Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
113ч3 - и лишение прав на год?!!! Хелп!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот из положения о ГАИ:

ПРАВА ГАИ
18. ГАИ для выполнения возложенных на нее задач и функций имеет право:

18.11. отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных или токсических веществ, и в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь;

а также ПДД:

Глава 3
ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

8. Водитель транспортного средства обязан:
8.2. останавливаться по требованию работника ГАИ. Требование работника ГАИ, находящегося в форменной одежде, об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки, жезлом или с помощью громкоговорящего устройства;
8.3. пройти по требованию работника ГАИ в установленном порядке проверку (освидетельствование) на предмет определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных или токсических веществ;
8.11. предоставлять транспортное средство в случаях, не терпящих отлагательства (данное требование не распространяется на транспортные средства дипломатических, консульских и иных представительств иностранных государств, а также транспортные средства оперативного назначения):

8.11.1. работникам милиции и здравоохранения для отправки в ближайшее лечебное учреждение лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, а также работникам здравоохранения, в том числе и для проезда к месту нахождения больного, жизнь которого находится под угрозой;
8.11.2. уполномоченным законами Республики Беларусь на то лицам для проезда к месту происшествия, стихийного бедствия, преследования и задержания лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, а также доставления указанных лиц в органы внутренних дел (милиции), а также для перевозки поврежденных при дорожно-транспортных происшествиях транспортных средств.

исходя из этого уже порядок их действий должен был быть немного иным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot_RB, это не очень хорошо...хотя как подать...думаю следует просить о наказании в виде штрафа ввиду первого нарушения и обещай быть впредь оч. внимательным и не ездить в плохую погоду...в общем права качай только если разговор совсем не пойдет и решение будет рассматриваться только в ракурсе лишения прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patriot_RB



Зарегистрирован: 30.10.2004
Авто: Миленькая! ;)
Сообщения: 137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю... Качать права изначально - глупо, тем более, что их нарушения не смягчают моей вины Но если пойдет крайность - год, можно и повыеживаться. Хуже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot_RB, совокупность их нарушеий тоже порядочная и ты должен мякко указать на них в разговоре, но не так чтобы это выглядело как обвинение, а как информация о случившемся...
Если они подозревали что ты пьян и этим мотивировали доставку тебя на Передовую, то должны были отстранить тебя от управления авто, а не заставлять тебя туда ехать да еще и везти пассажиров...если ты подписывал где-то само освидетельствование подтверждает то, что подозрения были...
Если это был только повод потаскать тебя, то это незаконное задержание...т.е. неоформленное...
Далее... если ты написал в протоколе, что признаешь свою вину, то теперь опровергать этого уже нельзя - нужно только пытаться смягчить наказание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patriot_RB



Зарегистрирован: 30.10.2004
Авто: Миленькая! ;)
Сообщения: 137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еumpel, да. Я написал, что согласен. Я ведь реально не прав... Я просто не правильно статью понял. Тут мне осталось только пытыться выбраться с наименьшей кровью... А про их нарушения я все же упомяну, но очень аккуратно. Попробую их преподать как смягчающие обстоятельства Объясню, какой я милый и послушный, что не пререкался, все подписал... Кстати, когда на меня протокол составляли, я с гаишником немного разговорился, и он немного помог мне с объяснением. На этом ему честное спасибо И мне еще одно нарушение не написали
Так что всем совет - если попались за дело и у вас нету серьезных подвязок, лучше поменьше выеживаться. Гаишники - они ведь тоже люди и когда ты явно не прав и начинаеш качать права, они могут очень сильно разозлиться.
У меня есть охранник знакомый. Так он говорил, что его просто бесят такие люди. Если к нему нормально подойти, то он и просто так отпустить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot_RB,

теперь более-менее ясно!

слушай Умпела! он почти прав! ну я может иначе немного составлял заявление, но все-таки!

самое главное, если подать заяву сразу, то толку не будет т.к. тебе лишение, а им просто пальцем погрозят! важно чтобы диалог перешел в форму торга, тогда может что выторгуешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot_RB



Зарегистрирован: 30.10.2004
Авто: Миленькая! ;)
Сообщения: 137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууу... Уже в понедельник у меня был квиток на оплпту штрафа =) Спасибо ребятам. Они подъехали и договорились Всего 72т. - это самый минимум, который мне могли впаять В общем, доволен я, как слон После завтра пойду за правами
umpel, Спасибо за помощь, что в ситуации разобраться помог! umpel,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bomg



Зарегистрирован: 03.12.2004
Авто: Аист GT(велик)
Сообщения: 98
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да развели тебя любитель вазА21051!!! Хорошо что хоть так отделался… Ну остановили они тебя, сказали что ты их подрезал, права забрали. Надо было мило предложить сотруднику гаи сесть за руль своего авто и отвести тебя на место освидетельствования в мед. Учреждения, а не вести самому…(это они должны сделать) Сказал бы что мол без прав не поеду и хренов не повезу всяких. А после поездки мило попросить доставить тебя обратно к автосу. Всё надо было фиксировать документально и не подписывать хрень разную. В общем сочувствую это полный развод!!! Будет тебе наука … А на будущее поинтересуйся что за муссорок, намекни ему про жалобу, возможно суды, позвони дежурному ГАИ поинтересуйся что за беспредел и посмотришь что ко..ы с лейтенантскими пагонами в 40 лет быстро сбавят обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка79



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 30
Откуда: Борисов

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще бред какой-то!!! Смотрю, как в столице нашей славной республики, разводят чуть ли не опытных гонщиков!!!! Мудочьё!!!! Меня, девушку со стажем пару раз хотели то за ремень наказать при въезде в Минск, то ещё за что!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Shurin-murin=



Зарегистрирован: 29.10.2004
Авто: GOLF-3
Сообщения: 494
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня нормально еду, никого не трогаю. Место тормозят, нцу он типа говарит что пил, я ему что нет. НУ он дал документы в машину, по моей просбе он проверил на трубку меня нечего. Во казлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group