Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чо скажите о VW Scirocco
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pahab

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Чо скажите о VW Scirocco Ответить с цитатой

VW Scirocco...
корч или не корч, вот в чем вопрос...
Поделитесь господа автомобилисты, можно ли на нем будет ездить???

С уважением, Я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санёк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahab, конеечно...если не дорого предлогают.Это почти спортивная машинка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.
Read Only

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, ничего так машинка. Что-то в ней есть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.
Read Only

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускался до 1992 (последняя модель). Вполне приемлимые характеристики:
Volkswagen SCIROCCO (53B) 1.8 16V 129л.с. 1986-1992

КУЗОВ
Тип кузова Купе
Количество дверей 3
Количество мест 5
Длина, мм 4050
Ширина, мм 1645
Высота, мм 1280
Колесная база 2400
Колея колес передних/задних, мм 1405/1370
Клиренс, мм 12
Снаряженная масса автомобиля, кг 1320
Допустимая полная масса, кг 970
Объем багажника мин./макс., л 415/1195
Шины 185/60 HR 14
Размер дисков
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, продольно
Рабочий объем, куб.см. 1781
Количество и расположение цилиндров Рядный, цилиндров - 4
Ход поршня/диаметр цилиндра 86.4/81
Степень сжатия 10
Тип газораспределительного механизма
Количество клапанов на цилиндр (впуск/выпуск) 4
Система питания Распределенный впрыск
Наличие наддува
Мощность, л.с.(кВт) при 1/мин. 129/5800
Крутящий момент, Н * м / об.мин 168/4250
Марка топлива АИ-92
ТРАНСМИССИЯ
Тип привода Передний
Количество передач, механическая КП 5
Число передач, автоматическая КП
Передаточное отношение главной пары 3.67
ПОДВЕСКА
Передняя подвеска Винтовая пружина
Задняя подвеска Винтовая пружина
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип
Усилитель руля
Диаметр поворота, м 10.5
ТОРМОЗА
Тормоза передние Дисковые
Тормоза задние Барабанные
Наличие АБС
Наличие Brake Assist
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Объем топливного бака, л 55
Разгон с места до 100 км./ч., сек 8.6
Максимальная скорость, км./ч. 200
Расход топлива (EU), л./100км.
- на шоссе 6.3
- в городе 11.3
- смешанный цикл 7.9

Остальные модели тут:
http://www.catalog.auto.ru/volkswagen/gab/
KA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Чо скажите о VW Scirocco Ответить с цитатой

pahab писал(а):
VW Scirocco...

С уважением, Я.

вопсчем, так:
машина на базе первого гольфа. Соответственно, основной плюс - вес. Очень небольшой. Вид симпатишный. А-ля ДеЛореан из "назад в будущее".
Минусы: нет салона, шумный и гремучий, недоподвеска, не рулится, кузовня оригинальная. 16в мотор хрен найдешь. Основная масса 1.6-1.8л 75-90 сил. С ними едет на уровне 318-й бмв.
Ушатанные практически все. Из Бундеса их не возят. Первая попытка вага сделать спорткупе. Как и все ваговские драйверскары - не супер.
В качестве альтернативы г2 за штуку - покатит. Но е30 будет более драйверским автомобилем в теж деньги.
RedHot

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Чо скажите о VW Scirocco Ответить с цитатой

KA писал(а):
pahab писал(а):
VW Scirocco...

С уважением, Я.

Как и все ваговские драйверскары - не супер.

Bend

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сведения по каталогу авто.ру уже кучу раз говорилось что не верные, выпускали поему его все до 1989 потому как в этом году пошел коррадо, и в широкко смысла не было.

[censored by BMW п. 5.5, 5.8.]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahab

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу...
Насчет БМВ - (г-но, не г-но) я конечно сам порешу, но за информацию конечно спасибо.
Только я прада что-то ничего не слыхал о сироках позднее 1989г-да.
Просто гольф мне как-то в душу не западает при всем желании, а тут вроде и симпатишно и по $ксам нормально. Только вопросы какие еще:
1.Что значит нет салона???
2.Сколько чего в него лезет из гольфа.
3.Что значит не рулится???
Я за свою короткую драйверскую жизнь ездил только на чужих жигулях да на крокодайлах типа A6 да 626 95г.в. Если честно, по мне, жигули лучше рулились
Спасибо за внимание.

С уважением, типа снова Я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bend писал(а):
сведения по каталогу авто.ру уже кучу раз говорилось что не верные, выпускали поему его все до 1989 потому как в этом году пошел коррадо, и в широкко смысла не было.

Не комплексуй. Рано или поздно ты купишь себе бмв и тебе не придется биться в истериках на форуме.

А пока отмечу, что сирокко и после 89-о года выпускался.[censored by BMW п. 5.5, 5.8.]
KA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahab писал(а):
Нуууу...
Насчет БМВ - (г-но, не г-но) я конечно сам порешу, но за информацию конечно спасибо.
Только я прада что-то ничего не слыхал о сироках позднее 1989г-да.
Просто гольф мне как-то в душу не западает при всем желании, а тут вроде и симпатишно и по $ксам нормально. Только вопросы какие еще:
1.Что значит нет салона???
2.Сколько чего в него лезет из гольфа.
3.Что значит не рулится???
Я за свою короткую драйверскую жизнь ездил только на чужих жигулях да на крокодайлах типа A6 да 626 95г.в. Если честно, по мне, жигули лучше рулились
Спасибо за внимание.

С уважением, типа снова Я.

1) ну очень все бедно и дешево. шумно, скрипло.
2) от первого там подвеска. от второго моторы.
3) ну едет так, как как от него хочется. Да. вспомнил - тормоза там тоже малобюджетные.
KA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KA писал(а):
3) ну едет так, как как от него хочется.

читать - ...ну НЕ едет...
tEEn

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгон с места до 100 км./ч., сек 8.6

Кстати, для своего мотора - едет, и очень даже ничаво
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="KA"]
Bend писал(а):

Не комплексуй. Рано или поздно ты купишь себе бмв и тебе не придется биться в истериках на форуме.

.

у меня первая машина была BMW, вторая машина была BMW, третья машина- тоже BMW... а потом наигрался я в эти бирюльки. Заодно избавился от комплекса BMW-суперкар

pahab
по поводу что там рулится, что не рулится... На форумах всё равно не поймёшь. Мой совет, машина, Scirocco, нарвится- бери. При бюдежте на обслуживание Гольфа ты имеешь автомобиль с оригинальным кузовом. Это уже не мало. Если недостаёт динамики или упарвляемости- опять же можно использовать детали и агрегаты от сташих Гольфов. Более того, в Scirocco можно воткнуть тормозную от Porsche. Причём без глобальных переделок всего остального.
А купишь себе 318 корч (в лучшем случае 320, а 325 все на столько втоптаны предыдущими владельцами... ) будешь плевать маслом в глушитель и утешать себя тем, что у тебя BMW и ты круче поросячего хвостика... А то, что у троек кузова гниют как у опеля и у 4-х цилиндрового мотора аппетит как у V6... так ты же фанат марки как никак
Бери Scirocco и не думай. Немного руки приложишь- потом все кто отговаривал обзавидуются. Потенциал у машины очень хороший.
NFS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Scirocco очень даже ничаво
BMW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahab, если ты в минске ездить будешь, то куда еще не шло. Если в россии, то при первой незначительной аварии будешь грызть себе локти в поисках крыла, фары или стопаря. Тогда и поймешь, что значит оригинальная кузовщина. И не только кузовщина, поверь. Шестерку вон тоже на базе пятерки построили.... нуну... Поверь, я об этом знаю не по наслышке. уж лучше гольфа действительно... Хотя, в можайске, например, и мазды со стопаками от зубилы ездють, и ничего, как тюнинг в своем роде
А в принципе, если руки не из задницы, и есть желание, деньги, время и нервы, оч даже неплохой вариант. Но как машина не на каждый день.
hijack

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

At the heart of things is VW's new 16-valve cylinder head, boosting output of the 1.8-liter engine to 123 hp. 0-60 times are 8.1 seconds(thats faster than a 944)

July 1986 VW & Porsche

это на http://www.scirocco.org/ .
8.1 секунда - это очень хорошее время за эти деньги.
Цитата:

не смеши. истерики скорее у тебя, чем у Бенда. Бенда уважают.
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW, да ладно те батенька. Уж чья бы корова мычала У самого рыльце в пуху. Чего хлопца пугаешь? Или ты думаешь на Porsche з\ч на рынке купить можно? Или разбитый тюнинговый бвмпер не проблема? Волка бояться- в лес не ходить. Классная машина за те деньги, что за неё просят.
BMW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, я тут так и не увидел, сколько за нее просят.
И одно дело в Минске, и совсем другое во Владимире или Курске. Кстати, на нашей Малиновке можно кое-чего и по шестерке даже найти, если постараться. Иногда даже стекла на поворотики по 6 тысяч проскакивают И неужели на Порша расходники под заказ?
hijack

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И неужели на Порша расходники под заказ?

на 924 точно не под заказ. на 911 карреру, думаю, да.
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hijack, ну как сказать Задние ступичные подшипники под заказ- 50$ на колесо, прокладка ГБЦ под заказ, кольца под заказ... Про кузовщину вообще молчу. Ну у меня то кое что есть... а вот на рынке даже под заказ бесполезно. Из новых дисков- пока нашёл только BBS стоят 600 евро за штуку. У меня уши заворачиваются. Есть в Минске ОДНО лобовое стекло. Новое. Кто то заказал, потом отказался вот теперь продают. Амортизаторы- под заказ. Остаются шаровые опоры. Так что не стоит идеализировать. Ну да я не жалуюсь. Мне нравится.
На 911 не столько сложно найти, сколько дорого. Когда замена шаровой выливается в 250$ не считая работы...
Для Сирокко можно найти всё. Было бы желание. Не думаю что сложнее чем на Хонду CRX
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: