Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vw Passat b5 or Ford Mondeo
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Vw Passat b5 or Ford Mondeo Ответить с цитатой

Что лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoosteR



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 2228
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nivelir



Зарегистрирован: 20.08.2006
Авто: Форды
Сообщения: 520
Откуда: Mogilev-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mondeo какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vw passat b5 и Mondeo того же года. Какие у кого недостатки, что лучше????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya



Зарегистрирован: 12.01.2007
Авто: BMW 523i, Mercedes 124
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Vw passat b5 и Mondeo того же года.


ТЫ можешь по человечески написать какова года или тебе нужны все. Они же с разных годов пошли, как можно сравнивать например пассат 2002г и мондэо 2005???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сравнить VW Passat B5 GP с 2002 года по 2004. И Мондео тех же годов. Что тут не понятного. Комплектация мондео не отличается между 2002 и 2004 годами как и в случае с пассатом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванхельсинг, за эти деньги А4 кватро 2000 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашибись!! А кому-то пассат за эти деньги лучше. У него плюсов больше! За эти деньги можно А6 копуть С5! Да только тема не об этом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванхельсинг писал(а):
Хочу сравнить VW Passat B5 GP с 2002 года по 2004. И Мондео тех же годов. Что тут не понятного. Комплектация мондео не отличается между 2002 и 2004 годами как и в случае с пассатом!


Ты не прав в корне.
Мондео новая модель пошла с 2001года. К концу 2003, и с 2004года пошла новая ристайлинговая модель, более 1500изменений(согласно данным производителя, пофиксены баги, внешний вид изменили (типа бамперов, противотуманок, решеток радиатора и тд). В салоне АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ новый дизайн панели климата и магнитол(а-ля Ford S-MAX). SONY MP3 штатно, зависит от варианта исполнения. Варианты комплетаций изменились тоже (Trend,Ambiente,Ghia) если порядок не перепутал, кто точно знает поправьте).
По B5 напишут знающие.

Знаю точно, что Мондео по габаритам побольше (см. тех. характеристики), панели у него посовременней и наворотов побольше.
По остальному... Сложно сказать.. Я ездил и на той и на той, правда дизелях..IMHO Мондео получше показалось.. управляемость, динамика. Да интерьер и экстерьер симпатичней гораздо чем у пассата..
А по деньгам пассат дороже одногодки мондео...Хм..Не стоит он того IMHO..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванхельсинг писал(а):
Хочу сравнить VW Passat B5 GP с 2002 года по 2004. И Мондео тех же годов. Что тут не понятного. Комплектация мондео не отличается между 2002 и 2004 годами как и в случае с пассатом!


Ты не прав в корне.
Мондео новая модель пошла с 2001года. К концу 2003, и с 2004года пошла новая ристайлинговая модель, более 1500изменений(согласно данным производителя, пофиксены баги, внешний вид изменили (типа бамперов, противотуманок, решеток радиатора и тд). В салоне АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ новый дизайн панели климата и магнитол(а-ля Ford S-MAX). SONY MP3 штатно, зависит от варианта исполнения. Варианты комплетаций изменились тоже (Trend,Ambiente,Ghia) если порядок не перепутал, кто точно знает поправьте).
По B5 напишут знающие.

Знаю точно, что Мондео по габаритам побольше (см. тех. характеристики), панели у него посовременней и наворотов побольше.
По остальному... Сложно сказать.. Я ездил и на той и на той, правда дизелях..IMHO Мондео получше показалось.. управляемость, динамика. Да интерьер и экстерьер симпатичней гораздо чем у пассата..Дизель у мондео более "рокочущий" , но зато цепь ГРМ на весь срок службы (а-ля мерс старый). Шумоизоляция штатная лучше у Пассата (или из за двигателя так показалось, хез его знает).
А по деньгам пассат дороже одногодки мондео однако...Хм..Не стоит он того IMHO..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерьер и дизайн- дело каждого, кому-то одно, кому-то другое. У пассата лучше пластик, безопасность. Форды славятся тем,что их делают шиворот- на выворот(инверсией).Про это говорят много людей, даже те,кто пересел с Фольксвагена на Форд. У Мондео самый голимый автомат, который мечится то туда, то сюда, если ехать 80 км\ч. Я тоже на каждом из них ездил. Насчёт пассата, я имел ввиду VW Passat GP. По управляемости, трудно сказать. Но устойчивость Пассата на дорогах явно лучше...Форд лишь лучше своей ценой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванхельсинг писал(а):
Интерьер и дизайн- дело каждого, кому-то одно, кому-то другое. У пассата лучше пластик, безопасность.

Перед тем как что то писать, неплохо про это знать.
Внимательно читаем про безопасность:
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000860/index1.asp
и видим что по тестам они одинаковые . Причем как и Вольво S60.
Учитывая что Мондео дешевле, и в базовой комплеткации у него 6 ПБ, то при сопоставимых ценах с Пассатом, можно купить Форд версии ГИА с 8ПБ и всеми мыслимыми наворотами IPS, EBA,ESP.

Ванхельсинг писал(а):
Форды славятся тем,что их делают шиворот- на выворот(инверсией).Про это говорят много людей, даже те,кто пересел с Фольксвагена на Форд.

Какая "глубокая" мысль. Конкретизируйте плз для незнающих.
Может у него колодки "инверсно" стоят, да вроде менял, вс в порядке
Ванхельсинг писал(а):
У Мондео самый голимый автомат, который мечится то туда, то сюда, если ехать 80 км\ч.

Кто то тут писал про GP версию? Это не спорт-заряженный случаем авто? А причем тут автомат тогда, берите механику!
Механика на Сонедо как завтор винтовки четко работает.

Ванхельсинг писал(а):
По управляемости, трудно сказать. Но устойчивость Пассата на дорогах явно лучше....

Это только ваше IMHO, которое абсолютно не совпадает с отзывами тест пилотов разных автомобильных изданий, где мондео по УПРАВЛЯЕМОСТИ и УСТОЙЧИВОСТИ в первых рядах.
В инете масса обзоров, гляньте сами:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n24/primerka/mondeo2.htm
http://auto-show.narod.ru/ford/mondeo_v6.htm
http://autobrestkvn.narod.ru/mondeo/fordm2.htm
http://www.zr.ru/arch38097.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya



Зарегистрирован: 12.01.2007
Авто: BMW 523i, Mercedes 124
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silanti, Неужели кто_то нашолся на этом форуме кто стал на защиту форда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya, , просто езжу на таком сейчас временно. И когда ерунду пишут типа "Комплектация мондео не отличается между 2002 и 2004 годами как и в случае с пассатом" и т.п. перлы надо же поправлять человека. А то выводы он сделал вообще не имея понятия о предмете сравнения. Хоть бы обзоры почитал и официальный сайт производителя с перечнем модификаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya



Зарегистрирован: 12.01.2007
Авто: BMW 523i, Mercedes 124
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silanti,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya



Зарегистрирован: 12.01.2007
Авто: BMW 523i, Mercedes 124
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silanti, Точно так_же как обосрали мою машину )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya, да не парься. Почитай "перлы" Ванхельсинг-а и посмейся со мной над "знатоками, что лучше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, у меня нет ни той, ни другой машины.. Поэтому я своё дер.....о не хвалю!!! Ездил на Пассате 1.8 turbo по нашим дорогам, могу сказать, что по управлению чем то схож с б3, но всё же б3 дорогу на скорости держит лучше, не смотря на то,что он стары. На нём просто хочется набирать скорость на пригородних дорогах. Что же касается Фардов. Ездил на 2.0 TDi(duratec).
Дизель понравился.. Но автомат, я даже где-то это читал, не славится своей логичностью.Он ещё и четырёхступенчатый...Замечу,что Пассаты выпускали с 1997 года. У них по-моему только у 2.9 пятиступенчатый. Но 2004, перешли на все 5- ступенчатые.Хлтя я с вами согласен, механику я тоже больше уважаю,но ездил на автомате. А на счёт инверсии... Друг сказал,что его Эскорт га...но, хотя с начала расхваливал..... Странно у мнея в Б3 пассате тормознве диски ещё заводские, а он уже успел и их поменять.. Когда тормозишь,чувствуешь, что на Пассате(б3) тормоза лучше,чем на Эскорте. Мои бывшие соседи пересели с Galaxy на Sharan! Машины вроде одинаковые, но причина какая-то была выложить лишнюю 1000 долларов...(таких примеров много) В Top Gear признали,что лучшей покупкой будет BMW 3, Passat b6, mazda 6.Были предложения на счёт форда, но никто не поддержал идею... Почему??? Я констатирую факты.... А дизайн я имел салона... Хотя подгонка панелей у Пассат всё же лучше.... Ведь не просто так Чия и Хайлан отличаются в деньгах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванхельсинг



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На посёлке когда бываю, через дорого от дома работает автослесарь, самые посещаемые клиенты Форды, и постоянно приезжают на жигулях, и один мужик на б2, который сало возит... Б3 бывает там крайне редко, и то если что-нибудь поменять, а не ремонтировать(меняли ремень, и сайлентблоки).Машина шестой год в Беларуси.. и в целом ей 17 лет... Форды к этому году сыпятся капитально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silanti



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванхельсинг писал(а):
А на счёт инверсии... Друг сказал,что его Эскорт га...но, хотя с начала расхваливал........

Ванхельсинг, вам СКОЛЬКО лет простите за нескромный вопрос? Это у вас АРГУМЕНТЫ такие "друг сказал, что Эскорт га...но" ? Вы уже и про безопасность тут писали "аргументированно"..

Ванхельсинг писал(а):
Странно у мнея в Б3 пассате тормознве диски ещё заводские, а он уже успел и их поменять....


Может это как раз о том и говорит что Эскорт подинамичнее вашего пассата был, но не суть важно.
Заметно что вы понятия не имеете, что все зависит от режима эксплуатации авто. И если ездить динамично и "управляемо" , я сотру диски в разы быстрее, чем на "пассате" при "язде у накацiк", на любой машине...Что ж тут "СТРАННОГО" то? Физика, шестой- седьмой класс, силы трения и т.д.


Ванхельсинг писал(а):
Когда тормозишь,чувствуешь, что на Пассате(б3) тормоза лучше,чем на Эскорте...

А что то вы планенько "соскочили" с ТЕМЫ обсуждения. Какие то пассаты б3, эскорты лохматого года.. ВРоде где то я видел года 2002-2004 в первых постах

Ванхельсинг писал(а):
Мои бывшие соседи пересели с Galaxy на Sharan! Машины вроде одинаковые, но причина какая-то была выложить лишнюю 1000 долларов.....

Детский лепет... Да.. была причина.. Лишние деньги ! Или убитый салон Галакси..Или пробег большой был, продавец решил не отматывать сдуру, а на пассате смотали..Или резина на том новая была..Да и еще ТЫСЯЧИ причин.. Вы аргументированно простите хоть можете что нить изложить?

Ванхельсинг писал(а):
В Top Gear признали,что лучшей покупкой будет BMW 3, Passat b6, mazda 6.Были предложения на счёт форда, но никто не поддержал идею.....


Да..И плано перешли к пассату B6...Внимательно читаем тему топика.. Думаем... Нифига не понимаем к чему Ванхелсинг B6 начинает вспоминать...Он же с 2005 года вообще пошел. Мондео уже как 5лет к тому времени выпускался с небольшим ристайлингом в 2003году....


Ванхельсинг писал(а):
Я констатирую факты.... ..

Туго как то у вас с "фактами", не находите?

Ванхельсинг писал(а):
А дизайн я имел салона... Хотя подгонка панелей у Пассат всё же лучше.... Ведь не просто так Чия и Хайлан отличаются в деньгах..

Конечно,вы "правы".. "Подгонку" панелей на Core версии делают кувалдой и кулаком, а на Titanium И ST женскими шаловливыми ручками. А на пассате исключительно нежной женской рукой бюргерши независимо от исполнения версии.

ЗЫ Так на закуску сравнения "пассат с мондео" с обилием фотографий. Для общего развития что ли...Там найдете и про "управляемость" и про качестов и подгонку панелей.
http://www.car4u.ru/pages.php?cid=1931
http://www.car4u.ru/pages.php?cid=524
http://www.abw.by/abw/arxiv/460/ttry.htm
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5314.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group