Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Машины выгоняют из столичных дворов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталя



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: VW GOLF III GT darkviolet
Сообщения: 939
Откуда: Минск Денисовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Машины выгоняют из столичных дворов Ответить с цитатой

Новость взята с тут.бая

В ближайшие дни ЖЭСы, УКСы и другие учреждения, на балансе которых находятся дворовые территории, должны строго определить места, где оставлять машины нельзя. Как будут обозначаться запрещенные зоны, пока не известно. Но в скором времени каждый минчанин увидит результат собственными глазами. Наводить порядок будут быстро. Мэр Минска Михаил Павлов следит за этим очень пристально.

"Сейчас дворы трещат по швам от машин. Даже на зеленой зоне ставят. Людям не пройти, мебель не подвезти, “скорой” не подъехать. Жалуются все. Вот Мингорисполком и решил навести порядок во дворах, — объяснил "Комсомолке" замдиректора УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Зигмунд Жабко. — Мест, где можно оставить машину, в городе хватает. У нас 50 парковок, более 70 государственных стоянок и еще 154 стоянки других форм собственности. Сколько простоял — заплатил. На руки получил документ. Если что-то с вашей машиной случится (поцарапали, стекло разбили, угнали), можно на законных основаниях идти в суд. Ответственность мы берем на себя".

Правда, не каждый автомобилист оценит такую заботу. Слишком уж по карману бьет. О том, чтобы построить дополнительные бесплатные стоянки около домов, речь не идет.
-----------------------------------
Ну как можно писать , что жалуются все?
Согласен насчет скорой помощи и вообще - служб, которые помогают жильцу существовать (мусор, пожарники и т.д.). Но не надо сюда ВСЕх подписывать.
Небось бабки во дворах хай подняли:
"шумно нам!!! по вечарам не дадуць пасядзець спакойна на лауцы, пагаварыць с падругами".
Был свидетелем картины:
Зима снег скользко. В нашем доме Нотариальная контора есть. Один выход этой которы "выходит" во двор, второй - для всех посещающих это заведение - с обратной стороны дома.
Тот, который во двор - напротив него постоянно паркуется 2-3 машины (расстояние до входа - метра 3). Выходят вечерком оттуда толпа ЖЭНШЫН, уперлись своими телесами в авто и давай:
- мля, понаставили здесь, не пройти, как эти автолюбители задолбали ставить где попало свои машины"....ну и дальше в том же духе. Одна поет, вторая подхватывает и потом - все вместе эту песню про уродов- автомобилистов.
И невдомек им - НЕавтомобилистам - что были бы это ИХ авто, дык наверное под самое окно свое ставили, лишь бы только видеть денно и ношно как и что с ней происходит, и чтобы слышать родную сигнализацию, если вдруг кто полезет....
Рядом со мной - есть стоянка-кооператив. Место выкупить - 600 баксов+отчисления помесячно. Не у каждого есть такие БАБЛИЩИ, не побоюсь этого слова. Других стоянок близко нет. Вот и думай - ставить авто за тридевятьземель и добираться до него на троллейбусе 40 минут (как делает один мой знакомый). Или ставить под окна.
А вообще - страна эта заE*ла...Мля.
Что не нововведение, то, мля, смех в зале сквозь слезы.
Если речь идет о том, что нельзя счтавить во дворе машину - стройте рядом с домом стоянку. ТОЛЬКО РЯДОМ С ДОМОМ!!!! Сажайте туда, чела, который будет за ней смотреть. Я готов платить 1500-2000 в день.
Но, мля, не ВЫГОНЯЙТЕ авто из дворов, посылая владельцев подалше.
Мол ищите место где хотите.
Расцениваю это как плевок в лицо всех автовладельцев.
Как в том анекдоте про белоснежку:
Зае@ало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dena



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 704
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, можно договорится со сторожами - рядом с твоим домом 2 стоянки - и на ночь за 1000 ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: VW GOLF III GT darkviolet
Сообщения: 939
Откуда: Минск Денисовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dena, Я так и делаю
Но, вижу что знаешь район, сам пойми: это делаю я и еще 11 машин (на той стоянке, на которой стою я),
а остальным что делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас дворы трещат по швам от машин

Чистая правда. Как-нибудь сыотаю свой двор вечером с высоты "птичьего помёта".
Цитата:

Даже на зеленой зоне ставят

Убивал бы. Я всегда гаи вызываю чтобы номера посвинчивали у этих гринписовцев.
Цитата:
должны строго определить места, где оставлять машины нельзя

они и так определены, только наш аутамабилист по своему скудоумию об этом забывает. Прошлым летом какое-то быдло воткнуло москита во дворе так, что мусоровозка четыре дня подобраться к контейнерам 2-х последних подъездов не могла. И я был очень благодарен дежурному кэпу Фр. ГАИ который после моего обращения в 20 минут разыскал владелицу этого ржавого ведра которая доверила его уроду-зятю. Когда я подъехал к подъезду этот хлам был уже убран.

Виталя, а вообще это эдесь обсасывалось и не раз. И про мытье машин из ведра, и про воющие сигналки, и про вросший по диски в асфальт автохлам.
Цитата:

Но, [censored], не ВЫГОНЯЙТЕ авто из дворов, посылая владельцев подалше.
Мол ищите место где хотите.

P.S.
В позапрошлом году по Минску было принято постановление о благоустройстве дворов, одним из пунктов предусматривается организация диагональных парковок во дворах. И деньги под это есть. В соседнем доме собралась инициативная группа, придушили ЖЭК и пажалте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: VW GOLF III GT darkviolet
Сообщения: 939
Откуда: Минск Денисовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе,
с тобой соглашусь полностью.
Уроды есть всякие - быдло ставит там где ест и срет.
За газоны -
За мусорки -
Почему появилась эта тема?
потому что вопрос был поднят еще раз официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shura



Зарегистрирован: 07.06.2003
Авто: Carina E 97, Scorp II 98 Ghia
Сообщения: 702
Откуда: Кингдом оф Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать с уродами, которые свои помойки во дворах гноят.
ул. Великоморская
Хрен хранит свой бус Т2. Уже полгода не ездит. Т.к. зимой это корыто не заведется.
Мазда-626 простояла всю зиму под снегом. На полуспущенных колесах. Хозяин живет, а не уехал.
Один пиндос не ездит зимой на Премьере, а на раздолбаной, вонючей шахе.
Так убери к черту свою Примьеру долбаную.

Надо начинать с таких уродов.
На последние деньги машину купят. Но по новее. И в долги еще влезут.
А на содержание в достойном виде, в т.ч и стоянка - шиш в кармане.
Короче - СОВОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

потому что вопрос был поднят еще раз официально.

Виталя, как вопрос "встал" так и опадет. Очередной шум в эфире.
Есть такое понятие ИКД (имитация кипучей деятельности). Пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: VW GOLF III GT darkviolet
Сообщения: 939
Откуда: Минск Денисовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе,
но это как хломидиоз - о себе первые несколько лет явно не напоминает...только изредка и слегка, а потом - + +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shura, все очень просто. Если машина вросла в асфальт и имеет вид свежесгнившего трупа - в ГАИ и ГОМ своего района. Хозяина отыщут и обяжут или убрать или привести в божеский вид. Возможна принудительная эвакуация.
Если
Цитата:

Один пиндос не ездит зимой на Премьере, а на раздолбаной, вонючей шахе.
Так убери к черту свою Примьеру долбаную.

то это твои проблемы а его ПРАВО. Право владения имуществом. "Моя корова. Хочу - деру, хочу - катаюсь". Можешь просто встретиться с ним и поговорить только "про совесть". Закон на его стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это как хломидиоз - о себе первые несколько лет явно не напоминает...только изредка и слегка

Виталя, открывай новую ветку "Советы бывалого или что делать если беспокоит Гондурас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: VW GOLF III GT darkviolet
Сообщения: 939
Откуда: Минск Денисовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе,
ладно-ладно...
постучим по дереву.
Все по энцЫклопедии....по энцЫклопедии все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.
Read Only


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 4081
Откуда: CZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Минске во дворе такая же ситуация- поставить обычно машину практичемки негде. Да и в Праге тоже не очень много места. В гараже под домом мест нет. В след. месяце во всём районе платные парковки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hijack



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: взррослик, горник
Сообщения: 4285

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы инфе с тут.бу не верил. гон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о чём тут говрить то?
На счёт тут.б/у не знаю, но то, что эти уроды муницЫпальные даже частные секторы зачищать будут - слух уж пошёл месяца 2 как...
Ситуёвина:
Частный сектор, гаражик стоит, всё пучком... За оградкой стоят машины - одна в хлам (морды нет), но однако ждёт своего часа на восстановление.. Вторая (моя) в процессе восстановления, просто стоит на улице за оградкой, никому машины не мешают - они ж на ЧАСТНОЙ территории стоят.. Казалось бы да?
Так вот фик там - ЧЫСТИТЬ ТАК УСЁ!
МЛЯДОРУССИЯ - по другому никак не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuras



Зарегистрирован: 27.07.2003
Авто: A3
Сообщения: 470
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче надо дом строить, в Боровлянах, например.
И соседей зло$бучих нет - и детям и собачке погулять место будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuras



Зарегистрирован: 27.07.2003
Авто: A3
Сообщения: 470
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно из доллара у.е. получилось

.. а вообще некоторые особи реально раздражают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть такое понятие ИКД (имитация кипучей деятельности). Пройдет.


Гоша на кседосе,

а есть другое понятие ППР (посидели, попиз..ли и разошлись) - аналогии с союзным государством!

мое мнение: если бакби совсем закончились, то начнут дрючить! а если нет, то только шум будет и на этом закончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedHot



Зарегистрирован: 30.03.2003
Авто: Audi S4'93, Audi 80'85, Ford Fiesta'94, Audi A3'99
Сообщения: 873
Откуда: AudiClubBelarus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зеленую зону- зря, полагаю на нее ставят авто не просто так, у нас периодически во дворе бывает так по праздникам, в воскресение: стоянки (3 штуки) перегружины, колхозники во дворе привезли бульбы и поставили машины, мест нет, приходиться лезть на бордюр практически 4-7 машиным со всего двора, потому что поставить просто некуда.... Машины запирают ажно в 3 ряда..(и потом долго сигналят подпертые авто )Хотя есть уроды, которые и просто так ставят.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shura



Зарегистрирован: 07.06.2003
Авто: Carina E 97, Scorp II 98 Ghia
Сообщения: 702
Откуда: Кингдом оф Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedHot, тех, кто ставит на зеленую зону (не зимой) надо 100 про...
Если каждый афтолюбитель будет так делать, то скоро каменные джунгли будут. Нет места - гони таранстас туда, где есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dena



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 704
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понеслись разборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group