Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покраска двигателя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falcon

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Покраска двигателя Ответить с цитатой

Возникла бредовая идея после очередного просмотра американского кЕно, исключительно из эстетических соображений, а то не гармонирует блок и гбц с хромированными крышками

Есть ли в Минске в продаже краска для этих целей, какие противопоказания, не повредит ли в плане теплообмена и т.п.?

Двигатель сейчас снят, разобран и потихоньку отмывается, как раз идеальный момент.

Может кто делал - отзовитесь, с удовольствием выслушаю. Или отговорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что никаких проблем не будет... Многие автопроизводители красят блоки... Главное окуратно сделать... Краска - есть термостойкая, но я думаю что подойдет и обычная кузовная... Блок же ведь больше 96 градусов не нагревается...
RIZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon, хроммовые детали на двигле там не красят ,их доводят до блеска. шлифовка,полировка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falcon

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator, выше 96 не греется ОЖ, масло в городском цикле прогревается до 110, но если есть термостойкая - то все просто замечательно.

RIZ, ты все перепутал: все крышки у меня хромированные и блестят. А покрасить хочу блок и голову.
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon, есть такая краска. Причём не требует предварительного грунтования. Обратись в магазин ТТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falcon

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, спасибо, загляну к вам обязательно. Во сколько денег обойдется подскажешь?
Zhydkou

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ларях на автоВАЗе видел, думаю будет дешевле
DmitriyZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon,
Советую покрасить полимерной порошковой краской, точно не облезет. Но будет дорого, 60$ (блок)с дробеструйной подготовкой и спец. грунтовкой + краска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже идея, но вопрос другой. Двигатель очень ржавый и хотелось бы его почистить (он разобран, разкомплектован, голый блок), есть один простой и надежный способ - дрель, щетка и вперед. Так я делал всегда. Но на этот раз мне лень, да и не везде подберешься. Возникла идея его отпескоструить, но знакомые отговаривают, говорят потом от песка хрен отмоешь. Как вы думаете, стоит или нет ?
Насчет покраски я не задумываюсь. Мы всегда красили Хамеритом и все было ок. Он ложиться прямо на металл и на ржавчину. Машины ездят несколько лет и он не отслаивался. Правда через какоето время двигатель зарастает грязью и пылью, и краски даже не видно, но если помыть, то блестит как новый (тока никто практически не моет двигателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DmitriyZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei,
Отдробеструем, если заткнёш все отверстия (если захочешь и покрасим). За блок 60$/ + скидки на таблетки от головы
Aleksei

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitriyZ, а ты ко мне за ним в эстонию приедешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DmitriyZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei,
Да, если откроешь визу и всё остальное,,,,,,,,,,,,,, (Это было предложение для Минска)
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидки на таблетки только для минчан???
FastDriver
Read Only

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon, купи обычный баллончик термостойкой краски и покрась:
400 мл - 14 тыр., цвет "алюминий", 650 градусов... Супорта покрашены и ничего.... Думаю двигатель тем более жить будет, но вот с теплообменом я не в курсе.... Но краска-то почти металическая.... И если слой 5 мм не делать, то наверное нормально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhydkou

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслли черной покрасить - теплообмен лучше будет
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нахрен теплообмен... А радиатор для чего??? Главное гильзы не крась... А я свои супорта крашу обычной красной краской. Она пока не высохнет дымится (я один раз два раза подряд с 110 тормознул в городе так на меня на светофоре мужики смотрели, думали что горю, а краске хоть бы хны -запеклась и до сих пор нормально смотрится). На блоке двигателя температура не должна подниматся больше 100 градусов.
RIZ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PREDATOR, это точно
Zhydkou, что теплообмен
oNe

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красил себе давненька , лет пять назад , машину сыну оставлял ФВ джету '91 tdi, просто кап.ремонт делал , ну вид наводил , покрасил блок , все крышки , как новый...Проблем не возникало :-) открывал капот - все падали на бис Правда если красить , то обизательно надо иметь защиту снизу !!! Иначе и не стоит. Или сам зделай или приобрети на базаре\разборке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: