Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перемещение машины с места ДТП - где критерий?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djavva



Зарегистрирован: 29.08.2004
Авто: Renault Laguna 2.0 RT
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Перемещение машины с места ДТП - где критерий? Ответить с цитатой

На днях произошло, - в принципе мелочь и по глупости: небольшая горка. Впереди машина. оба стоим и пропускаем. У меня нога на тормозе. Решил поправить пакет, который стоял на коврике со стороны переднего пассажира. Нагнулся. Боковым зрением замечаю, что передняя машина начинает двигаться (стопари погасли), на дороге других машин слева и справа нет. Опять нагибаюсь , нога мешает, убираю с тормоза (машина спереди ведь уже отъехала). Легкий удар. Я сразу остановился, а машина спереди еще ехала полметра-метр. Остановилась в двух метрах от моей. Сидел какой-то старый хрен.
В общем слегка ударил в задний бампер передней машине (сам бампер цел, вмятин тоже нет, немного бампер "въехал" в салон - скорее всего, слетело крепление). Моему ничего. Ну, т.е. ситуация ясна, я виноват, но вопрос не в этом.

С места ДТП двигать машины нельзя, - правильно? А где критерий? В данном случае этот дед сдвинул или нет? Ведь скорость была практически нулевая, при желании он бы сразу остановился. А тут почти два метра.
Кто знает, просьба разъяснить ситуацию. И еще - если бы вызвали ГАИ, и я бы в упор утверждал , что дед сдвинул машину, это как-то повлияло бы на конечный результат , или данная оговорка касается только того, кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал правильно, что не вызывал гаи. Штраф, и повыш. коэфф. на страховку тебе некчему. А "движение деда" не сыграло бы роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavva,

скорей всего ничего бы не доказал т.к. "дед трогался и просто трогался медленнее чем ты, а то что он сразу не остановился не беда т.к. у него просто реакция медленнее чем у тебя"

он не уехал и не съехал к обочине! просто шел по инерции!
так что все ОК с его стороны!

с твоей стороны: не поправляй "пакеты" или чтобыто нибыло в салоне пока двигаешься.... иначе можно попасть на большие непрятности у меня такое было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djavva



Зарегистрирован: 29.08.2004
Авто: Renault Laguna 2.0 RT
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tEEN: Да, в принципе правильно. Но дед начал быковать сразу, типа "знаю ли я скока стоит бампер", что я серьезно попал и прочий гон. Мне было немного смешно (ситуация была комичная). Потом дед сам сел сразу на измену и начал проверять свою страховку - дело было в первой неделе ноября, а страховка заканчивалась у него 23 числа. Только представить: если у него просрочена страховка, за нее он получит штраф под 200. А я за дтп уплатил бы под 100. Ну и далее предложить ему получившуюся разницу поделить пополам и получить кэшем по 50... Сошлись на 55 тыс.

Johnson: Да. к сожалению, разум приходит всегда после. Но такова жизнь. Как я решил на будущее, все в багажник и хоть потоп там, хоть полный фарш - не....ет.

А для себя я заметил такую закономерность. Дед сказал, что у него стаж под 30 лет. Вот какой он молодец. Но, я регулярно езжу в москву (на своем авто), и на 95 процентов убежден, что такие люди, как он (после 60 лет, с таким не по детски серьезным стажем) сделали бы там дтп, сразу. У них какой-то непонятный тип вождения. То ли слишком осторожный+неуверенный, то ли слишком медленный (аkа "тормознутый"), то ли это все в сочетании со зрением, реакцией. Не знаю. С ними рядом стремнее ездить на дороге, чем с т.н. "лихачами" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavva,



Цитата:
А для себя я заметил такую закономерность. Дед сказал, что у него стаж под 30 лет. Вот какой он молодец. Но, я регулярно езжу в москву (на своем авто), и на 95 процентов убежден, что такие люди, как он (после 60 лет, с таким не по детски серьезным стажем) сделали бы там дтп, сразу. У них какой-то непонятный тип вождения. То ли слишком осторожный+неуверенный, то ли слишком медленный (аkа "тормознутый"), то ли это все в сочетании со зрением, реакцией. Не знаю. С ними рядом стремнее ездить на дороге, чем с т.н. "лихачами"


Прав на 100 про.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что у него такой стаж вождения объясняет его стиль т.к. 30 лет назад он был в своем доме единственным автовладельцем! круто! зачем куда то спешить... пусть все завидуют! вот так до сих пор и ездит!


а насчет быкований! в РБ в случае аварии и твоей неправоты можно просто извиниться! а если быкует слать на Х..! вот что значит страховка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто извиниться!

Даже и в случае правоты. Около недели назад был у нас случай: мерс Е-шка 210 попытался проскочить нерегулируемый перекрёсток. Не удалось. Его "нашёл" дачник на такой же Асконе, как и моя. Дачник прав на все 100%. В Асконе оптика, капот, фальшрешетка, бампер. В мерсюке - поллевого бока (все прикинули стоимость ремонта?). Дачник и сказал: ну чел, извини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 23.06.2003
Авто: Mazda 323 1.6i16V
Сообщения: 410
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну чел, извини...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon



Зарегистрирован: 06.08.2003
Авто: летающий сарайчик
Сообщения: 1902

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavva, заикнулся бы ты в твоей ситуации гаишникам про "перемещение" - 2 года бы пешком походил, как 2 пальца, причем на вполне законных основаниях.

А насчет стажа - ты в куда более детской, чем в москве, ситуации, попался как котенок, и имеешь смелость читать лекции на тему "как надо ездить". Тебе не кажется, что это перебор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djavva



Зарегистрирован: 29.08.2004
Авто: Renault Laguna 2.0 RT
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon писал(а):
Djavva, заикнулся бы ты в твоей ситуации гаишникам про "перемещение" - 2 года бы пешком походил, как 2 пальца, причем на вполне законных основаниях.

А насчет стажа - ты в куда более детской, чем в москве, ситуации, попался как котенок, и имеешь смелость читать лекции на тему "как надо ездить". Тебе не кажется, что это перебор?


Согласен, попался как котенок. Да, по глупости (или по тупости) Да, я виноват. - Я же не отрицаю. Про гаи - это фантазии на тему... На пустом месте, просто невнимательно подошел к ситуации (читай пост целиком). Что касается москвы, несмотря на "безобразность" движения, там все-таки водят аккуратно (как правило) и соблюдают (в своем большинстве) правила. По другому там не получится - сразу в морг.

Что касается лекций, - я не преподаватель, чтобы их читать. Просто иногда рубит, когда "грибок" (реальная ситуация) на пр. Пушкина за кругом в сторону жданов, в час-пик со скоростью 40 км/час с крайней левой полосы идет направо для остановки, причем останавливаясь, _с левым поворотом_ , никого не пропуская. Т.е. не то, чтобы он никого не хотел пропустить, он просто всего лишь не смотрел по сторонам. Даже не будем принимать во внимание, что там все в знаках. Вопрос в том, как он это делал.

Суть моих возлияний: у людей за 60 уже не та реакция. И полагаясь на свой стаж они запросто могут не посмотреть в правое зеркало и начать перестроение в тебя (еще один реальный случай. самое интересное, что на жигулях была надпись "Безопасность движения" - я ступил и на тормоз не нажал. Спасла только мощность машины -успел улететь вперед, да и мудак этот по видимому обладал перефирич. зрением, все-таки заметил меня, когда корпус уже уходил вперед.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon



Зарегистрирован: 06.08.2003
Авто: летающий сарайчик
Сообщения: 1902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavva, есть хороший знакомый, возраст как раз 60, только отметили. На гоночной трассе я б поставил на него против тебя, Ы? Человек в таком возрасте себе STi новую купил, любит он погонять и резину пожечь.

Фантазии насчет гаи - 2.5 года работал рядом с ними, видел, что часто лишают в детской ситуации типа твоей, чтоб, как выразился в привате бывший начальник одного районного гаи "не залупались там, где надо по струнке стоять". Статья предусматривает лишение? Как говорится "получи и распишись". И оспаривать даже в суде бесполезно, всё, как уже сказал - ЗАКОННО. Про справедливость речи не идет.

Что касается водителей со "стажем" - их удельный вес в общем количестве ДТП (в статистике - старше 45 лет) мизерный, несмотря на огромное общее количество. Зато неофиты пополняют статистику день ото дня. Будешь в гаи, если ничего не поменялось - у них на стене картинка с распределением ДТП по возрастам и стажу (раньше во всех районах была).

Мне почему-то пенсионеры не мешают, даже гордо едущие на москвиче 60 в левом ряду, их машины медленны и действия предсказуемы. Зато орлы, играющие в шашки, напрягают день ото дня.

Но мы ушли от темы ветки, как бы в оффтопик не скатиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavva, falcon,

частично правы и частично неправы оба!
- да с возрастом реакция снижается, но осторожность наоборот повышается (в противном случае, что-то не слышно про пенсионеров рассадивших диски при перелете через бордюр)!
- возраст, пол и марка авто не являются определяющими критериями, чтобы сказать что водила мудак! хотя в тоже время мудаки ездят на разных авто и различного возраста!

выход: если водитель не соблюдает правила, но хотя бы предсказуем - это уже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djavva



Зарегистрирован: 29.08.2004
Авто: Renault Laguna 2.0 RT
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon писал(а):
Djavva, есть хороший знакомый, возраст как раз 60, только отметили. На гоночной трассе я б поставил на него против тебя, Ы? Человек в таком возрасте себе STi новую купил, любит он погонять и резину пожечь.


Заметь, мы не гонки обсуждаем. А про людей... Есть люди хорошие и разные. Нельзя всех под одну гребенку... То же самое я могу сказать про своего отца (ему немного меньше лет).

Цитата:
"не залупались там, где надо по струнке стоять".

Опять мимо. я не "залупаюсь" (выражаясь твоей терминологией), а стою по "струнке". Хотя можно было в той ситуации реально послать мужика и уехать: есть люди, которые бы потом отмазали (если бы вдруг было от чего).

Про распределение ДТП по возрастам ты абсолютно прав. Но опять же, повторюсь, люди бываю разные. Некоторые с детства и всю жизнь ездят безаварийно, а некоторые за год пять новых последних иномарок разбивают "вхлам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon



Зарегистрирован: 06.08.2003
Авто: летающий сарайчик
Сообщения: 1902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Опять мимо. я не "залупаюсь" (выражаясь твоей терминологией), а стою по "струнке".


А как в твоей терминологии понимать "Я ударил его, а он отъехал впреред! Он съехал с места ДТП, сделайте что-нибудь, гражданин инспектор, он преступник!!!"

Утрирую, конечно

Johnson,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему уже можно выпить пива обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djavva



Зарегистрирован: 29.08.2004
Авто: Renault Laguna 2.0 RT
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Johnson, отличная идея. ... Вместе с инспектором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_XXX



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с дедом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group