Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Радар - с ВИДЕО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sa*tana



Зарегистрирован: 31.10.2003
Авто: ЕПЕЛЬ-вектр
Сообщения: 53
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Радар - с ВИДЕО Ответить с цитатой

Появились радары с видеофиксацией. Кто расскажет подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра-1. Поищи по форуму. Есть тут человек, чей хлеб - борьба с радарами.
Umpel его ник. Сайт еще у него есть, не помню URL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky0



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 294
Откуда: BY, Minsk city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть такое дело, как то даже по телевизору показывали, прим. год назад. ГАевая машина, только в нутри аппаратуры на несколько штук у.е., т.е. цтветной ЖКИ монитор, где-то впереди машины видео камера, все записывается, стоп кадр. Машинка, две, три.... едут, а прям на них подписывается их скорость, фиксируется номерной знак и т.п. могут хоть на месте распечатать фотку и куча всего остального. Таких не много, может 2-3 и то врядли. Что ода есть то 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smasher



Зарегистрирован: 19.05.2003
Авто: неопознанный летающий объект
Сообщения: 301
Откуда: я взялся?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky0, намного больше чем 2-3!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_chuma



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 848
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера вродь, говорили по ТВ, что такие с картинками теперь на проспекте и где-то есчо, домой почтой будут присылать уведомление о нарушении и штрафе, тока пока они только опробируются и поэтому первые пару месяцев без штафов, а будут вызыват на собеседование в ГАИ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KA



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 2974
Откуда: www.nismo.by/

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_chuma писал(а):
Позавчера вродь, говорили по ТВ, что такие с картинками теперь на проспекте и где-то есчо, домой почтой будут присылать уведомление о нарушении и штрафе, тока пока они только опробируются и поэтому первые пару месяцев без штафов, а будут вызыват на собеседование в ГАИ..

по нашим законам можно класть писю на эти открытки. пока такая фигня.

хотя клево было бы получить фотку - 200 напротив цирка. За счет гаи. Потом еще послать просьбу - можно мне отретушировать и на всю стену фото?

На собеседования я бы, конечно,не пошел.

хехе.

а - еще. по коапу нарушение обязаны рассмотреть в присутствии нарушителя. Или хотя бы поставить в известность нарушителя о времени и месте рассмотрения. Соотвественно, пока тебя под роспись не ознакомят - ты можешь ложить на все загоны гаевых. на 61- день после нарушения это фото (итак не имеющее силы) можно будет бросить в памойку. вобщем наши законы еще имеют дырки. и слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Shurin-murin=



Зарегистрирован: 29.10.2004
Авто: GOLF-3
Сообщения: 494
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во бля привыситл малось а на утро открываешь почтовый ящик а в нем " ..... Вас лешили прв на срок два года" Страшный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеофиксация применяется также для других нарушений, например, когда не уступают пешеходам. Мои так делали, так нарушители когда видели видеозапись, сразу замолкали. Но мои не штрафовали на первый раз, если только нарушитель действительно создавал угрозу пешеходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa*tana, да они давно уже появились...еще осенью купили...что тебя конкретно интересует по радарам этим?
Мало того - начали установку на МКАДе стационарных радаров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomg



Зарегистрирован: 03.12.2004
Авто: Аист GT(велик)
Сообщения: 98
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Интересно одно. 3-и полосы идут 3-и машины с разными скоростями, на момент измерения они почти поравнялись. Гаёвые во 2-ой полосе. Измерить они могут только машину перед собой, а вот зафиксировать всех и затем пробить по базе. Чтоб измерить скорости остальных автосов(1-ая и3-я) полоса нужно повернуть РЛС(радар) на эту машину. Как решён у них этот вопрос ??? Потому что, по телику показывали ,эту проблему решать не умеет. Ещё у них есть минимальная, максимальная дальность действия!
p.s. Кто внимательно смотрел репортажи, про эти радары, абсолютно всё гайцы превышали скоростной режим. Отсюда вопрос. А себя они тоже будут штрафовать ? И ваще гаи самые злосные нарушители ПДД! Чего они хотят от остальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomg, измерить они могут все машины попадающие в сектор измерения радара...т.е. в зависимости от растояния до этих 3-х машин...дальность измерения скорости определяется характеристикой радар...максимальная дальность видеофиксации - объективом камеры(она может быть от 50 до 200м).
Т.е. если расстояние позволяет измерить скорость сразу 3-х машин и они попадают в активный сектор камеры, то доказать какая именно машина превысила скорость не составит труда т.к. видеофиксатор сохраняет 16 последних кадров(в автоматическом режиме и 4 кадра в ручном режиме) с промежутками в 1сек...т.е. там будет видна дистанция между а/м на протяжении 16(4) сек до фиксации превышения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomg



Зарегистрирован: 03.12.2004
Авто: Аист GT(велик)
Сообщения: 98
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpel писал.
>измерить они могут все машины попадающие в сектор измерения >радара...
Имеллось ввиду диаграмма направленности антенны радара...Врядле она меняется эллектронно, а вот ручного(моторчиком) привода я невидел.
>Т.е. если расстояние позволяет измерить скорость сразу 3-х машин и >они попадают в активный сектор камеры,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomg, не вижу повода для радости...что тебя так развеселило?
Диаграмма направленности у каждого радара разная...для Искры это 15 градусов, для Сокола возможно чуть больше, но тоже типа того...у камеры эти показатели еще больше...т.е. если радар тебя измерил, то на картинке ты точно будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посчитай...с расстояния 50м радар будет измерять полосу шириной как минимум 12м...при полосе 2,5м это 5 полос...ты говоришь о 3-х полосах? а/м движущиеся рядом в 3-х полосах можно измерить с расстояния 30м...это по твоему нереально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomg



Зарегистрирован: 03.12.2004
Авто: Аист GT(велик)
Сообщения: 98
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Bomg, не вижу повода для радости...что тебя так развеселило?
Лётчиков станет поменьше и это повод(хотя бы). Но развесилило не это... Обьясню:
>Диаграмма направленности у каждого радара разная...
Точно...
>для Искры это 15 градусов
Откуда такие сведенья? Не мусорок ли ты? Впрочем это мне не важно... Предположим что в метре(расстояние) от радара твои 15гр дадут 2 метара(ширина). А через 50-т метров(расстояние) твои 2-а метра превратяться в 40метров. Так или не так ? Действительно так. Кто не понимает пусть не вникает...
А теперь 2-а вопроса:
1) Что измеряет радар ? Что это из чего выщитывается скорость?
2) В фильмах о войне(ВОВ) самолёты искали прожекторами, а затем мочили их зинитками. Вопрос почему прожектор, а не фанарь.

Я не зря поправил:сектор измерения на диаграмма направленности.
И назвал радар РЛС.

Если с ответами туго, я раскажу,без деталей и подробностей, ибо кто знает что они там намудрили. Главное принципы неизменны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал вначале "сектор" - чтобы не объяснять что такое "диаграмма направленности"...это общесизвестное геометрическое понятие, а суть таже...
15 градусов - упоминается в одном из официальных документов...для Сокола этот параметр нигде не упоминается...
Не знаю откуда у тебя получилось 40м на расстоянии 50м...по моим математическим расчетам это 13м...

А теперь ответы на 2 вопроса:
1. Радар измеряет скорость. Скорость высчитывается исходя из изменения частоты отраженного сигнала (эффект Доплера)...
2. Чем отличается прожектор от фонаря? Тем что у прожектора за источником света установлено отражающее сферическое зеркало усиливающее поток света в определенном направлении...хотя не понимаю какое это имеет отношение к радарам...в радарах естественно имеется рупорная антенна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправочка...15 градусов на расстоянии 50м дает 14,43м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...а по другим расчетам 16,67м...совсем трудно с геометрией стало...но не 40м точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все-таки правильный результат = 13,165 метра...тангенс рулит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeKa



Зарегистрирован: 04.01.2005
Авто: Mazda 626
Сообщения: 39
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу этих радаров....это "плохо"....в сентябре ехал себе по городу по второй полосе...по первой кто-то ехал и по третей....я ускоримлся....и туту меня тормозит стрела....типа ваша скорость 80
я им говорю мол не мое не знаю
ну они пройдемте в машину
я ну и хорошо....и тут я увидел свою машинку с надписью скорости на моменты все...и двух других соседних такчек...ном оя скорость была почему-то выше...наверное потому как я думал заем сбрасивать если мы толпой едем...вот меня и выципили....такие вот у них высшие радары....и не важно как расчитать ширину дорого....важнее как не заплатить штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group