Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Акустика "овалы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kochevnik



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: HONDA!
Сообщения: 412
Откуда: Honda Club BY

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал.... скажу ИМХО:
1. На базаре ценник завышен однозначно
2. Если медведь на ухо наступил - производитель и качество роли не играют - главное чё б саб бухал погромче...
3. Всё, что кто-то сказал... остается только его личным мнением! А на самом деле всё обычно совсем иначе! Это же относится и к рекламным статьям в журналах.
4. 90% того, что говорят продавцы на рынке - чистое враньё!

По поводу последнего - чёто на жданах продавец мне там распрягал и выдал - так он же с пяти герц усиливает!
После этого я просто развернулся и ушел..... Я думаю, что те, кто разбирается - поймут, что аргумент был особо веским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kochevnik



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: HONDA!
Сообщения: 412
Откуда: Honda Club BY

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
2 Black-LOTOS
слушай а на пса тибе овалы? я замечаю что они зело стоят, доларов так 70-90, так за теже деньги можно купить голоку саба + миды + писчалки и останеться 10-30 долларов еще(почти на усилок)

Попробую это подбить на Пролоджи:
Овалы Prology PX-6932 6"х9" трехполосники по 40 баксей за штуку.
Не смые дешевые и не самые дорогие. В общем 80$. Теперь берем:
мид+твитеры: Prology NX-6.2 6.5" - двухполосная компонентка 39$.
Получаем разницу.... 2$. А ещё и саб нужно от 45$ до 110$... Ах! Чуть не забыл! Ещё же надо где-то 30$ и на усилок найти! Ин почти помещается в эту сумму..... почему почти? да потому, что усилки от 110$ до 185$.... Так что думайте.....

И ещё по поводу мастеркитов www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15 - гавно все эти мастеркиты. стопудово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochevnik, ну с 5 герц то усиливает что? если про уся то реально.....а если про динамики то полная чушь ......а зря ушел,надо же было кайф "лапша на уши" до последнего дослушать!а потом продавцу все на голову .....киты точно чушь..это все из разряда "кружок умелые ножки",лучше уж самому или к знакомому ботанику обратиться..за пролоджики дороговато 80..это ж наверно на базаре.саб точно под 100 потянет..усь хороший от 140 и выше смотря что как и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вобщем не напрягайтесь....расслабтесь на сезон ----до весны!!!! К ВЕСНЕ ОБЕЩАЮ ВЫДАМ ПРОЕКТ ПОД НАЗВАНИЕМ F1.... только не от слова формула а от слова фуфел. Смысл проекта -сделать hi-fi звук в машине и при этом уложиться в 150 грин.Давление в салоне 132-135 dB.Причем это все делается для экзотики (москва) для выступления в классе новичек звук.Вся инфа по проекту будет доступна бесплатно.Где,что,когда потом узнаете....придет время.Это что б не сглазить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 JOKER
гы! ты прям счяс можешь ехать ко мне и слушать хи-фи за 100 гринов!
называется : "разведи ближнего своего или как полезно давать объявы в изруквруки"
а имхо зря вы так про мастеркиты. Если можешь - делай, нефакт что получиться хуже(и необязательно использовать именно ети наборы, можно детали и россыпью пакупать)

2 Kochevnik
если б я сам почти не купил Фосгейт 2 канальный за 30 то я б и не говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kochevnik



Зарегистрирован: 24.01.2003
Авто: HONDA!
Сообщения: 412
Откуда: Honda Club BY

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цен на пролоджи - долго не думая сходи на www.prology.ru - там стоят цены. Я, в принципе, основную массу продаю тоже по этим ценам.
По поводу hi-fi звука за 100 иль 200 гринов - нереально. Звуковое давление к hi-fi звуку не имеет никакого отношения...
По поводу давления... Слыхал народ с двух ГДНов по 13см каждый сняли чето около 150дб...

По поводу мастеркита - хороший усь своими руками реально. С мастеркитом - нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, а можешь приехать ко мне и послушать настоящий H/End....для меня это немного не интересно стало-причина только одна=устал.теперь новый проект -это интересно!а то что я имею ввиду про hi-fi -заезжай послушаешь ,может и себе захочешь такое!буду рад знакомству в реале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochevnik, звуковое давление имеет отношение ко всему-это называется тональный и спектральный баланс.по поводу стоимости реально-только по этому такой проект и возник.....с двух гдн ,которые 13 см никогда не получить 150 дб,почему?да просто не реально.с двух 75 гдн - не более142!конструкция не позволит!но это уже акустика-бог с ней.....по пролоджикам сорри,у меня немного другие цены,но не про это....я только о звуке.пролоджики не все играют,но есть у них классные вещи....цена-качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryzh



Зарегистрирован: 11.03.2003
Авто: 525
Сообщения: 351
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, вопрос небольшой...
простой сидюк, усь 4 канальный, спереди 13 сзади овалы мощные, усь без кроссоверов. Можно как нить небольшими силами/средствами (без активных кросоверов, нового уся) хотя б спереди басы срезать, а то уж 2 пара спереди захрипела от переизбытка подаваемой энергии млин.
Ну или вообще как с этим лучше поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiCalipso



Зарегистрирован: 06.07.2003
Авто: ex_pgt_ze, 156V6, mazdazpeed miata
Сообщения: 3978
Откуда: 1R

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, Хочу с тобой познакомиться и посоветоваться по поводу дешевого hi-fi. Есть самодельный саб, 2 овала кенвуд, стоковая акустика...
Если нет возможности, есть пара вопросов здесь на форуме.
ВСЕ! Посоветуйте недорогой б.у усилитель!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiCalipso



Зарегистрирован: 06.07.2003
Авто: ex_pgt_ze, 156V6, mazdazpeed miata
Сообщения: 3978
Откуда: 1R

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dima Kozhuro Скинь пожалуйста здесь инфу по поводу кондеров, что стоят в твоем авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiCalipso, да приезжай...нет проблем,да и думаю меня знаешь.усь найдем тебе-было бы желание.акустику тоже .на вопросы отвечу .тел на мыло кину....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paxa



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 46
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, а журнал автозвук за этот то хоть год?


KOCHEVNIK - Собирать будем сами из купленных ( и найденых ( и сп....ных)) деталей. а саб из 75 ГДН, хотя вчера видел 100, но больно большой. Бахашник шалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 JOKER
ДГВ когда ты свободен?

2 фсе
а ну кому ГДНы? налетай, всегда в наличии, можете любой выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryzh, можно подрезать ас снизу и пассивным кроссом,а резать те надо как мин от 150 гц -это высоковато ....проще если сможешь подскочи вечером посмотрим,подумаем тока сам будешь делать.а так машинка твоя музыкальная из нее мона много чего сделать.надо посмотреть.извини за задержку ответа ...как то просмотрел вчера твой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, да по вечерам...тока не будет меня в минске с пятницы до субботы этак часов до 2 дня....а так каждый день до вечера -приезжай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxa, по 75 гдн -зайди на сайт 75гдн клуб.ru(а что б точнее на www.bluesmobil.com посмотри сайты по звуку ) там точная инфа по сабам -очень интересен проект -корпус изобарик на 2 х ГДНах.только к корпусу особое внимание -прочность и герметичность!
журнал прошлогодний! ненайдешь звони.у меня они все в наличии -снимишь копию.деталей там почти никаких. проблема тока с источником питания-просто ,но надо терпение.все детали есть на жданах.стоимость 2 каналов 15 гринов,а то и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryzh



Зарегистрирован: 11.03.2003
Авто: 525
Сообщения: 351
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, ок скоро будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paxa



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 46
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 JOKER - вери биг сенкс
Буду искать, у тебя взять не могу, т.к. живу мин. в 2000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxa, возьми тогда с сайта www.avtozvuk.com кликнешь "архив"-2000 год n12........удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group