Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
МОТОРШОУ 2004
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПРОЧИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, например, заявить на выставке Ламбарджини и не привезть его во всем мире расценивается как мошенничество с возвратом денег за билет и выплатой неустойки. И очень хорошо, есть обойдется без уголовного преследования. Может, и в РБ пора стучать таких деятелей по головам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC/DC, если ты не в курсе, почему не было Ламборджини, то не кипятись. Спасибо нужно сказать вхождению Польши и Литвы в ЕС, отсутствию положения о временном ввозе авто в РБ. Организаторы старались сделать все возможное при чем предварительные договоренности былы на 100%. Подвели бюрократические проволочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro, положеие о временном ввозе отменили уже года два назад, если мне память не изменяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro,
На тот случай, когда возникают проблемы, во всем цивилизованном мире существует отработанная методика:
1. В тех же местах и тем же шрифтом, что и ранее объявленная реклама, даются объявления об изменении программы.
2. Там же предлагается особо разочарованным сдать билеты.

Что же касается ЕС и всего этого ужасного случая, то не повторяй глупости, которыми организаторы прикрыли раздолбайство. Вхождение в ЕС Литвы и Польши обсуждалось с 91 г., то, что они войдут с 1 мая было известно задолго до того, как возникли планы организовать Моторшоу. И прости, но вопрос о временном ввозе автомобиля на 7 дней (с учетом подготовительных операций) - вполне решаемый. Просто для этого надо иметь желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC/DC, а разве РБ относиться к цивилизованному миру?

Ну если по-твоему все так легко - подавай в суд. Я знаю людей, которые делают эту выставку и верю им как практикам, а не теоретикам. Было бы просто ввозить машины - дилеры бы не отказывались толпами от участия по причине отсутствия новинок. И то, что по неполучилось привезти Ламборджини - неприятное стечение обстоятельств, а не специальный развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro,
Цитата:

а разве РБ относиться к цивилизованному миру?

Мы достойны такого отношения, какого сами к себе ожидаем. И то, что ты написал - тоже следствие того, что мы раньше ТАК к себе отнеслись. И то, как отнеслись организаторы к людям, купившим билеты - тоже. Никто от нас не ждет чувства собственного достоинства. К сожалению.
В суд я не подам, потому что не покупал билета по причинам, изложенным ранее.
А новинки не привезли совсем не потому. Цитата (приблизительная) из моего разговора с дилером "Ниссана" где-то годичной давности:
- "А 300-й можно заказать?"
- "Нет, он снят"
- "А что взамен делают"
- "350-й"
- "А как можно посмотреть?"
- "Никак!"
- "Почему?"
- "Мы его не будем завозить"
- "Некому покупать"
Цитата (приблизительная) из моего разговора с дилером "Мицубиси" где-то полугодичной давности:
- "А че это у вас сплошные Аутледеры? Поприличнее ничего нет?"
- "А что Вы имеете в виду?"
- "Ну, Эво"
- "Эво нет и не будет!"
- "Что значит не будет? Никогда"
- "По крайней мере, в обозримом будущем"
- "Это почему же?"
- "Некому покупать"
Так вот, это и есть настоящая причина бедности экспозиции. Чего везти, если покупать все равно некому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bend



Зарегистрирован: 15.12.2002
Авто: Audi
Сообщения: 1089
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну митсу месяц-два назад было готово притарабанить ЕВО 8 в течение 2х недель когда я звонил, за 29900, версия европейская т.е. с 6ти ступкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... AC/DC, облом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro,
Какой такой облом, дорогой?
ДИЛЕР готов привезти СЕРИЙНУЮ машину ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ. Bend может подтвердить, что только под заказ, а посмотреть на нее и сесть за руль они отсылают совсем в другое место. За пределы РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.
Read Only


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 4081
Откуда: CZ

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автодилеры выступают за проведение «Моторшоу» в Минске один раз в два года

Иностранное предприятие "Холпи Авто" — официальный представитель корпорации "Мазда" в Беларуси — предпочло бы изменение периодичности проведения автосалонов в Минске, сообщил в интервью корреспонденту "Интерфакса" заместитель директора по брэнду и коммуникации предприятия Сергей Нечипуренко.

По его мнению, "нет необходимости проводить эту выставку каждый год, лучше было бы проводить ее раз в два года, что позволило бы существенно повысить общий уровень автосалона".

По оценкам собеседника, "не у всех дилеров есть возможность ежегодно представлять "горячие" новинки и оформлять стенды на одинаково высоком уровне". Для повышения статуса автосалона на нем необходимо представлять "концептуальные разработки ведущих автопроизводителей и, возможно, дорогие спортивные или сверхроскошные авто последних моделей, пока недоступные белорусским потребителям", пояснил он.

Вместе с тем, представитель ИП "Холпи Авто" отметил высокий для Белоруссии уровень организации выставки "Моторшоу".


Интерфакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC/DC, не кипятись, плз. Похоже страна твоя не та? Проблему вижу только в том, что тебе не предоставили возможность покататься в дорогой машине, которую ты покупать-то и не собираешься. Те кому нужны машины, а не возможность потестрдрайвить, их уже давно купили то, что им нужно и не поливают грязью моторшоу. Мир-дружба-жвачка, короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro,
Да я не кипячусь
Цитата:

Мир-дружба-жвачка, короче

Угу
Я вполне предметно раздумываю об Эво. Но представь ситуацию. Я, положим, твой лучший друг (можешь подставить его имя для реалистичности ощущений). И вот я прихожу к тебе и говорю: "Дима, покупай тачку ХХХ! Это супер!!!". И идиот Дима тут же бежит с зажатыми в кулаке 30000 уёв ее покупать, не посидев ней и не попробовав на дороге. Ну как тебе фантазия? Я тоже в Эво не сидел и хочу выяснить для начала, так ли она хороша, чтобы ломить за нее такие бабки.
А то ведь могу привести суждения о Митсу 3000 GT VR4 двух моих знакомых, которые в ней проехались:
Мнение 1. Тачка - огонь. Сел и King Of The Road в сей момент. Эх, мне бы такую!
Мнение 2. Да ну ее в ж...! Дурная машина: я и на газ-то чуть надавил, а уже 140! Ее покупают только самоубийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiCalipso



Зарегистрирован: 06.07.2003
Авто: ex_pgt_ze, 156V6, mazdazpeed miata
Сообщения: 3978
Откуда: 1R

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу митсу ево... Если мне память не изменяет, в 2002 году на Моторшоу в уручье выставлялась Ево7. Там же можно было наблюдать корвет, Вайпер, а так же другие авто, которые могут быть проданы в РБ МАКСИМУМ по 1 экземпляру. Всем ясно, по каким причинам. Как шоу-стопперы, эти авто обладают незыблемым авторитетом для выставляющих их компаний. Именно поэтому Юкола и шла на этот шаг, наверняка заплатив не малые деньги. Она получила отдачу, раскрутила еще больше свой брэнд, на этом и остановилась. Каждый ребенок, папаи мама понимали - перед ними Корвет и Вайпер, а чудо это показывает ЮКОЛА. Простой маркетинг. А вот достоинства ЕВО и того же 350Z по большей части оценивают лишь искушенные любители, знатоки, и поэтому компании, предоставляющие такие новинки не получают выгодной отдачи вовсе. Не интересны такие машины простому посетителю выставки.

По поводу тест-драйва. Не работал я в диллерской сети, не знаю все тонкости, но со стороны обыкновенного покупателя пришел посмотреть и купить новое авто (не для себя, конечно ) в классе гольфа. Удивила реакция ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ диллеров на просьбу тест-драйва - Вы знаете, скорее всего не получится... Исключением был форд фокус. Ни хонда, ни тайота, ни фиат, ни мазда со своей новой тройкой так и не были опробываны. Перед диллером надо помахать деньгами, долго ДОКАЗЫВАТЬ, что действительно собираюсь брать новое авто, и потом, только потом он уже будет решать, может ли он прокатить на 10 километров!!! Что же придется сделать, чтобы опробывать ЕВО или Корвет, ума не приложу.

зы кстати, был куплен фокус, за что Либерти респект и спасибо. Машина достойная. Всем остальным "диллерам" - удачи в продажах. Она вам понадобится.

ззы Малиновка рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC/DC, т.е. ты голосуешь за то, что бы выставка была бесплатной. Жаль. В таком случае выставок вообще больше не бужет.
А на счёт "заглянуть в будущее"... А ты видел вживую эти прототипы? И не взгляд это вовсе. Так, экперименты на кроликах- какова реакция на раздрожитель определённой формы и далеко не качественного исполнения.
Участие в любой выставке вещь прибыльная. Участие в любой выставке должно окупаться. Такие вещи просчитываются и анализируются. Решение о участииипринимается тогда, когда в результате анализа выясняешь, что участие имеет смысл.
Имиджевое участие подходит лишь для приверженцев агрессивной рекламы, ну типа Ликви Молли. А в основном считают деловые контакты за время выставки и таким образом выясняют результаты участия.
Про тот же Эссен просто интересно в журналах пишут. А так та же толпа, те же потные стендистки, теже машины. И много шума. И если выставку привезти целиком сюда, но при этом никому не сказать что это привезённая ОТТУДА ВЫСАТАВКА... Точно так же лажать все и вся будут. Стенд VW ездит по всему миру один и тот же, сиенд Хонды сделан в соотвесвии с корпоративными требованиями, и в основном повторяет аналогичный заводской, со стендом МВ ситуация аналогичная...
Хотя хватит порожняки гонять. Толку то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по большему соглашусь с Бородой! да компактные стенды катаются чаще всего из страны в страну!

AC/DC,
а насчет отсутствия супер-пупер-новинок, тоже все просто! нет смысла привозить и выставлять авто в стране которые если и будут куплены то в единичном экземпляре! в противном случае сними киоск на Жданах и выставь хотя бы 3-е часиков ROLEX! сомневаюсь что отобъешь даже аренду киоска не говоря про растаможку, сертификацию и прочее...

если это слишком сложно, тогда сними киоск по торговле запчастями и привези тормозные колодки для Хамера в кол-ве 100 штук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIZ



Зарегистрирован: 01.02.2003
Авто: VW GOLF GTI
Сообщения: 2615
Откуда: Минск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro, про Ламборджини это проблема организаторов,а не Польши ,все знали про вступление пол года назад
Хороших авто как Ево у нас будут не скоро(а жалко),я даже не думал,что кто то купит субару сти,но купили и не одну.Народ боится покупать хорошие спорт машины
А мотор шоу все кто был у меня сказали ,что полное г.., даже по Беларуск. ТВ сказали тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIZ, если бы только организаторы моторшоу поаплись с таможней при ввозе ламборджини я бы тебе поверил. А так- у многих. Очень многих фирм повис товар на таможне. И никуда ты от этого не денешься. Факт. Влиять не геополитические изменения не может ни один директор, причём даже очень крупной и крутой фирмы. На своей шкуре это дело испытываю.
В Минске представленно достаточно новинок
- BMW 6 кабрио. Впервые в СНГ.
- Peugeot 407. Впервые в СНГ.
- MB SLK. Впервые в СНГ.
Этих машин ещё не видели не в Росси не в Украине. Итого три премьеры. Для того же Франкфурта это неплохо.
Видно у нас народ избалованный. Нам подавай ещё чего то. Это европейцы затюканные довольствуются тремя премьерами. А нам что? Нам этого мало. Нам ещё чего либо.
Получать или нет удовольствие от посещения Моторшоу дело личное для каждого. Лично мне понравилось. Ягуар для меня оказался интереснее ламбо, т.к. ламбо можно увидеть и на улицах. А вот такого старичка вживую я видел до этого только один раз. На Автоклассике и Тюнинге в Москве. Мне приятно, что такая действительно стоящая машина есть и в Минске. А Ламборджини это просто много денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hippo



Зарегистрирован: 30.09.2003
Авто: J7R-752 + TBO370
Сообщения: 1675
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, кстати, каталог не листал? Интересная статистика. Цифры, правда, смешные.
Но просто к вопросу о том, что не покупают хороших дорогих машин, сообщаю: в Минске зарегестрирован Майбах. На выставке его никто не выставлял, как можно было заметить. А Майбах у нас - это добрый десяток-полтора тех же ЭВО.
ЗЫ. Ягуар и правда лучше Ламбо, хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AC/DC



Зарегистрирован: 20.11.2003
Авто: Galant 2.4
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода,
Мы ж с тобой, по-моему не дети, а?
Ясное дело, что бесплатного ничего не бывает и расходы на рекламу относятся на затраты и в конце-концов на цену. Но вот только изначально звать меня за деньги посмотреть на то, что ты (условно) мне (условно) пытаешься продать - ну очень странный подход. Ты не можешь договориться с администрацией известно кого насчет нормальной ставки аренды? Извини, но это твои проблемы, мне они до фонаря, и оплачивать твои проколы в таком жлобском виде я не буду.
А по поводу Ягуара... Не думаю, что ты в самом деле не знаком с деловой этикой. Ты мог привезти его вместо заявленного горбатого "Запорожца" и это ничего не поменяло бы. Будь любезен, привези то, что обещал - и точка. А на что мне интереснее посмотреть: на горбатого или Ягуара, извини, но не твое дело. Это мне решать, я за это деньги платил. А не можешь привезти, так хотя бы сообщи об этом заранее. И извинись за свое раздолбайство.

Johnson,
В ходе предыдущих препирательств произошло смещение акцентов. Если ты посмотришь мои прошлые посты, то увидишь, что я и не спорю о том, что к нам не повезут супер-пупер, я вполне согласен с тем, что выставлять их в РБ нет экономического смысла. Я абсолютно однозначно оцениваю смысл Моторшоу как попытку просто продвинуть конкретную торговую марку на рынке и продать в результате побольше ее авто. Но тогда нечего с людей и деньги брать за свою попытку продать побольше товара. Остальное см.выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippo, майбах старый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПРОЧИЕ МЕРОПРИЯТИЯ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group