Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хромирование.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
getsbe

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:31 pm    Заголовок сообщения: Хромирование. Ответить с цитатой

Где в минске оказывают...такую услугу как хромирование? Как прайс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fuzzyman

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет прайса не в курсе, не местный. А насчет где-поищи на заводах разных (МАЗ, МТЗ), там если хорошие знакомые есть можно за копейки сделать все что угодно. По крайней мере в Могилеве это не проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getsbe, найдёшь- свистни мне. У меня тоже есть задумки на эту тему. Со своей стороны так же сообщу, ели будет возможность. Сейчас ищу через кого это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что есть реальное - пишите, попробую помочь.
Человек один знакомый на заводе работает, недавно говорили на эту тему, вроде всё можно попробовать.
Но по поводу дисков - не получится.
Serega

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales, а чё с дисками-то не получится?
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дискаух уже есть специальные покрытие (антигравийное, антикоррозионное, лаки, краски и т.п.). На них хром или никель не ложаться - надо снимать. Это довольно трудоемкий процесс, тем более, что полностью снять это с диска - практически невозможно. Раз так - начинает отслаиваться хром. Есть и какие то другие вещи, точно не помню.
Например перед напылением деталь надо разогреть. Колесные диски, запросто может повести. Тем более некоторые производители заранее прощитывают температурное расширение дисков. А полный нагрев диска - вариант не стандартный - диск "ведёт". Что ещё помню, так это нагреванием, некоторые диски "распускаются", т.е. становяться мягче, чем до процесса.
Короче говоря, легче купить изначально хромированный диск.
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за страшное колличество ошибок.

За это, отдельное спасибо Диме Кожуро, который снял кнопочку редактирования, возложив этот процесс на мощные и широкие плечи пост-модераторов. Net respecta.
Geka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales

Дорогой хромируются и диски колесные и даже очень просто кто этим занимается есть такие устройства как пескоструй несколько минут и все готово вот так вот и наноси потом хром или что захочешь в свое удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka, для начала литые диски строготнастрого запрещенно пескоструить. Хотя если ездишь очень медленно- почему нет.
Во вторых, заводская термообработка литого диска это часть программы по приданию требуемой прочности диску. Хотя опять, же- медленно но красиво сделать можно.
Ales, я рассматриваю возможность хромирования рычагов подвески. Возможно ли это сделать, и сколько мне это обойдётся. Вообще сталкивался с предупреждениями, что хромирование несущих элементов не приветсвуется. Но неоднократно встречал фото с машинами, у которых вся подвеска была отхромированна.
speedmaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штатах хромируют и быстро. Стоит только дорого.
например здесь: http://www.westernchrome.net/index.php3?ShowPage=process

[/url]
Борода
Read Only

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speedmaster, существуют технологии холодного покрытия хромом. Сомнеавюсь, что аналогичные технологии существуют в РБ. Несколько лет назад Российская фирма активно их рекламировала. Оборудование из США. Стоило то ли 20 то ли 30 тыс... Хотя может и ошибаюсь. Во всяком случае стоило это крайне дорого. В наших условиях окупить покупку такого оборудования почти не реально.
BMW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не нашел, где отхромировать зеркала на шестерку. Отдавал на несколько заводов, возвращали через несколько дней и говорили, что боятся браться. Надо снять старое покрытия с порошковой основы. Говорят, может поразъедать. Короче, задолбался я искать, кто сделает, покрасил и езжу. Все еще актуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода

Не я думал что разговор про обычные металлические диски такие точно можно сделать.
getsbe

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales
Так. Скажи за что ты возьмешься гарантированно.
BMW
А где вообще берут хрмировать...Может мне подойдет...
speedmaster

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
speedmaster, существуют технологии холодного покрытия хромом.

На фотках процесс не выглядит особо сложным. Почему бы кому не занятся?
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getsbe,
Я лично, ни за что браться не буду. Собственно как и гарантировать что.
Я просто сказал, что у меня есть знакомый на ... И он мне рассказывал, что часть их техн.проц. - это хромирование.
Так что если есть желание, можно с ним поговорить, что да как. Денег больших стоить это точно не будет.
Кто готов попробовать - пишите. Возьмем деталь, возьмем немного денег и вместе подьедем - поговорим. Главное - возьмется он или нет, по деньгам с ним всегда можно сговориться. Человек не жадный.
BMW,
Интересно, ты что, хотел пластиковое зеркало захромировать?

Кстати, есть один рецепт проверенный местными "байкерами". На рынках продаются баллончики с хромом (как баллончики с краской). Так вот - идеально выводите поверхность. После этого - несколько слоев хрома. Поверх - акриловый лак.

Блястиць.....ляпата....
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "[censored]" находилось слово "Блестиць" с буквой "я".
Ленивые у нас модераторы, раз автоцензор поставили.....
Maximum

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales, Я торгую балонами с хромом, не настоящий он получается, больше похож на серый металик. Да и не стойкий он, лаком его не закроешь, нельзя, он тогда вобще становится серым.
Есть еще золото и медь, но они тоже не особо похожи на оригинал.
BMW

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales, на шестерках металлические корпуса зеркал из какого-то сплава, говорят, порошковый. Он омеднен а наверх покрыт хромом. Под ним сплав начал окисляться и появились точки и неровности. Кстати, про хром в баллонах можете поверить, это поиграться только, повырабатывать навыки равномерного нанесения лакокрасочных покрытий. Шило. Подходит только для того, чтоб покрасить гипсовую статуэтку и поставить в сервант. И главное, никогда не трогать. И к тому же лак наверх не ложиться. Как не напыляй, сколько не просушивай, под лаком эта мелкая серебрянка становится грязно серого цвета. Если остатки не выкинул, могу кому отдать практиковаться. Хотя, вроде выкинул.
getsbe, я обращался на МЗХ через три колена. Если увижу человека, обязательно поинтересуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ales

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW, Maximum,

Я ж написал
Цитата:

проверенный местными "байкерами".

Х.ровый это хром. С помощью этого "хрома" можно только отпечатки пальцев снимать. Больше ни для чего он не годится.

А выше - шутка была. Вернее мне это рассказывали с абсоллютно серъезным выражением лица. Скажу более, товарищь который рассказывал, свято верил, что именно так тюнингуются все крутые мотоциклы.
Бывалые товарищи оценили её по-достоинству :-))
А я то, всего делов, забыл смайлик поставить.:-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: