Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАЗ-1102 "Таврия"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOHN



Зарегистрирован: 12.12.2003
Авто: HONDA COUPE Lsi
Сообщения: 106
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2003 1:31 am    Заголовок сообщения: ЗАЗ-1102 "Таврия" Ответить с цитатой

Таврия практически тотже ВАЗ 2108.... Хочу спросить как чайник у более знающих. Реально ли установить NOS на нее? И каков принцип прямоточного вихлопа? У отца на Мицубиси прямоток, а ничего кроме приятного звука не ощущается..... Стоит ли мне прямоток ставить? И что вообще можно выжать из этой "Таврии"?
p.s.
Может и глупо тюнинговать ЗАЗ-ик но вот приятно когда с японцем потягаться можешь, а не только пыль глотать.... Всегда приятно из дерьма конфетку слепить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2003 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реально ли установить NOS на нее?



Млжно. Видел одну такую. Только смысла я невижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, так, просто... где-то Джонсон фотки московских рейсеров выкладывал, там была одна таврия ... драг-машина прямо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hijack



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: взррослик, горник
Сообщения: 4285

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2003 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, закись встанет примерно в косарь. так может лучше за эти деньги всунуть нутро от сивика какого-нибудь в таврию? правда, руки нужны ровные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hijack, так уж лучше полтарашку восьмерочную и доделать, ибо нутро от сивки само по себе станет в денежку, да и установка хитрее будет имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grichka



Зарегистрирован: 23.02.2003
Авто: ВАЗ 21061
Сообщения: 1045
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, Нитрос - то можно, были бы деньги. НО тут встаёт одна важная причина: Наши авто проектировались только с 5% запасом прочности, проще говоря если двигатель разовьёт мощность более чем на 5-10% более номинальной - полететь у тебя может практически любая деталь ходовой (не веришь мне - спроси у Falcon или почитай в ветке "Расточка классического двигателя. Результаты" как у него после расточки, двигатель задние полуоси бантиком завязал). В случае тюнинга отечественного авто там надо дорабатывать ВСЁ. Ходовую, подвеску, тормоза, двигатель. Я в "ТАвриях" как свинья в апельсинах, так что могу тебе помочь только ссылками на ресурсы, посвящённые тюнингу Таврий (Кстати, фанатов Таврии не так уж и мало).
Ссылки:
1. http://tavria.h10.ru/tuning.html
2. http://www.tavria.org.ua/
3. http://webhost.kemtel.ru/~tavria/
4. http://www.autocitychannel.com/news/s176.html - Коллекция ссылок по .Таврии
5. http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=149&forum=2&page=-1
Пока хватит... Балдей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, а деньги и/или руки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHN



Зарегистрирован: 12.12.2003
Авто: HONDA COUPE Lsi
Сообщения: 106
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кому не лень писать было! Хочу отметить: Grichka
Спасибо за ссылки! что касается денег, то для родного "Корча" денег не жалко! Что косается рук пряморастущих то с ними тоже все в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, ну теперь ждем результатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IT



Зарегистрирован: 11.02.2003
Авто: Седьмое Небо
Сообщения: 1082
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, а у тебя случаем не темно синяя таврия с тонировкой и диким звуком???
Хочу немного поправить гришку - детали трансмиссии расчитываются не на мощность а на крутящий момент, поэтому если ты сможешь организовать двигатель с большей мошностью и ненамного большим крутящим моментом - то нет проблем - это РПД который стоит 2400 по сведениям falcon. Другое дело - под каждый двигатель своя коробка, но это уже другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grichka



Зарегистрирован: 23.02.2003
Авто: ВАЗ 21061
Сообщения: 1045
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IT, Согласен... Я допустил неточность... (Слава Богу, что мой препод по прикладной механике, поставиший 4 балла за проект редуктора, не знает о существованиии Интернета )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вопрос с ТО? как обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHN



Зарегистрирован: 12.12.2003
Авто: HONDA COUPE Lsi
Сообщения: 106
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2003 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в нете нашел неплохие спортивные бампера. В Хохляндии это дело стоит 300 гривен. Может кто подскажет реально ли у нас такое дело купить? Еще хотелось и пороги преобрести.....
Что касается NOS то это пока подождет, т.к. решаю уделить больше внимания выпускной системе и питанию.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHN



Зарегистрирован: 12.12.2003
Авто: HONDA COUPE Lsi
Сообщения: 106
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2003 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IT, нет нет нет....у меня ярко-красный рубин и пока стоит на приколе по нескольким причинам. 1 - нет ТО. 2 - НЕТ страховки, но к новому году все с ТО должно договориться и решиться.... Страховка пустяг.... Главное ТО проити, правда на него я даже не поеду.... И еще одна причина. Она досталась мне от прошлого владельца ввиде Вмятого крыла и двери, но слава богу это дело в минувшее воскресенье успешно исправлено..... Дело за перекраской АВТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, сам собираешься делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, Была у знакомого Таврия. На мой взгляд ей далековато даже до восьмерки жигулей. У нее ужасно слабая жесткость кузова. Если увеличить мощность, то на Таврии будет стремно ездить, как бы она не развалилась. Помоему все таки целесообразнее для тюнинга брать другую платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hijack



Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: взррослик, горник
Сообщения: 4285

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Помоему все таки целесообразнее для тюнинга брать другую платформу.

ту же восьмерку. а в нее потроха от какой-нибудь альфы гтв!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOHN



Зарегистрирован: 12.12.2003
Авто: HONDA COUPE Lsi
Сообщения: 106
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс заказа из москвы на новые фары и на четыре неоновых синих лампы под днище.....скоро прикуплю нормальный выхлоп.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin



Зарегистрирован: 19.09.2003
Авто: 11/ОВА16S
Сообщения: 774
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, как раз к новому году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grichka



Зарегистрирован: 23.02.2003
Авто: ВАЗ 21061
Сообщения: 1045
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2003 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOHN, С тебя фотки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group