Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто отвечает за дорожные знаки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kipaw



Зарегистрирован: 18.08.2003
Авто: ----ОКА---- Полезная масса, кг: 340 33 PH
Сообщения: 208
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 2:40 am    Заголовок сообщения: Кто отвечает за дорожные знаки? Ответить с цитатой

Такая ситуация.
Ехал в час ночи по хорошей недавно отремонтированной дороге. Давно уже по ней не ездил. Скорость соблюдаю (60). Знаков никаких нет, кроме "40 в дневное время". Издалека вижу "зебру" - желто-белую вроде.
Когда остается метров 15-20 понимаю, что тут положили "полицейского". Успел затормозить до 30 где-то... Короче, когда передняя часть машины подпрыгнула, я подумал, сколько будет стоить ремонт подвески.
Вопрос следующий: обязаны ли бараны, решающие инсталировать "лежачего полицая" выставлять перед ним соответствующие знаки "Скорость 5-30" или "Неровная дорога"?
В Москве в Сокольниках там и "ограничение" и "неровная дорога" перед такой хренью стоят.
Может мне денег теперь на ремонт подвески захочет кто дать? А то все берут только...
И может кто знает способы пробуждения этого желания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka



Зарегистрирован: 26.08.2003
Авто: Кэмрик 3,0
Сообщения: 30
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь подать в суд, но дело будет рассматриваться долго и не факт, что ты что-нибудь получишь.
Самый быстрый способ получить компенсацию в таком случае - застраховать свое авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka



Зарегистрирован: 26.08.2003
Авто: Кэмрик 3,0
Сообщения: 30
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В степянке тоже как-то закатали "спящего мента", а знак не поставили. Когда на него наскочили менты, поставили знак, а "спящего мента" убрали. Так теперь знаки стоят, а "ментов" нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по правилам должны были ставить знак "Неровная дорога", так что молжешь писать заявление, только потом может выясниться что задним числом там знак уже поставили , не забывай в какой стране живешь


з.ы. а какая ответственность за порчю знаков (их несанкционированное снятие, а то один кирпич так глаза мозолит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kipaw



Зарегистрирован: 18.08.2003
Авто: ----ОКА---- Полезная масса, кг: 340 33 PH
Сообщения: 208
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то ехал ночью на Радошковичи (часа в 3). На перекрестке около Паперни стоял какой-то джип с включенными фарами (не козел). Через минут 15 смотрю - догоняет нас это джип и обгоняет чуть ли не по противоположной обочине... Потом видим - что-то типа весла торчит у него из окошка на метра полтора. По форте лопасти определили, что это знак "STOP". На дачу он его себе решил поставить что ли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kipaw,

Цитата:
окошка на метра полтора. По форте лопасти определили, что это знак "STOP". На дачу он его себе решил поставить что ли?..



Нормальная для наших ментов ситуация.... Просто в джипе сидел мент, и инструмент заработка перевозился с места на место....

Еслиб кому то понадобился знак, то достаточно снять саму верхушку, а не тащить его целиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаками, светофорами ведает подразделение ГАИ...
Знак видимо забыли поставить - можно для начала просто сообщить об этом по телефону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот себе чё та подумал Народ, мот выехать инициативной группе и поснимать все мешающие знаки,(так, чтоб никто не видел) а потом посмотреть, как быстро они снова появяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipaw



Зарегистрирован: 18.08.2003
Авто: ----ОКА---- Полезная масса, кг: 340 33 PH
Сообщения: 208
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... и вырубить светофоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Гаевых куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... мот мысль у кого появиться :
Недавно рассказали, что на Гродненском посту (кот. закрыли) кто-то написАл из баллончика с краской крупными буквами "ЗАБРАЛИ СОБАК - ЗАБЕРИТЕ И БУДКУ!"
ГАи приехали закрасили - не понравилось что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какая ответственность за самовольное снятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamkad3e, Уголовная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ст. 129
часть 1 Пашкоджанне i забруджванне аўтамабiльных дарог агульнага карыстання i паласы адводу, чыгуначных пераездаў, iншых дарожных збудаванняў або тэхнiчных сродкаў рэгулявання дарожнага руху, а таксама стварэнне перашкод для дарожнага руху, у тым лiку шляхам загрувашчвання аўтамабiльных дарог i дарожных збудаванняў - 1-5 -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серхи



Зарегистрирован: 26.09.2003
Авто: Honda Prelude
Сообщения: 115
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто отвечает за дорожные знаки? Ответить с цитатой

[quote="kipaw"]Такая ситуация.
Ехал в час ночи по хорошей недавно отремонтированной дороге. Давно уже по ней не ездил. Скорость соблюдаю (60). Знаков никаких нет, кроме "40 в дневное время". Издалека вижу "зебру" - желто-белую вроде.
Когда остается метров 15-20 понимаю, что тут положили "полицейского". Успел затормозить до 30 где-то... Короче, когда передняя часть машины подпрыгнула, я подумал, сколько будет стоить ремонт подвески.
У меня вот недавно аналогично случилось. Назавтра еду - знак неровная висит.
Я вот хочу себе домой знак повесить, ну, так, для интерьера моего постмодернистского. Где бы с..издить?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Я вот себе чё та подумал Народ, мот выехать инициативной группе и поснимать все мешающие знаки,(так, чтоб никто не видел) а потом посмотреть, как быстро они снова появяться?


ХА-РО-ША-Я МЫС-ЛЯ !!! Инициатор - Defender, инициативная группа - Citramon, кто исЧо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defender писал(а):
... "ЗАБРАЛИ СОБАК - ЗАБЕРИТЕ И БУДКУ!"


Можно и новый знак такой придумать - ГАЕвые нам знаки ставят а мы им будем ставить - где собак убрать а где будки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серхи



Зарегистрирован: 26.09.2003
Авто: Honda Prelude
Сообщения: 115
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citramon писал(а):
Defender писал(а):
Я вот себе чё та подумал Народ, мот выехать инициативной группе и поснимать все мешающие знаки,(так, чтоб никто не видел) а потом посмотреть, как быстро они снова появяться?


ХА-РО-ША-Я МЫС-ЛЯ !!! Инициатор - Defender, инициативная группа - Citramon, кто исЧо?

Я как всегда ЗА. Обеспечивать буду поддержку с воздуха. Хи-хи-хи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс, осталось тока собраться всей инициативной группе и обсудить предполагаемый район и списчек знаков
Кто исчо?
1. Defender
2. Citramon
3. Серхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, если подойти к делу с умом, то необходимо ещё пара-тройка машин, и все естесственно с мобилами, ну а дальше расскажу если соберёмся необходимым количеством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group