Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобильные огнетушители.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Автомобильные огнетушители. Ответить с цитатой

С легкой руки Джонсоновской знакомой.
Помнится на Pall Mall open air вечерине вышеупомянутая дама подбила нас, изрядно удутых и упитых, устроить салют огнетушителями. Дык вот.
Из доброго десятка извлеченных из багажников девайсов НЕ СРАБОТАЛ НИ ОДИН!!! Ни пенные, ни порошковые, ни углекислотные.
Хотя мой точно был не просрочен и, как наливал продавец, был детищем Российской оборонки.
Есть над чем задуматься.
Ведь вещь совсем не лишняя в машине.
Где купить нормальный, гарантированно рабочий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Brest



Зарегистрирован: 10.05.2004
Авто: Opel Astra Coupe
Сообщения: 878
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На малине предлагают за 10 уёв но как ты написал это видимо тоже не первый сор поэтому вопрос остается Актуальным
где и какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den™



Зарегистрирован: 07.10.2003
Авто: VW Sharan VR6, Mazda 323F
Сообщения: 226
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ни странно я свой огнетушитель случайно испытывал в примерно подобной ситуации. Я ожидал что он НЕ сработает - но он сработал! Хотя он и выглядел как балон с освежителем воздуха, только раза в 3-4 больше - он оказывается всетаки работает - у него распылитель и кнопка как в упомянутом балоне - характерная черта этого устройства (и с боку небольшая ручка) - нехарактерная для других огнетушителей, насколько я заметил.

Покупался на малине за 7-10 уев - точно не припомню... и вообще - надо поехать новый купить - такой-же. Вот что точно помню - он был не российский, а польский... Он хоть и небольшой и им врядли можно потушить серьезное возгорание, но уж лучше такой - чем никакой, но большой

жаль не помню его точное название\фирму изготовителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пара ссылок

http://www.firestop.by/

http://www.poztechnika.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что по поводу огнетушителей для авто на нашем рынке:
1. Покупал три - не работал ни один
2. Тушить возгорание авто автомобильным огнетушителем - тож самое что и в пионерский костер пиписать.
3. Эта ветка служит предпосылкой для открытия ряда веток "Автомобильные топливные шланги и хомуты", "Проводка в автомобиле", "Система пожаротушения моторного отсека как в МАЗ 102 и 103" и т.д.
4. И самое главное. Лично я отдаю предпочтение огнетушителю ОП-10 пр-ва г. Торжок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке нужно производить контрольный выстрел в голову продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 23.06.2003
Авто: Mazda 323 1.6i16V
Сообщения: 410
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе,
На Маяковского их заряжают недалеко от исполкома, там и можно купить углекислотный гарантированно рабочий... и потом заправить его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo



Зарегистрирован: 30.09.2003
Авто: J7R-752 + TBO370
Сообщения: 1675
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе, у пожарных, 100%. У них и сервис есть (типа проверка-заправка), и сроки годности они продлевают (опять же - путём перезаправки).
Только контактных данных этих ребят у меня нету, не по 01 же звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

3. Эта ветка служит предпосылкой для открытия ряда веток "Автомобильные топливные шланги и хомуты", "Проводка в автомобиле", "Система пожаротушения моторного отсека как в МАЗ 102 и 103" и т.д.

Andrew_Driver, молодец, выступил. Садись. Пять.
Цитата:

ОП-10 пр-ва г. Торжок

15 кг ходить не мешают?
Amigo, Hippo, нашел через Витебское представительства Торжковского завода контору торгующую этим добром в Минске. ОП-1 (литровик) стоит 10 уев. Жду звонка от чела, должен подвезти. И типа гарантия. Куплю - доложусь что у них еще вкусного есть, может калибром покрупнее чего возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

15 кг ходить не мешают

Зато выручат.
Цитата:

молодец, выступил. Садись. Пять.

??? Просто легче предотвратить, чем тушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю.
Тушилка добротная, российская, с манометром, с сертификатом и гарантией.
С возможностью перезаправки (фтыкаем на манометр). Чувачила оставил мобильник, есть рабочий телефон. Кому надо тушилка (пострадавшие от Джонсоновской разбушевавшейся подруги на поляне) - кину в личку телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2. Тушить возгорание авто автомобильным огнетушителем - тож самое что и в пионерский костер пиписать.

у меня как то на высокой скорости колесо стерльнуло. Пока я плавно погасил скорость, пока смог прижаться к обочине и остановиться... короче остановился я с горящим колесом. Дыма было много. Потушил огнетушителем. Наш, Белоруский, такой весь красненький, из толстого железа. Без манометра но можно перезаправлять. Вот ему и спасибо. Потом пришлось подкрашивать в Сиере арку колеса и брызгать гравик на внутреннюю часть брызговика. Горел по настоящему.
Думаю писать на это колесо было бы действительно смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hijack



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: взррослик, горник
Сообщения: 4285

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе писал(а):
Цитата:

3. Эта ветка служит предпосылкой для открытия ряда веток "Автомобильные топливные шланги и хомуты", "Проводка в автомобиле", "Система пожаротушения моторного отсека как в МАЗ 102 и 103" и т.д.

Andrew_Driver, молодец, выступил. Садись. Пять.
Цитата:

ОП-10 пр-ва г. Торжок

15 кг ходить не мешают?
Amigo, Hippo, нашел через Витебское представительства Торжковского завода контору торгующую этим добром в Минске. ОП-1 (литровик) стоит 10 уев. Жду звонка от чела, должен подвезти. И типа гарантия. Куплю - доложусь что у них еще вкусного есть, может калибром покрупнее чего возьму.

кидай мне. что уж там. [вспомнил новый огнетушитель и заплакал]
кстати. мне казалось, что мой все-таки сработал. или это не от моего был белый порошок на машине Вестера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе, актуально. поделись телефончиком. буду премного благодарен Ж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую вывалить телефон на здесь.
В конце концов это не более реклама чем "Ребзя! Заправился сегодня на А200. Супер!! Все туда!".
Если администрация сайта решит иначе - жаль. Тогда разошлю по личным. Я не этим зарабатываю. Речь ведь о безопасности идет.
622-44-74 Геннадий парня зовут (с его разрешения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Геннадий парня зовут (с его разрешения).


никак Камкадзе?

а ваще действительно, на рынках как я понял продают шлак в виде аэрозолей! я раньше задумывался глядя на маленький аэрозоль, как он может чем то помочь кроме как затушить бычок! на для ТО хватало и этого!

сам видел пару раз как пытаются погасить авто или неавто этими огнетушителями "из багажника"! половина даже не включалась!
видать не все так просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group