Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Информация для тех, кто не пристегивается
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leon



Зарегистрирован: 02.08.2003
Авто: Acura/Nissan
Сообщения: 161
Откуда: Minsk-Denver

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Информация для тех, кто не пристегивается Ответить с цитатой

Информация к размышлению.

В правилах дорожного движения есть пункт,согласно которому пристегнутыми обязаны быть и пассажир и
водители. Плевали мы все на этот пункт, так как штраф за его неисполнение смешной, да и останавливают
за это нарушение крайне редко.
Доказано, что при наезде на препятствие со скоростью в 50 км\ч непристегнутый водитель ударяется о
рулевую клолнку с такой силой, как если бы он выпал с четвертого этажа лицом вниз...

Развитие событий , когда водитель со скоростью 80 км\ч совершает наезд на какое-либо НЕПОДВИЖНОЕ
препятствие (что уже говорить о движущемся).
Спустя 0,026 сек. после удара вдавливается бампер, сила превышающая вес автомобиля в 30 раз,
останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры (при условии что они не
пристенгуты) продолжают двигаться в салоне астомобиля со скоростью 80 км\ч.
Спустя 0,039 - водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 см.
Спустя 0,044 -он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 - скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать
сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 - водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 - водитель и сидящий рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее
ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 - повисший на руле водитель отбрасывается назад - он уже мертв.
Спустя 0,110 - автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 - сидящий за водителем пассажир - если он тоже не пристегнут ремнями безопасности -
оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные
повреждения.
Спустя 0,150 - наступает полная тишина, осколки стекла и обломки железа падают на землю.
Место столкновения окутывается пылью.

P/s если есть время поставьте след. буквы
1) не пристегиваюсь вообще (за искл.постов ГАИ -)) A
2) в городе -да за городом нет B
3) в городе да - за городом да C
4) появилось желание пристегиваться после этой статьи -) D


P.s. и да хранят вас боги дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D
no comments...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Read Only


Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Ford
Сообщения: 2277
Откуда: Минская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще забыл, что такое ремень. Только в Польше или в России. А сча радары отобоали у Области, так они лопатят на ремни...Будьте осторожны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpel



Зарегистрирован: 22.04.2003
Авто: Alfa Romeo 164
Сообщения: 693
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт зависит от машины и от посадки ... я в стоящую машину влетел на 55 примерно-никаких последствий для здоровья кроме порезов лба о лобовик...если бы был пристегнут-лобовик был бы цел..но возможно не выдержали бы шейные позвонки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon



Зарегистрирован: 02.08.2003
Авто: Acura/Nissan
Сообщения: 161
Откуда: Minsk-Denver

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

эт зависит от машины и от посадки ...

Давайте ездить на БЕЛАЗАХ -поддержим отечественного производителяю
P.s бережжженого общественный транспорт бережжжет ж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ваще все правильно написано! я пристегиваюсь за городом обязательно и в городе если скорость чуть выше обычной! ну если выезжаю на машерова например! кстати на эту тему очень классно расписано с рисунками в инструкции к VW... там просто рисунки показывают, что происходит в салоне авто если пассажиры не пристегнуты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haiko



Зарегистрирован: 03.05.2003
Авто: Mitsubishi GRANDIS/W210 E230
Сообщения: 2030
Откуда: 1R

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет привычки пристёгиваться и наверное не будет. Когда пристёгнут, не могу ездить, как будто бы связан, не посебе как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BMW



Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2972

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во, и вылезти из машины не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamkad3e



Зарегистрирован: 12.01.2003
Авто: хочу GT4 RS
Сообщения: 2540

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря, надо себя перебороть... пускай таня тебе напоминает каждый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C. Честно, пристегиваюсь с детства, как только сел за руль авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximum



Зарегистрирован: 16.04.2003
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 3620
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше пристегивался все время. Сейчас отвык. Но считаю что пристегиваться необходимо.
Для некотрых вопрос спорный надо пристегиваться или нет. Например один мой знакомый все время присегивался, а один раз с заправки выехал и не успев пристегнуться попал в аварию, вылетел, порезал сильно лицо, или трое в восьмерке перевернулись, двое пристегнутых синяками отделались, а третья не пристегнутая к сожалению погибла. А с другой стороны друг мой ехал на сигаре, и ему встречный трактор снес всю левую бочину ковшом, среднюю стойку вырвал и на ковше оставил, если бы он пристегнулся ему бы пипец настал, а так только испугался.
Но я придерживаюсь мнения что пристегиваться необходимо, так же как и детей возить надо в детском кресле пристегнутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Epitapher



Зарегистрирован: 10.04.2003
Авто: Astina
Сообщения: 1778

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первости пристегивался, потом перестал, но сейчас отвечу D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expy



Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C. На курсах инструктор постоянно твердил: забудешь пристегнешься - не сдашь в ГАИ. С тех пор привычка, рука за ремнем сама идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surgeon



Зарегистрирован: 20.08.2003
Авто: BMW
Сообщения: 187
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А сча радары отобоали у Области

Денис, откуда инфа? у кого конкретно отобрали и как надолго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 90-91 году без категории "В" катался, ну и пристегивался дабы поменьше останавливали. С тех пор и пристрастился)) Только с ремнем езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipaw



Зарегистрирован: 18.08.2003
Авто: ----ОКА---- Полезная масса, кг: 340 33 PH
Сообщения: 208
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За городом пристегиваюсь, т.к. надеяться на автомобиль никогда не смогу на все 100 (колеса отлетают и у новых, и у старых). А в городе когда как. Но пункт В мне близок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kipaw



Зарегистрирован: 18.08.2003
Авто: ----ОКА---- Полезная масса, кг: 340 33 PH
Сообщения: 208
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, этот Пунто свичер запарил самостоятельно раскладку переключать...
Я имел в виду Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaX



Зарегистрирован: 13.05.2003
Авто: Lancia Z, Golf 2
Сообщения: 508
Откуда: Brest

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт С. Я эту хрень еще в детстве прочитал, поэтому пристегиваюсь всегда. (ну или почти всегда )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochevnik



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: HONDA!
Сообщения: 412
Откуда: Honda Club BY

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A. Неудобно слишком мне пристёгнутому... и желание так и не появилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochevnik писал(а):
и желание так и не появилось....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group