Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разница между 92-м и 95-м ???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Разница между 92-м и 95-м ??? Ответить с цитатой

Интересно мне знать производят ли у нас 95-й бензол??? Потому как я был в шоке, когда на АЗС БЕЛНЕФТЕХИМ пришел бензовоз и разлил в емкости для 92-го и для 95-го из одной бочки, потом подошла КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ и из полулитровой пивной бутылки плеснула в емкость с 95-м жидкости мутно-коричневого цвета на глаз...
Вот я и задался вопросом СТОИТ ЛИ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НАШИМ 95-м ИЛИ ЛИТЬ 92-й И ДОБАВЛЯТЬ СВОИ ПРИСАДКИ??? и ПРИЗАДУМАЛСЯ Я НАД СОВЕТОМ некоторых людей попробовать поездить на 92-м... может машина будет лучше ехать, ЧЕМ С ТЕМ ГАВНОМ, КОТОРЫМ У НАС КОРМЯТ наши моторы за наши же деньги??? Ведь не исключено, что и на остальных АЗС такая же фигня творится... по крайней мере на вопрос о 95-м все ОПЕРАТОРЫ на АЗС мне только улыбались...
ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛППППППППППП!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin PSA, Ушло в личку, т.к. там ссылки на другие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper



Зарегистрирован: 13.02.2003
Авто: Calibra Turbo
Сообщения: 1162
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Goblin PSA, Ушло в личку, т.к. там ссылки на другие форумы.


А мне,я тож хочу.
Просто как человеку,работающий в нефтеперерабатывающей отрасли интересно все,что думают люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epitapher



Зарегистрирован: 10.04.2003
Авто: Astina
Сообщения: 1778

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper, а людям интересно мнение человека, работающего в нефтеперерабатывающей отрасли... Прокомментируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут много интересного:
http://union88.narod.ru/pdfs.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто как человеку,работающий в нефтеперерабатывающей отрасли

sniper, Нефть в доллары перерабатываете, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper



Зарегистрирован: 13.02.2003
Авто: Calibra Turbo
Сообщения: 1162
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Цитата:

Просто как человеку,работающий в нефтеперерабатывающей отрасли

sniper, Нефть в доллары перерабатываете, да?


Угу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum,
PDF-ы качаю уже... на форумы ни одна ссылка не прошла....

2ALL
НУУУУУУУУУ??? скажет кто чего умного, или будем заливаться шлаком, после которого свечи сразу нужно менять и форрсуны чистить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper



Зарегистрирован: 13.02.2003
Авто: Calibra Turbo
Сообщения: 1162
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

НУУУУУУУУУ??? скажет кто чего умного, или будем заливаться шлаком, после которого свечи сразу нужно менять и форрсуны чистить????


Сейчас уточнял информацию,чтоб порожняк не гнать.
Вообщем так,поехали.
Цитата:

Потому как я был в шоке, когда на АЗС БЕЛНЕФТЕХИМ пришел бензовоз и разлил в емкости для 92-го и для 95-го из одной бочки

Бензовозы бывают многосекционными,то биш из одной бочки можно налить разного.
Цитата:

потом подошла КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ и из полулитровой пивной бутылки плеснула в емкость с 95-м жидкости мутно-коричневого цвета на глаз


Хрень которая воду связывает.Хотя,куй его знает,не уверен,обман шагает в ногу с прогрессом.
Цитата:

Интересно мне знать производят ли у нас 95-й бензол

Да производят,на базе каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора обеспечен выпуск неэтилированных бензинов А-92 и АИ-95, получено разрешение на выпуск бензинов Нормаль-80, Регуляр-91, Премиум-95, Супер-98.
Больше того,поставки с МНПЗ осуществляются даже в Германию,Голландию,не говорю о Польше и ближлежащих государствах.Кто не верит, могу продемонстрировать документы.
С Нафтаном ситуация потемнее,больно стар завод,но по госту и там производят 95.
Повторюсь,не достигают присадками,а именно производят по технологии.

Как доставляют топливо в г.Минск?
Ж.д. транспортом,затем слив на нефтебазах,оттуда бензовозами на заправки.
Что из этого следует?
А то что на заправках,что лукойл,что славнефть,что а100,одно и тоже.ДЕРЬМО!!!
Почему?
Да потому,что нищая страна и каждый наровит спиздить,что б было за что бухнуть,сходить в ресторан,трахнуть красивую бабу.
Бывают исключения,в частности Беларусьнефть,вроде туда бенз тягают,своими заправщиками прямо с МНПЗ.
Если есть еще вопросы задавайте.Вроде уже 5 лет в этой отрасли работаю,так что видел и знаю все не понаслышке.
Дополнюся про красный налет на свечах от 95,товар был из росии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hijack



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: взррослик, горник
Сообщения: 4285

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sniper, а что есть Беларусьнефть? где такие заправки?
славнефть знаю, хорошая. белнефтехим знаю, не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sniper



Зарегистрирован: 13.02.2003
Авто: Calibra Turbo
Сообщения: 1162
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hijack писал(а):
Sniper, а что есть Беларусьнефть? где такие заправки?
славнефть знаю, хорошая. белнефтехим знаю, не очень.


Это такая компания,которая добывает нефть в Беларусси и перерабатывает ее.
Заправки в основном в Гомельской области.В Минске,на кольцевой в Чижовкевозле больницы,возле лошицы,тоже по кольцевой и на могилев стрит,куда батьку домой ездит.Может где еще есть,но за всем не уследиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grisa



Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 2003 года я два месяца заправлялся 95-ым на кольцевой напротив 10-ой больницы. Покупая за валюту ощущалась хорошая разница в деньгах.
Ч-з 2 месяца машина перестала ехать.
Ровный , розово-красный загар покрывал все свечки
Не знаю какая сейчас там ситуация, но там я больше не заправляюсь.
С уважением,Grisa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grisa,
где заправляешься???

2 ALL
Где продают нормальный 95-й бензин.... до недавних пор я доверял Юнайтед Компани... но в последний раз как заправилдся... ДЫР ПЫР!!! И 15 литров расход!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grisa,
вот-вот.... нагар на свечах красно-рыжий... свечи - в ГАВНО... выбросил... и 5000 не прошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Epitapher



Зарегистрирован: 10.04.2003
Авто: Astina
Сообщения: 1778

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NO COMMENTS, потому что задолбался я уже нормальный бензин искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на РИМИ был, мастера советуют всем клиентам лить 92-98 но не в коем случае не 95-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MISTAKE
Read Only


Зарегистрирован: 30.12.2003
Авто: Хонда ЦРХ 1.6 ВТИ ВТЕК 0-100 5.8 сек 215hp
Сообщения: 952
Откуда: STOLITSA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у друга отец работает на колонках уже 15 лет, ЗНАЕТ ВСЁ! Короче я как то тоже спросил..бо мне на СТО одной втирали, что 92 у нас даже лучше...ответ был однозначный..это всё гон! По крайней мере на славнефти и белнефтехиме. Топливо у них с мозыря, говорит всегда качественое. Чуть хуже по качеству топливо с новополоцка, а российский бензин вообще опустил, там то точно разницы между 92 и 95 мало. Так что купляйте беларускае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MISTAKE
Read Only


Зарегистрирован: 30.12.2003
Авто: Хонда ЦРХ 1.6 ВТИ ВТЕК 0-100 5.8 сек 215hp
Сообщения: 952
Откуда: STOLITSA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum, кстати мастеров с рими можешь послать в далекую жо...эти дибилы знакомому моему нагрузили следующую хрень:
у него 318 м40, на крышке бензобака написано не лить топливо с добавкой свинца, и с серьезным лицом заявили что 95 это 92 с поднятым числом за счет свинца...Это сколько же мозгов нужно иметь чтоб такое залепить. в РБ уже 8 лет как запрещено использование свинца! ранее был у нас термоядерный 93, КОТОРЫЙ ИМ ПОЛНИЛСЯ но сейчас ничего подобного НЕТ! Вот так. Мочить этих спецов нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MISTAKE, Почитай фак про бензин вот здесь: http://union88.narod.ru/pdfs.htm
Там все написано про то как у нас делают 95-й бензин. Да и красным свечам как то верится больше чем отцу друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serega



Зарегистрирован: 28.01.2003
Авто: FIAT TIPO 2.0 16V \\VW corrado 2.9 VR6
Сообщения: 2225
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляюсь на славнефти на ванеева...чувствую разницу между 92 и 95... и бенз там дешовый. На 92 машина рычит но слабее едет...а на свечи не смотрел...Лью то 92 то 95...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group