Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Информация для тех, кто не пристегивается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falcon



Зарегистрирован: 06.08.2003
Авто: летающий сарайчик
Сообщения: 1902

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitnamore, если у тебя есть статистика по задушенным/удавленным ремнями и при этом могли бы выжить без ремней - поделись. Беспочвенно это.

Плотно подогнаный нерегулируемый ремень или нормальный инерционный/безинерционный сработают после 10-15 см перемещения тела, не дав ему набрать такую же скорость, как пролетев 25-50 до баранки или еще больше до консоли/ветровика.

А как человек, полтора года вырезавший из метеллолома то, что когда-то было водителями и пассажирами, скажу, что у меня в практике был только один случай, когда водитель гарантированно выжил бы непристегнувшись - трактор ковшом зацепил стойку и удавил водителя пристегутым ремнем. Зато с десяток случаев, когда задний пассажир головой ломал шею переднему.

А как альпинист добавлю, что человек в обвязке из 3-см стропы, т.е. в 2 раза уже, чем ремень, пролетев вертикально вниз до 20-30 метров и повиснув на веревке выживает, а это больше 40 км/ч, и ребра обычно целые.

ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aikilie



Зарегистрирован: 10.06.2003
Авто: TT-Q
Сообщения: 388
Откуда: Muenchen

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. как всегда нашелся самый-умный-русский. а вес мир -дурачки, ремнями пристегиваются, жизнь себе сокрашают. в германии штрафуют пассажира если он едит не пристегнутым ДАЖЕ на заднем сидении.

случай из жизни. один мой друг детсвта как то был приглашен на вечернинку. ехали компанией 4 человека в машине около 100 км/ч...машину начало кувыракть, всех кто был не пристегнут повыкидывало из окон..2 насмерть сразу..один позже умер в болнице, ему оторвало легкие...сотался жив толко мой друг который ПОЧЕМУ ТО решил пристегнутся ехав на заднем сидении. сейчас считает что у него два дня рождения.

у меня тоже был случай. где то на форуме даже фотки и рассказ есть. смысл в том что если бы не подушка безопасности нахрен бы разбил все лицо или и того хуже... с тех пор пристегиваюсь всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Борода
Read Only


Зарегистрирован: 16.01.2003
Авто: Porsche 944/ Honda CRX
Сообщения: 3398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitnamore, я твоё статистическое данное. Мне в Скорпе ремень спас и жизнь и здоровье.
Двигался на машине со сокрстья порядка 180 км.ч. (Скорпио Гиа- Косфорт) пеоявилась вибрация, как будто открутилось колесо. Начал плавно снижать скорость. Примерно на 140 машину занесло, подбросило в воздух, она перевернулась и крышей ударилась о землю. Проехала на крыше порядка 20 метров и остановилась. Как оказалось механники мне в ходе замены шруса не зажали болты, крепящие колёсную ступицу к рычагу и их просто посрезало. Ступица отвалилась и колесо заклинило в колёсной арке.
В машине стоял стеклянный люк, который от удара разбился. Если бы не ремни- моя голова торчала бы из разбитого люка, когда машина ехала на крыше. Сама крыша правой передней стойкой полностью легла в салон. Выбраться из машины самостоятельно я не мог- все двери заклинило, а аирбэг сработал когда машина остановилась, замерла и слегка клюнула носом. У меня несколько дней в ушах звенело и обожгло всё лицо. Больше никаких повреждений у меня не было. Повторюсь, машина ударилась крышей о землю на скорости больше 100 км.ч. По идее мне болжно было весь позвоночник переломать. А вот ремни помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что думают специалисты фирмы Рено, по поводу непристегнутых детей, думаю взрослый человек полетит еще быстрее.
Цитата:
Очень убедительные кадры! Этот манекен-ребенок сидел непристегнутым на заднем сиденье. И вот что с ним происходит при аварии. Вполне вероятно, что единственной жертвой такой аварии станет именно ребенок! Лучше всего, если ребенок перевозится в специальном детском сиденье. При аварии детские сиденья снижают вероятность тяжелых травм на 88% для детей в возрасте до девяти месяцев, на 71% — для тех, кому от девяти месяцев до четырех лет, и на 31% — для детей постарше (от 4 до 10 лет).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выписка из статьи про нормы EuroNCAP.
Цитата:
Ведь при всех достоинствах современного автомобиля основной удерживающей системой по-прежнему остаются ремни безопасности. И все кузова вкупе с подушками безопасности нынче разрабатываются в расчете на обязательное использование ремней!
Эксперты EuroNCAP считают использование ремней безопасности настолько необходимым, что начиная с десятой серии краш-тестов начали присуждать «приз» — два дополнительных балла. Их может получить автомобиль, оснащенный «продвинутой» системой напоминания о незастегнутых ремнях безопасности — она должна опознавать наличие на своем месте каждого из пассажиров (включая задних седоков). И автомобиль с такой системой уже существует — это Mercedes C-класса, на который ее начали ставить одновременно с изменениями в правилах оценки EuroNCAP!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mega.kemerovo.su/WEB/HTML/9797.HTM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!
http://mvd-belarus.nsys.by:8100/Texts/Analiticks/Analitika_GAI_2.htm

http://jeep.dn.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/page_7.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitnamore



Зарегистрирован: 20.01.2004
Авто: целый автопарк
Сообщения: 935
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon
Честно говоря, я сделал акцент на пристегивающихся\не пристегивающихся водителей.

Борода
Рад за тебя.

Maximum,
http://mvd-belarus.nsys.by:8100/Texts/Analiticks/Analitika_GAI_2.htm
не открывается

Всем,
все, сдаюсь, как пристегивался, так и буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
falcon



Зарегистрирован: 06.08.2003
Авто: летающий сарайчик
Сообщения: 1902

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Честно говоря, я сделал акцент на пристегивающихся\не пристегивающихся водителей


Я чавото не догоняю я, куда акцент...
И повторюсь, случаев, когда погибший пристегнутый мог выжить - 1, а когда непристегнутый имел шансы, если бы пристегнулся - десятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Read Only


Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Ford
Сообщения: 2277
Откуда: Минская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon, ДАже не подумаю. Как я езжу, дык и ремень не спасёт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 02.08.2003
Авто: Acura/Nissan
Сообщения: 161
Откуда: Minsk-Denver

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня передача интересная была про то как, при аварии положение подголовников сиденья влияет на повреждения шейных позвонков, поэтому не только ппристёгивайтесь а и подголовники под себя подгоняйте. Было сказано что оптимальное расстояние от шейных позвонков до подголовника
составляет 4 см.
Не всё понятно, но бережёного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Read Only


Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Ford
Сообщения: 2277
Откуда: Минская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon, Прежде чем ехать, надо линейкой измерить 4 см до подголовника!!! Будет суждено убиться--убъёшься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 02.08.2003
Авто: Acura/Nissan
Сообщения: 161
Откуда: Minsk-Denver

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поинт был сдедан на то, чтобы голова не касалась подголовника, вот и всё, для фанатов - мерить. обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PombI4



Зарегистрирован: 24.02.2004
Авто: Остались тока диски:)
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Хохма: Видал я как на ровном месте айер-бэги срабатывали - машины ВСЕ целые, у водителей переломы носа

Ну это я думаю смотря как сидеть, если будешь сидеть упершись носом в руль и вываливши глаза на лобовик то конечно нос разобьет.А если сидишь раслаблено полностью лежишь на спинке, и голова на подголовнике я думаю что подушка недостанет. Отделаешься легким испугом. Если конечно она не выстрелит на 140 км.ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group