А за сколько брал и как давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM писал(а):
нужно ставить видео.

Ага, только деньги для начала надо научиться печатать :-)
А вообще я бы хотел взять хорошую акустику, усилы, саб. Т.е. начать с этого. И иметь возможность расширения системы до видео в дальнейшем.
Тут примерно такой расклад: хорошая голова стоит около 300, а головное устройство с мониором + ДВД с МП3 стоит все вместе около 700.
Вот еще вопрос попутный ко всем: а есть ли такие авто-ДВД, которые играют МПЕГ-4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты в принципе прав. Лучше поэтапно действовать. Только вот знаешь, я вот так тоже выбирал, компоненты, мол по тестам, по цене\качество, но ты же знаешь, у нас в гродно зачастую приходится брать то что есть, а не то что хочешь после изучения конъюнктуры рынка. Ты хоть где будешь закупаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEEP, не...я еще дааалеко не большой спец,и занимаюсь автозвуком потому что интересно-это не домашние системы,здесь слишком много парадоксов...
1.выбор на сегодня огромен,но к сожалению достойного очень мало....это уже отдельный разговор..
2.соревновательные системы могут стоить недорого....вобщем в 2000 зеленых можно спокойно уложиться....
и претендовать не только на участие ,но и на победу можешь....этоо не так уж и сложно.было бы только желание и немного финансов.чтоб побеждать надо правильно выбирать бренды,все ж это рекламные акции...правда и с пионером Р9 проигрывали люди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XxX



Зарегистрирован: 28.03.2004
Авто: MX-3
Сообщения: 712
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEEP, Купил как только вышла дай бог памяти за 360. Потом видел продавалась чёрная такая же, имхо красивее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XxX писал(а):
DEEP, Купил как только вышла дай бог памяти за 360. Потом видел продавалась чёрная такая же, имхо красивее...

Ясно. Мне человек, занимающися автозвуком, которого я хорошо знаю, предлагает ее же слегка б/у(пол-года примерно) за 295. По всей видимости она ему за эти деньги достлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь подробнее:
Имеется симпатичная машинка BMW 328 Е46.
http://www.dorogush.com/photo/bmw1.jpg
http://www.dorogush.com/photo/bmw2jpg
http://www.dorogush.com/photo/2005_04_02.drag/Resize%20of%20P4024095.JPG

Которая тюнингуется, и в частности сейчаc я обдумываю варианты надежной, мощной, красивой инсталляции звука в машину + хорошая сигнализация.
Прошу прощения, я может быть не совсем владею фирменным слэнгом, поэтому попробую объяснить как смогу.

1) Бюджет: от 1000 уе. Насколько больше - будет зависеть от того как сильно меня будет душить зеленое животное известное пож именем жаба :-)
2) Сигнализация, как мне уже сказали это не принципиально, но все же хотелось бы услышать варианты.
2.1) сигнализация с пейджером а-ля S-275.
2.2) сигнализация с поддержкой пейджера + пейджер отдельно, настроенный на работу с этой сигнализацией.

3) Музыкальные предпочтения: техно, драйв, колбаса одним словом. 90% времени в машине музыка будет играть громко, достаточно громко чтобы не слышать 2,8л двигателя, сигналов соседних машин, милицейских сирен :-) btw: в целях безопасности машина тонироваться не будет, хотя если делать соревновательную машинку по автозвуку, то можно и затонироваться.

3.1) Инсталляция. Хочется чтобы все было красиво, крепко. Несущественные переделки(напр. саб установить в мешок для лыж) в машине под музыку - возможны. Глобальные переделки(напр.убрать запаску) в принципе тоже возможны, но их надо тщательно взвешивать. Хочется чтобы вся музыка с шумкой весила настолько, чтобы это не ухудшило динамику машины. Если убирать запаску, то хочется чтобы все-таки для дальних путешествий было предусмотрено крепление для запаски, домкрата, ключа. Место в багажнике - можно использовать как угодно, оно роли никакой не играет. Ничего я там возить не буду, ну может кроме плавок летом :-) Если запаску оставлять
на своем месте, то все компоненты надо будет смонтировать так, чтобы эту самую запаску можно было достать без особых проблем. Передняя аккустика, кроссоверы должны быть установлены красиво, вероятно с оригинальной подсветкой. Не помешает набор фенечек и приборов на перед
типа вольтметр, термометр, измеритель сигнала.

3.2)Акустика.

продолжение следует... а пока работать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM писал(а):
Женя, ты в принципе прав. Лучше поэтапно действовать. Только вот знаешь, я вот так тоже выбирал, компоненты, мол по тестам, по цене\качество, но ты же знаешь, у нас в гродно зачастую приходится брать то что есть, а не то что хочешь после изучения конъюнктуры рынка. Ты хоть где будешь закупаться?

Я пока еще ничего не купил. Выбираю. Закупаться пока есть возможность в Гродно у
- Ковальчука Саши(переулок Дзержинского и гаражи на переселке-строителей)
- Владимира(Центр Автомоб. Эл-ки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, во втором фото забыл точку поставить, вот правильная ссылка:
http://www.dorogush.com/photo/bmw2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talisman



Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 51
Откуда: BAD BOYS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли светлые а вот бюджет ой.Оргстекло нынче дорого да и машка шумная возни много .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimex



Зарегистрирован: 29.11.2004
Авто: Audi 80
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина не дешевая, может всеже увеличить бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoosteR



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 2228
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEEP, владельцы таких авто или делают всё или ничего(ИМХО)
Я-бы на твоём месте экстерьерчик до ума довёл-бы..литьё поболе диаметром поставил-бы,затонировал, а потом к фаршу приступил-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEEP



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мысли светлые а вот бюджет ой.Оргстекло нынче дорого да и машка шумная возни много .
Есть бюджет и его надо придерживаться и выбирать то что является оптимальным для этого бюджета.
Не понял что означает "оргстекло дорого"? Не дороже чем акустика или усилители. Машина шумная? Неправда.

Цитата:
Машина не дешевая, может всеже увеличить бюджет?

нет, тяжело будет различить систему за 5 тысяч системой за 2 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

-бы на твоём месте экстерьерчик до ума довёл-бы..литьё поболе диаметром поставил-бы,затонировал, а потом к фаршу приступил-бы

А ты на фотографии посмотри, все ясно сразу станет, что и как уже сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка выглядит неплохо....внешне.ну и внутри будет потом ничего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group