Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авария на выезде из Ш. 30-07-2004
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно! короче один не справился с двумя колесами, а другой с четырьмя!

я не против байков, но надо очень осторожно проводить мерояприятия вместе (стритовцы и байки)...! просто разная философия и мышление!

это как аварии в выходные дни! сегодня: дорога вяча-минск (через цнянку)! две аварии возле цнянки! в обеих авариях судя по аво один нормальный водитель второй дачник! обе аварии примерно в тоже время и дистанция между обеими авариями не более 300 метров!.... ну нельзя ездить дачникам и нормальным водителям одновременно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеглджня на дачу покушать ехал. и за курганом славы тоже была авария. причем достаточно серьезная. один кадр на эскорте выезжал со второмтепенной на минск-борисов не пропустил жигуля по главной. в итоге жигуль его в бок ударил и эскорт несколько раз перевернулся и стал на бок (( было жутковато. т.к все проходил на глазах. слава богу что хоть все живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tEEn писал(а):
А вот и продолжение "банкета"

Примерно в пол третьего ночи, когда менты разбирались с этой аварией, в НИХ МЕНТОВ, на кольцевой влетела еще одна машина !!!!!!!!!!!!!!!!

Просто БЕЗАЛАБЕРНЫЕ работники ДПС, и ДАЖЕ непозаботились о том, чтоб перекрыть и поставить знаки на месте дтп. ....

вот как теперь делают, чтобы не словить очередного:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KA



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 2974
Откуда: www.nismo.by/

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson писал(а):

вот как теперь делают, чтобы не словить очередного:
....

хехе. Осваиваем фотошоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks ABw



Зарегистрирован: 21.01.2004
Авто: Renault 25 TX
Сообщения: 164
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KA, это дествительно настоящее, недавно, на все ДТП выставляют такую хрень, она светоотражающая, ядовито-желтого цвета, видна очень далеко, я вчера на дороге Заславль-Дзержинск около Гродненской трассы видел ДТП из 4 машинок, оформленое таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Read Only


Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Ford
Сообщения: 2277
Откуда: Минская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks ABw, Так сейчас это строго-обязательно должен такой знак стоять и ГАИшники быть в зелёных накидках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KA,

освой, если сможешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samodelkin



Зарегистрирован: 11.09.2003
Авто: VW Golf II 1,8i
Сообщения: 912
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше надо было думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaseR



Зарегистрирован: 23.03.2004
Авто: Volvo v40
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и чем все кончилось? кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CR@B



Зарегистрирован: 11.06.2004
Авто: ВАЗ 2101
Сообщения: 1146
Откуда: Борисов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С передачей авто, какойто бред, что я за ним каждый день должен ходить с трубочкой, нидай бог он сядет в мою машину сам, он же взрослый человек (ОН-это тот кому я дал свою машину), с юридической точки это как то неправильно, формулировка то - передача управления автомобилем лицу в нетрезвом состоянии, но он то трезвый когда я ему передал

БРЕД - как и всё в нашей стране. Есть сотрудники ГАИ или СУДа, помогите разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KA



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 2974
Откуда: www.nismo.by/

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson писал(а):
KA,
освой, если сможешь...

у тебя поучиться, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cr@b.By, Все просто, доверенности никто не отменял. Передай право на управление автомобилем официально через нотариально заверенную доверенность и никто тебя прав не лишит. правда все равно если он попадет в ДТП и возникнут матерьяльные претензии, их предъявят собственнику автомобиля, тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CR@B



Зарегистрирован: 11.06.2004
Авто: ВАЗ 2101
Сообщения: 1146
Откуда: Борисов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum, так передаю я трезвому, а не пъяному, или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Maximum, так передаю я трезвому, а не пъяному, или я не прав?

а экспертиза показала, что он пьян. Загадка природы.

Просто ты несёшь отвесвенность за действия лица, которому доверил управление ТС, которое является предметом повышенной опасности. Доверяй проверенным людям и всё будет в ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KA



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 2974
Откуда: www.nismo.by/

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
Цитата:

Maximum, так передаю я трезвому, а не пъяному, или я не прав?

а экспертиза показала, что он пьян. Загадка природы.
Просто ты несёшь отвесвенность за действия лица, которому доверил управление ТС, которое является предметом повышенной опасности. Доверяй проверенным людям и всё будет в ОК.

нет тут никаких загадок. Ты человеку доверяешь пользоваться вещью.
Понимаете? Доверенность - это наделение человека некоторыми правами. Ну блин, доверенность дать - это не значит принять на себя ответственность за чьи-то действия. Это значит разрешить человеку делать вещи прописанные в доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это значит разрешить человеку делать вещи прописанные в доверенности.


получается, что когад ты выдаёшь нотариально заверенную доверенность ты сужаешь полномочия лица, которому доверяшь, до перечисленных в документе.
Когда ты отдаёшь ключи без доверенности, ты ничем не ограничиваешь человека.
KA, из-за чего спор? Есть закон, который говорит, что если за рулём твоей машины окажется пьяный водитель тебя могут лишить прав за передачу управления.
Если среди твоих знакомых есть люди, которые могут пьяными сесть за руль- не давай им свою машину. Это же элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Read Only


Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Ford
Сообщения: 2277
Откуда: Минская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, Моя на друге оформлена машина. Я ехал-меня и оформили... Причём тут хозяин?? Если пьяный без прав и хозяин рядом-тогда да... Или я что-то не понял???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода,

все было просто, когда были доверенности! тогда действительно если есть доверенность и чел пьян, то отвечает только тот кто за рулем и хозяин не причем!

сейчас же все похуже, однако на мой взгляд, если хозяина машины рядом нет, а за рулем пьяный, то причем тут хозяин!?

если же следовать твоей логике:
Цитата:

Есть закон, который говорит, что если за рулём твоей машины окажется пьяный водитель тебя могут лишить прав за передачу управления.

то, если я пустил пожить друга к себе в квартиру, пока я уезжал в отпуск, а он в это время в моей квартире, начал разливать левую водку, то меня тоже закроют вместе с ним, даже если я ни сном ни духом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все было просто, когда были доверенности!

А куда он делись? Никто доверенностей не отменял, просто их не надо предявлять гаишникам. Если ты выпишешь доверенность, то никто тебя прав не лишит за то что человек которому ты выписал доверенность будет рассекать пьяным.
Вобщем если кто то ездит постоянно на твоей машине правильно будет выписать доверенность, не будет лишних проблем с вышеописаным случаем, в случае ДТП и работе обязательной страховки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scirocco



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 463
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, с пьяными понятно. А если человек на чьём-то авто совершает дтп по своей вине, доверенности на него нет, страховка в этом случае действует???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group