Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
сабвуфер 2х12"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: сабвуфер 2х12" Ответить с цитатой

хочу спросить у знающих людей на счет изготовления такого девайса. Стоит ли? Хотя, может то и стоит...но вопрос в другом, у меня усил 2*75(4ом) или 2*125(2ом) или 1*250(мост 4ома), все RMS. Имхо, я так думаю усила не хватит? Или можно все-таки поэксперементировать с двумя динамиками но с двойными катушками? Я вообще-то хотел 15", но это еще тот дефицит, как оказывается... Да, еще хочу спросить на счет 12" квадратных- площадь диффузора больше, значит это то, что они лучше круглых? Я просто сравнивал одинаковой фирмы, характеристики почти один в один, цена похожая, но один круглый, второй квадратный, думаю установится на последнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM, без разницы -круглый или квадратный -на практике проверено...
тебе не форму надо подбирать а чувствительность...к примеру посмотри herz ex300?hx 300 d....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, я все равно хочу 15-ку..т.к все-таки моего усила не хватит на 2*12, думаю...блин... Кста. читал что квадратный 12 равносилен круглому 15, есть доля правды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, да, слушай, а можно сделать следующим образом. Купить 2 двенадцадки, каждая с двойной катушкой по 4 ома. Запаралеллить их, получим два саба по два ома, которые последовательно соединим. Итого, на выходе из корпуса 4 ома, которые мы в мост на мой усил, который в мосту при четырехоменой нагрузке дает 250 ватт RMS, 400 максимум, по мануалу. Как думаешь, хватит для раскачки? Имхо, я думаю хватит, только подобрать чувствительность нужно повыше... Только я не знаю какую. Что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM, Достаточно одного сабика, главное чтобы он действительно обладал хорошей чувтвительностью. 12" вполне достаточно. У меня сейчас в тачке играет 10" JBL, нормально отыгрывает, но мне не хватает, стоит в багажнике седана audi 80 B4, подключена мостом к усю, номинал моста 300W.


а твоего уся на 2 саба не хватит, - лучше один но качественный, чем 2 - но играть будут хуже одного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FastDriver
Read Only


Зарегистрирован: 09.03.2003
Авто: B5.5 1.8T
Сообщения: 1673
Откуда: SRM Club

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM,
Цитата:

Купить 2 двенадцадки, каждая с двойной катушкой по 4 ома. Запаралеллить их, получим два саба по два ома, которые последовательно соединим. Итого, на выходе из корпуса 4 ома, которые мы в мост на мой усил, который в мосту при четырехоменой нагрузке дает 250 ватт RMS, 400 максимум,

Это ж то же самое по мощности, что и на каждый канал по динамику по 2 ома!
По чувствительности: 12 при близкой к 15 чувствительности будет дороже. А два по 12 будут однозначно лучше. Опять же, можно очень грамотно и десятку обработать, а можно и 15 хуже... А мощности хватит для нормального звука внутри. Точно. Главное всё по уму сделать.

Если только нет навязчивого желания демонстрировать всем в зоне видимости крутизну своего звука... Тут нужно к киловату присматриваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastDriver писал(а):
ScreaM,
Цитата:

Купить 2 двенадцадки, каждая с двойной катушкой по 4 ома. Запаралеллить их, получим два саба по два ома, которые последовательно соединим. Итого, на выходе из корпуса 4 ома, которые мы в мост на мой усил, который в мосту при четырехоменой нагрузке дает 250 ватт RMS, 400 максимум,

Это ж то же самое по мощности, что и на каждый канал по динамику по 2 ома!
По чувствительности: 12 при близкой к 15 чувствительности будет дороже. А два по 12 будут однозначно лучше. Опять же, можно очень грамотно и десятку обработать, а можно и 15 хуже... А мощности хватит для нормального звука внутри. Точно. Главное всё по уму сделать.

Если только нет навязчивого желания демонстрировать всем в зоне видимости крутизну своего звука... Тут нужно к киловату присматриваться...





Верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-м-м...у меня у самого сейчас 10", мало... Хочу что получше, вот только не определился что именно... Все планы сорвали продавцы - ни у кого нету 15"-ок чтоб до 150...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт что 15" будет играть круче 10, усь менять тебе надо!

Вот тогда, БУХ_БУХ будет, но он тебе надоест очень быстро, а еще если не в курсах, то частое и длительно прослушивание низких частот на высоком уровне громкости приводит к нарушению работы сердца, - что не есть хорошо.

Бас должен быть чтобы как составляющая, а не как основная части системы!

Это если для качества звучания.

А вообще, ругуляторчик и все путем, крути перед девочками, а сам едишь далеко из города выехал убавил - ОТДЫХАЕШЬ, лай-ла-ла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysel, Я в курсе про басс, у самого уже саб с осени, 10-ка. И сколько уже их переслушал, так что думаю я знаю, чего хочу. Усилителя моего хватит в большинстве случаев на любую сабовую голову, менять буду если решусь на 2*12. И то на такой же, только четырехканальный. Т.к лучше моего усилителя не слышал, в ценовом диапазоне до 150-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysel, разумеется, всегда на максимуме я слушать не собираюсь. Но хочу, чтоб было чем похвастаться среди знакомых. А на давлении близкому к оптисальному искажений будет гооораздо меньше чем 1*12 и даже 1*15. Да, настраивать все это дело буду даже не на давление, а на качество. Хотя, если привезут все-таки 15-ку грамотную, то возможно все-таки откажусь от этой затеи . Я вот думал кто реально этим занимался, чтоб рассказать что и как, намного лучше 1*15, или проимерно тоже самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM, так для качества и одной головы вполне хватит....а если две ,то придется и фронт подтягивать под сабы...опять же денюжка!!!
да и не будет той ожидаемой разницы от15"....бери одну 12" -и впуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, однозначно!!!


Проверено временем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jbl.com/car/products/product_detail.aspx?prod=GT150&ser=GTS&cat=SUB

вот недорогая 15" - но тоже самое можно получить от 10"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот недорогая 15" - но тоже самое можно получить от 10"

Нет, 10 и 15 сравнивать очень неккоректно. Вот 12 и 15 можно, и 12 выдаст все то же, что и 15, только с в разы большими искажениями.

Цитата:

так для качества и одной головы вполне хватит....а если две ,то придется и фронт подтягивать под сабы...опять же денюжка!!!
да и не будет той ожидаемой разницы от15"....бери одну 12" -и впуть...

Фронт подтянется, он еще и не тянулся даже. Так все еще впереди, и отдельное усиление и хорошая правильно установленная аккустика. Но просто одна 12 думаю все-таки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и правильно, что все вопросы происходят еще на этапе формирования, подготовке к инсталяции....еще куча идей до самого момента установки придет.

это классно, я вот такое уважаю!!!

это лучшее, чем после просто обсерать друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM, напиши какой хочешь 15" буфер. Постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorg



Зарегистрирован: 09.01.2005
Авто: Honda Accord
Сообщения: 83
Откуда: DTM.by

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серезно че ты хочеш,ПОМОЖЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, лучший вариант орис amw-15. Но рассмотрю любые варианты до 150-ти. Просто никто ничего не может предложить. В этом ценовом диапазоне моделей 8 точно, но у нас в гродно вообще ничего нету, только в райное 200 единичные экземпляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScreaM, амw 12....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group