Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таблица новых штрафов с 1 марта 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начальник ГУВД Мингорисполкома

Мировая практика уже доказала,
что ужесточение мер наказания
никогда не приводило к желаемой
цели - снижению преступности…

генерал-майор милиции
Анатолий Нилович Кулешов


оригинал
http://www.guvd.gov.by/guvd.files/guvd_str.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беспечный Ездок



Зарегистрирован: 21.12.2006
Авто: 318, но какой!!!
Сообщения: 303
Откуда: Городской

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мировая практика уже доказала,
что ужесточение мер наказания
никогда не приводило к желаемой
цели - снижению преступности…


Это про снижение преступности. Там вопрос идёт о неотвратимости наказания. Читай - процент раскрваемости.
На преступления идут с целью наживы. Во всяком случае в подавляющем большинстве случаев. Бытовуху и действия в состояни аффекта можно в расчёт не брать, т.к. в обоих случаях человек просто неконтролируем.
В результате для преступника стоит вопрос сколько он поимеет, что ему за это грозит и вероятность того, что его найдут после.
К ПДД это не имеет никакого отношения, т.к. ПДД нарушают из совсем других побуждений. Да и с неотвратимостью наказания дела обстоят иначе.

В общем, как не крути, но повышение штрафов повлечёт за собой улучшение ситуации на дорогах.
С этим, к сожалению, не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспечный Ездок, официальная статистика улучшиться - нет спора. Просто во время ДТП желание разобраться без ГАИ увеличилось в несколько раз. Также увеличилась вероятность дачи взятки вместо оплаты огромного штрафа. Так что статистика улучшится вместе с благосотоянием ДПС . Если ты за повышение штрафов в стране, где люди не могут себе позволить ездить летом на летней резине, а зимой на зимней, то может всем пересесть на общественный транспорт? Я считаю что такое повышение штрафов в очередной раз обозлит народ, а неофициальная авариайность будет как и раньше. Машин-то больше становится. Кстати, народ в Минске лучше после 1 марта не стал ездить. Те же двойные сплошные, те же не пропуски пешеходов и проезды на красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беспечный Ездок



Зарегистрирован: 21.12.2006
Авто: 318, но какой!!!
Сообщения: 303
Откуда: Городской

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro, есть очень простой способ не обращать внимания на размер штрафов при низком доходе. Не наршуть ПДД.
Делать это не сложно. Достаточно быть внимательным и акуратным за рулём.
По поводу ДТП, я не совсем согласен с тем, что попадание в ДТП всегда связано с нарушением ПДД.
С тем, что заДТП лишают прав я не согласен.
С увеличением размера штрафов я то же НЕ согласен. Но не согласен только потому, что сам являюсь нарушителем. И теперь мне придётся поумерить свой пыл на дороге.
Так что приходится соглашаться с тем, что повышение размеров штрафов приведёт к улучшению общей ситуации (лично я ездить стал аккуратнее, реже нарушая), будучи противником этого повышения.

Ну а про взятки... Лично я ЗА взяточничество в рядах доблестных сотрудников НАИ. Однозначно ЗА. Мне так проще.
Причины, побуждающие их брать, мне пофигу. А то, что я избавляюсь от беготни по кабинетам и сбербанкам, от риска получить лишение вместо штрафа и одновроеменно снижается и сумма выплат за нарушение - меня радует.
Жаль, что взяточничесво у нас слабо развито. Например с украинскими гаишниками общаться на много проще.
Суть проста. Попался - надо за это отвечать. По мне лучше отвечать наименее дорогим и неименее хлопотным образом.

p.s.
Да и г-во у нас такое, что лучше уж деньги дать козлу гаишнику, чем г-ву.
Мне так психологически легче. Как гаишники хоть и редко, хоть и неумело помогают мне на дороге, разруливая заторы жезлами я видел.
А вот помощи от г-ва не получал ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот помощи от г-ва не получал ни разу.

это ты зря. государственные школы и медицина у нас все еще бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беспечный Ездок



Зарегистрирован: 21.12.2006
Авто: 318, но какой!!!
Сообщения: 303
Откуда: Городской

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

медицина у нас все еще бесплатные.

Дешевле обращаться в платное.
Да и бесплатное относительно. Когда сломал ногу - платил врачу за операцию, платил за рнетген, платил за всё. Но собрали ногу хорошо.
Перелом был сложным.
Ещё приходилось обращаться к стоматологам. Только в платное. Одно обращение в бесплатную стоило мне не того вырванного зуба. Зарёкся раз и навсегда.
Тебе, кстати, с рукой рекомендую предложить лечащему врачу оплату повышенной заботы о твоей руке.
Сразу появится верное решение способа лечения и гарантии того, что рука будет действовать.
Проверено.

Ну а про учёбу... ну так социальное обучение есть везде.
Вопрос опять таки качества.

Не убедил ты меня в пользе нашего г-ва для его граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stariy



Зарегистрирован: 19.02.2007
Авто: ЗИЛ V8
Сообщения: 93
Откуда: mursBY

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспечный Ездок писал(а):
Dima Kozhuro, есть очень простой способ не обращать внимания на размер штрафов при низком доходе. Не наршуть ПДД.
Делать это не сложно. Достаточно быть внимательным и акуратным за рулём.
По поводу ДТП, я не совсем согласен с тем, что попадание в ДТП всегда связано с нарушением ПДД.
С тем, что заДТП лишают прав я не согласен.
С увеличением размера штрафов я то же НЕ согласен. Но не согласен только потому, что сам являюсь нарушителем. И теперь мне придётся поумерить свой пыл на дороге.
Так что приходится соглашаться с тем, что повышение размеров штрафов приведёт к улучшению общей ситуации (лично я ездить стал аккуратнее, реже нарушая), будучи противником этого повышения.

Ну а про взятки... Лично я ЗА взяточничество в рядах доблестных сотрудников НАИ. Однозначно ЗА. Мне так проще.
Причины, побуждающие их брать, мне пофигу. А то, что я избавляюсь от беготни по кабинетам и сбербанкам, от риска получить лишение вместо штрафа и одновроеменно снижается и сумма выплат за нарушение - меня радует.
Жаль, что взяточничесво у нас слабо развито. Например с украинскими гаишниками общаться на много проще.
Суть проста. Попался - надо за это отвечать. По мне лучше отвечать наименее дорогим и неименее хлопотным образом.

p.s.
Да и г-во у нас такое, что лучше уж деньги дать козлу гаишнику, чем г-ву.
Мне так психологически легче. Как гаишники хоть и редко, хоть и неумело помогают мне на дороге, разруливая заторы жезлами я видел.
А вот помощи от г-ва не получал ни разу.


полностью согласен +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SV TechArt



Зарегистрирован: 05.12.2005
Авто: Mustang '07
Сообщения: 122
Откуда: Vancouver

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не пристегнут ремень безопасности. Предупреждение или штраф до 31 000 руб."
Я вот только не пойму, что значит "до" и "или" именно от чего зависит предупреждение тебе сделают или штраф, опять таки не понятно от чего зависит сумма штрафа?! Нарушение то одно, а штрафы могут быть разные!! Если это определяется самим инспектором, то не понятно по какому такому праву он одному может больше дать штрафу а другому меньше?! ..типа знакомым со скидкой Или кто лучше унизится?! ..черти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya



Зарегистрирован: 12.01.2007
Авто: BMW 523i, Mercedes 124
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме но думаю будет интересно всем. Почитайте СБ №60 Пятница,30.03.2007 (Стр 14) И думаю о проведении каких либо мероприятиях (которые запрещены правилами) нужно будет договариваться другим способом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 15.05.2006
Авто: VW GOlf №1 - бешеная тачка
Сообщения: 617
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya, лажа твоя статья: вот ссыла http://www.sb.by/article.php?articleID=57645 (если б ето было правдой то гаишников было б напорядок больше на гонках). Если честно то ети правила не для нашей страны и по ГАИ прошла неоффициальная огласка: если стоит вопрос о лишении прав то лишать, т.к. слишком много автосов развелось.
SV TechArt, всю жизнь определял сам инспектор - если не будешь с ним придераться то штраф влепит(превышение на 10-20 км) тыщ 20, а если приператься, то 31 - проверено на опыте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stam



Зарегистрирован: 24.08.2005
Авто: MK4 Gti
Сообщения: 621
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не догнал, скока будет штраф за вождение без прав, в общей сумме мну и хозяину

Управление машиной, не имея прав. Передача машины лицу, не имеющему прав - 155 000 - 620 000 руб.
плюс
Нет прав, техпаспорта, медсправки. Отказ от предъявления документов. Передача машины не имеющему прав - Предупреждение или штраф до 62 000 руб.

так получаеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TaRaNtas



Зарегистрирован: 24.04.2005
Авто: Lantra
Сообщения: 125
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 марта был не счастливый ...или счастливый день началось так было около 2 часов ночи решил сократить и чтобы въехать во двор проехать 20 м по встречной ну и стою на месте для разворота жду когда машин не будет т к я сознательный) вдалеке 1 машина медленно медленно едет
а я с другом был вроде не гаи ну ладно всё равно стоим ждем когда она проедет - оказалось гаи) и завернуло туда куда и нам во двор)
ну мы посмеялись что чуть навстречу им не поехали подождали с минутку пока они поглубже во двор заедут и поехали...
и только заворачиваем водвор включаються красненькие и синенькие мигалки.... ну всё - приехали. первая их фраза была
- я смотрю вам права не нужны.


я 20 минут сидел у них в машине и говорил говорил говорил...
грозил штраф от 150 до 300 тыс и лишение от 1 до 3

в итоге мне отдали права ПРОСТО ТАК
спасибо им большое!
и я действительно не собираюсь больше ездить по встречной.

вечером еду возле парка челюскинцев- превышение на 24 км
ситуация знакомая.....
говорю говорю говорю...
ну короче на 20т наговорил и вместо 2 десяток положил 10тыс и 50 рублей заметил только когда дома лишнюю десятку насчитал.Тк вот Это было не специально. Не обижайтесь товарищь
гаишник.
А вообще в минске гаи нормальное меня тормозили очень много раз
и главное в этом - если ты не борзеешь и нормально выйдешь и покажешь и к тебе отношение будет соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramsesus



Зарегистрирован: 07.06.2006
Авто: Пежо 406 2.0i
Сообщения: 76
Откуда: peugeot-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ничавошная такая статейка по поводу нового КоАПа..
http://adt.by/print/gazeta/2517/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня недавно на трассе М1/Е30 хапнули за бывшую 113ч3, а теперешнюю ещё не выучил. Хапнули на камеру стоящую за 2 км от них. Фотка машины вышла знатная, хоть на печать отдавай и в рамочку на стенку

ОТПУСТИЛИ. НЕ ЗАПЛАТИЛ. Но правда подарил им кованный гвоздь, типа удачу приносящий как подкова. Был куплен в Пскове за рублей 150 вродь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nivelir



Зарегистрирован: 20.08.2006
Авто: Форды
Сообщения: 520
Откуда: Mogilev-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с собой подкову возить Раз с гвоздём прокатило,то с подковой 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 2215
Откуда: кэпитал оф гандурас

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umiavut



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, новый КоАП улучшает положение, тех кто был лишен или подвергался административному взысканию по старому.
Так вот знакомый сократил лишение прав с 5 лет за повторную до 3 лет, но это все через суд. Насчет других взысканий и лишений не вкурсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nivelir



Зарегистрирован: 20.08.2006
Авто: Форды
Сообщения: 520
Откуда: Mogilev-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umiavut,а по подробней.Что-то я не совсем догнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faust



Зарегистрирован: 12.03.2007
Авто: VW golf 1 GTI
Сообщения: 424
Откуда: G1CREW.ru

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umiavut, Я вот тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nivelir



Зарегистрирован: 20.08.2006
Авто: Форды
Сообщения: 520
Откуда: Mogilev-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umiavut,куда ты делсА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group