Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пежо 405 и Опель Аскона (в чем разница окромя комфорта)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Пежо 405 и Опель Аскона (в чем разница окромя комфорта) Ответить с цитатой

Кто-нить, подскажите, как в ремонте и обслуживание французы? Если к примеру брать в сравнение Пежо 405 и Опель Аскону? в чем разница окромя комфорта? интересует именно обслуживание.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же ветка ПЕЖО 405 !!! почему там не спросил...???
давай дуй туда и продублируй вопрос... а эту ветку я снесу...ОК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin PSA,
Обрати внимание, что чел не из РБ...
Фик его знает, как там у них с ценообразованием и запцацками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООпля.... да... тогда наши советы могут быть, мягко говоря, вредными... у нас свой рынок... у них свой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пежо 405 и Опель Аскона (в чем разница окромя комфорта)

Простите, а что в них общего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение Пежо с Асконой ... кроме ценовой категории вряд ли .. да и то сомнительно ...

З.Ы. Аскона это Опель да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая аскона денег 2000 и чуть более тянет... у нас Пыжик тоже гдето-там стоит рядом по цене... а вот по запчастям - не знаю.... вот и спрашаю.....
Аскона - ето Опель..... таже Вектра, тока квадратнее...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ScreaM



Зарегистрирован: 01.11.2003
Авто: MB C-classe
Сообщения: 772
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, у моего отца была аскона...лет 8 назад, хорошая машина была...тогда, а сейчас это уже хламьё в большинстве случаев...время штука сильная... Хотя, если из последних...то может ещё есть приличные экзкмпляры...по-моему, они где-то до 88-го года выпускались...но появилась она в начале 80-ых, следовательно, проектировлась во второй половине 70-ых, а 405-ый проектировался во второй половине 80ых... И как не трудно догадаться, прогресс технической мысли 10 лет не стоял на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 05.06.2003
Авто: BMW E61 xDrive, Honda Civic 5D
Сообщения: 947
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom
Самые главные проблеммы могут быть в том, что Аскона давно снята с производства (во второй трети 80-х имхо) и запчасти на нее найти труднее чем на Пыж. У нас ситуация примерно следующая (сужу по модели Опель Рекорд) запчастей с каждым годом все меньше и меньше - цена все выше (это на Опель) новые запчасти найти на Рекорд довольно тяжело, ситуация с Асконой думаю примерно такая же. По Пыжам на разборке тоже ситуация ухудшается, зато новые запчасти - без особенных проблемм. По состоянию на пару лет назад (опять же на Рекорд - он у моего папика был) по цене Опелевские запчасти были на 15-30% дешевле - зато найти - геммор еще тот. (искали датчик холостого хода вакуумный - нового нет, б/у - 50$). Хотя и с Пыжами бывают гемморои.
В Украине ситуация может быть совершенно другой.
А вообще поясни о какой разнице ты хотел знать и как сравнивать две машины разных поколений? Если устраивает Опель и комфорт с динамикой не важен - бери ту машину где соотношение цена/состояние получше и не парься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то весь и прикол, что цены у нас немного разные.... у нас на Пыжи цены больше.... на Опель ниже.... я про качество спрашаю.... вот есть реально 4 тонны денег... че лучше.... можно б/у лучше средней Вектру А... отличную аскону (еще и денег останется) или лучше Пыжик 405 (дето 500 баков останется). Может вообще японца? как мыслите? просто если самому ремонтировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыж ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks ABw



Зарегистрирован: 21.01.2004
Авто: Renault 25 TX
Сообщения: 164
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самому рем., лучше 9-ку ВАААААЗ, Конструктор "сделай сам", а если серьезно, то на эти деньги у нас я бы лучше R-25 Bacara 3.0 взял, Пыжик, если старый~90-93 г.в., звенит больно сильно, ориентируйся на большой-средний класс, не прогадаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citramon, а серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DooM, а серьезно ... в ценовую категорию до 4 килобаксов
- Рено-25 2.2i - комфортный (просто супер ), достаточно экономичный (~ 8-9 литров), достаточно навороченный ...
- Ситроен-ХМ - 99.9% что возьмешь почти мертвого (как я) ... но вкладывая потихоньку за 2 года восстановишь его до бусечки и будешь балдеть. Я прошлой весной взял ХМа ... откровенно говоря просто убитого ... башка убита, гидравлика почти мертвая ... к концу осени добился состояния, что влюбился в нее первый раз ... сейчас весной намечается "влюбление второй раз" ... и к осени надеюсь он уже будет в достойном состоянии и будет ездить достойно ...
- Пежо-605 ... получше будет ситуация чем с ХМом ... но делать в любом случае придется ...
- можно поискать Лагуну ... но не весной (весной на них цены подскочат а вот поздней осенью-зимой можно было до4 кило взятьпервых годов Лагунуболее-менее достойного состояния ...)
- Сафран можно взять ..
Да хрен сколько всего можно набрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 05.06.2003
Авто: BMW E61 xDrive, Honda Civic 5D
Сообщения: 947
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ситуевина я думаю другая. Запцацки на французов на Украине попроблеммней будут. Я когда там был (в прошлом году около 3-х недель) заметил, что в общей массе машин французов там немного.

DooM
Определись чего хочешь. Если не знаешь чего хочешь - советовать бесполезно (имхо). На форумах тебе объяснят только субъективные ощущения от юзания какого-либо авто. Прокатись на всем, выбери 2-3 модели, и спрашивай поконкретнее.
А еще открой такойже топик в ветке про "Европейские авто" там про Опель поподробнее тебе расскажут. А здесь про ПЫЖ. Про 405 я могу очень подробно ответить на многие вопросы. Только вопросы должны быть конкретнее. (Хотя у меня когдато была Аскона, но там стоял спортпакет и рекаровский салон, поэтому по комфорту и ездовым характеристикам она отлична от стандартных моделей, да и продал я ее через месяц после покупки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, а че продал то? если она така Оксанистая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 05.06.2003
Авто: BMW E61 xDrive, Honda Civic 5D
Сообщения: 947
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло жрала как не в себя, да и гналась на продажу. Хотя вид у нее был прикольный, сиденья Рекаро, спойлера и т.д., белого цвета, на литье. Продал тому, кто на этот вид упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM



Зарегистрирован: 22.01.2004
Авто: Opel Ascona CC 1.6
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opel -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DooM писал(а):
Opel -


Цитата:
Opel Ascona CC 1.6


Типа все уже ? ветку можно закрывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group