Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насколько опасен газ нежели бенз?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Насколько опасен газ нежели бенз? Ответить с цитатой

Насколько опасны вообще машины на газу, если взять последнее поколение? И вообще в чём может быть опасность такого рода оборудования? Намного ли бенз безопаснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апсолютно безопастно, Газ в балоне находится под давлением 5-6 атмосфер, в редукторе оно смешивается с воздухом до 1 ат. и поступает в цилинды. При наличии какой либо трещины,пофреждения никогда не будет взрыва, он будет только шипеть. У меня из заливной горловины шипело и струился газ и что??? ничего особенного ездил 2 недели. поменля гарловину и дальше езжу.

Единственно в чем хочу дать совет, стваить Газ. оборудование только в спец. центрах и с опытом работы не менее 5-7 лет ОФФ. нежалеть на это денег. и тогда ездить станете больше , а платить меньше! в Салоне никогда не пахло, не пахнет и не будет пахнуть.

З.ы Знаю,лично, более 15 человек, которые пользуются и будут пользоваться Газом.
Все те кто складывает отвратительное мнение о Газе... 1. Никогда неиспользовани его, 2. не эксплуатировали, 3. незнаю что это такое. 4. ну и конечно влом тратить $$$ и ездить в - 5% мощности.

З.ы.ы В месяц у меня на Газу + бенз уходит 122 тысяц ,ЕЗДЯ ТОЛЬКО на РАБОТУ, а на бензе 240000 бел. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на газу можно ездить не -5% мощности, а +25%. Расход тока будет больше, но чистота газа в отличие от нашего разбавленного грязью и ослиной мочей бензином - бесспорна. Кто умеет считать бабки уже давно ездят на газу, остальные кормят Белнефтехим. По составу газ ближе к высокооктановому топливу. Так что вместо непонятно какого 95го или 98го лучше заправлять чистый газ, оставляя в кармане лишние деньги на девок, выпивку и рок-н-ролл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что он не при каких обстоятельствах не взорвется? Только при тех же обстоятельствах что и бензин взрывается? А если на баллон хорошенько повоздействовать, типа если в зад въедут, то всё ок будет? И сколько стоит 3-е поколение газа вместе с установкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yez писал(а):
Так что он не при каких обстоятельствах не взорвется? Только при тех же обстоятельствах что и бензин взрывается? А если на баллон хорошенько повоздействовать, типа если в зад въедут, то всё ок будет?


Мне в зад гольфа не въезжали. Спроси того кому въехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro, Кто бы спорил в +25% прибавки мощности... но Вы сами ответили, какой у нас в РБ Газ. Даже в Литве и уже отличается.

Yez, Насчет зада, конкретно сказать ничего не могу Даже может создаться впечатление: у кого газ, тот "не попадает" в ДТП и в зад его не целуют! У меня в Гольфе балон стоит слево продольно и от бампера можно сказать 10-12 см+ величина самого бампера и толщины кузова. И неволнуюсь. в Начале ноября поставлю под запаску баллон и горя не буду знать и зато будет куда 2 саба поставить

З.ы Человек, который хорошо водит автомобиль, не имеет значение город,трасса,село =), смотрит в зеркало заднего вида в среднем 1 раз в 40 секунд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

З.ы Человек, который хорошо водит автомобиль, не имеет значение город,трасса,село =), смотрит в зеркало заднего вида в среднем 1 раз в 40 секунд!


1. Если оно есть
2. Если оно нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а сколько по цене обойдётся, за всё, газ поставить 3 поколения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yez, В автобизнесе целая страница посвящена Газу, покупаешь, звонишь и узнаешь Цены из первых УСТ!!!!!!

З.ы У меня Брат купил 3поколение газ, б\у, 120 баксов с балоном подзапаску, и за установку, настройку и регулировку отдал 110, если неошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмь)ч



Зарегистрирован: 30.06.2007
Авто: VW Golf II
Сообщения: 44
Откуда: Солигорск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт безопасности по моим сведениям газ стоит на ровне с бензином, если даж не превосходит его. Ведь газ взрывается только при большой концентрации. Както по телику рассказывали что где-то за бугром сгорел склад с газовыми балонами, но ни один балон не взорвался)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FeeZ



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: Ford Probe GT 2.5
Сообщения: 196
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, не читал комменты всех. хочу высказаться по поводу газа.
У самого Пежо 1.6. Езжу очень много, бывает по тысячи три в неделю, так вот поставил себе газ. Уже год машина ездит на нем.... НЕ РЕКОММЕНДУЮ, по крайней мере на малолитровые движки... Машина просто ужасно тупит, не разгоняется. Дофига чего вылетело, много поменял. Сейчас абсолютно ничего с движком не делаю, сорри - даже масло не меняю.По весне буду менять двиг на новый. ГАЗ - ВЫБРОСИТЬ НАФИГ... Хорошо для тех, кому не жалко авто и хочется по дешевле...Это их вариант.
Это все я рассказывал про машину. которая оснащена 4 поколением газа, ставился на авторитетном в этой сфере СТО (рядом с короной не помню улицу там еще ГАИ по соседству областное). ТУДА ТОЖЕ НЕ РЕКОММЕНДУ- им там вообще пофиг, что у тебя в машине, хоть она сложится от этого газа- ничего не будут делать, сто пудов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schegi, так дёшево=)) Т.е. новое оборудование где-то 300-400 долларов и установка 150. Так вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое вообще под форд мондео 1.6 1993 года поколение газа идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FeeZ, при пробегах 3000 в неделю не менять масло равносильно тому, что не подтирать жопу каждый раз после туалета. При таком отношении к тачке не удивительно, что она тупит на газу.

На газу машина может ехать достойно. Тока нужно настроить нормально. А не просить сделать маленький расход, а потом плакать что она не едет. Или просить чтобы машина перла не по-детски и жаловаться что большой расход газа.

Господа, газ - лучшая альтернатива высокооктановому топливу в нашей стране. Газ без примесей как в бензе и не может быть разбавлен добавками левыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yez, Новое возможно, даже наверняка, меньше стоит. Главное прозванить, как можно больше контор, и цена вырисуется

FeeZ, Попробуйте ради прикола поменять прокладку в редукторе и слить конденсат ну и конечно масло,масло,масло... я меняю 1 раз в 8 тысяч. - Брат, Ауди Б3 80 Бочка, проехал 40 тысяч на одном масле и ничего, машина 88 года. Дядька, таксит, уже 300к проездил на Газу...+ 240к на бензе до покупки проехала тачка и движок живет(Омега 2.0).
Насчет малолитражек, это да... советуют ставить от 2 литров обьем. Тем не менее у меня 1.8 и привосходно.

З.ы. 3к в неделю ет Много, конечно Ваш выбор дизель, если интересует хоть какае-то экономия =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yez писал(а):
А какое вообще под форд мондео 1.6 1993 года поколение газа идёт?

2,3,4 идут... только вот цена отличается. Практически всех кого я знаю стоит 2-ое и ничего ездят

А вообще я считаю, что поколения газа, отличаются друг от друга как 1 гольф от 2-ого. Конечно, есть ряд вопросов, больше проводков и шланжиков, повязки с катализатором. Но суть одна - ГАЗ он и есть Газ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yez



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schegi, и какое отличие 3-его от 4-ого, чем лучше 4ое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schegi



Зарегистрирован: 06.04.2008
Авто: VW Golf3 1.8
Сообщения: 77
Откуда: Minsk, BY

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yez, Извеняюсь, точно сказать Вам немогу, из-за этого промолчу. Опять же позвоните спросите, всетаки это их работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FeeZ



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: Ford Probe GT 2.5
Сообщения: 196
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно форум не смотрел...
Dima Kozhuro, зачем так жестко отвечать то, ты нормально говорить можешь а то сразу про жопу свою.... Газ - полное фуфло и это мое мнение, твое же мнение отличается от моего, если оно похоже на жопу, я не виноват...К тому же про масло я написал именно СЕЙЧАС не меняю, потому что полмашины нахер поменял из-за него. Двигатель уже новый куплен,кстати.
Для админа и человека давно занимающимся тюнингом, очень непрофессионально так отвечать...
Schegi, спасибо, граммотно привел аргументы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FeeZ,

1) ты - гробишь тачку. И относишься к ней плохо. А если дерьмово относиться даже к умывальнику, то и он рычать начнет. так что наезды на газ необоснованы.

2) не тебе меня учить, какие слова выбирать комментируя хвастовство мотор-киллера.

3) ну и заканчивай выпендриваться. ты здесь гость и веди себя подобающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group