Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Акустика "овалы"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black-LOTOS



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 5:51 am    Заголовок сообщения: Акустика "овалы" Ответить с цитатой

Скажите кто себе ставил двух, трех или четырех полосные пельмени? Очень много слышал оскарблений в сторону 3-4-5 полос т.к. там нет разделяющего фильтра и всякая там в этом роде батвы. Подскажите что присмотреть из овалов. Направления музыки все время меняется как и я сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Black-LOTOS
слушай а на пса тибе овалы? я замечаю что они зело стоят, доларов так 70-90, так за теже деньги можно купить голоку саба + миды + писчалки и останеться 10-30 долларов еще(почти на усилок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black-LOTOS



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
2 Black-LOTOS
слушай а на пса тибе овалы? я замечаю что они зело стоят, доларов так 70-90, так за теже деньги можно купить голоку саба + миды + писчалки и останеться 10-30 долларов еще(почти на усилок)

Ну раз ты такой умный в этих делах распиши плиZ мне...что это за саб, пищалки, средне и низкочастотник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Black-LOTOS
я не умный... я находчивый
значица так
3х полосники ПионЭр (наприм 2010) стоят 85 грин
при этом прадукция фирмы Alphard и Oris(которые ну никак нехуже сони, кенвуда и пионэра имхо) стоит так:
1) 12" саб - 27 гринов
2)16 см миды - 40 тыс рублей
3)писчялки - 15 тыс рублей
4) емкость - 25 грин
а еще мужик один продавал рокфорд фосгэйт, правда старый за 35 грин(а таких мужиков еще можно найти)
ИТОГО:100 даляраф, но разница ведь есть...

ета не реклама а имхо уж во всяком случае нехуже вышеперечисленных фирм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
getsbe



Зарегистрирован: 28.06.2003
Авто: Searching...
Сообщения: 382
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера
Это где это они так стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша на кседосе



Зарегистрирован: 29.05.2003
Авто: Е39
Сообщения: 2664

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getsbe, видимо это все на разборке продается иль у "шротников" в жданах. Все снято с машин 15-летней давности. Эти "писчяльки" и будут пищать на свои 15 тыр. Ни больше, ни маньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако............
ето продаеться на жданах, с гарантией с упакофкай с всеми характеристиками(причем они совпадают, сам на саб мерял)
да сами вот прям счяс откройте Автозвук и гдета на первых 10ти страницах увидете целый лист рекламы Oris, цены канешна московские ну так децл накиньте
а Alphard еще блин дешевле, я его юзал так он нифига нехуже пионера/сони( а исполнение так даже лучше, что касеатся не дизайна а например диффузора и магнита)
-----
заметьте я несказал что это лучше джибиэля с херцем напару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinnery



Зарегистрирован: 06.05.2003
Авто: уже пешеход
Сообщения: 62
Откуда: Минск, Запад-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саб ORIS -12 дюймовик в Минске стоит около 60 зелёных (это дёшево для 12'), только две недели назад смотрел. Остальное (Миды,писчалки),если рассчитывать на дешёвое фирменное, будет стоить раза в два дороже .
Безимянные динамики и звучат соответственно, сколько уже таких видел (и слышал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinnery



Зарегистрирован: 06.05.2003
Авто: уже пешеход
Сообщения: 62
Откуда: Минск, Запад-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Жданах продаётся либо некондиция, либо б.у или ещё хрен знает что.
Это не относится к некоторым точкам, торгующим действительно качественным товаром. И продавцы там люди знающие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sinnery
ты прав - жданы отстой! но если знать где там и что, то можно затариться нормально

и ваще больше никого убеждать небуду (себе дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black-LOTOS



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
2 sinnery
ты прав - жданы отстой! но если знать где там и что, то можно затариться нормально

и ваще больше никого убеждать небуду (себе дороже)

может распишишь где точки находяться...посмотрим что за ORIS...хотя слыхал где-то про них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black-LOTOS



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinnery, а где смотрел саб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinnery



Зарегистрирован: 06.05.2003
Авто: уже пешеход
Сообщения: 62
Откуда: Минск, Запад-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black-LOTOS, Есть оптовая фирма в Минске "Кварталтрейд", у них берут товар многие. По крайней мере некоторые интернет-магазины это мне известно точно.
Есть у них свой магазинчик напротив завода Луч. Так вот там смотрел. Ещё я помню видел сабы ORIS на Жданах где автозапчасти продают (Но там вроде сейчас их нет, зато есть другие).А вообще смотрел много где, пока себе выбирал.
Себе я купил KENWOOD KFC-W2505 10-дюймовик за 50 у.ё. но ещё ничего с ним не делал, поэтому о звуке сказать ничего не могу. Да и не знаю когда смогу, потому-что CD-ресивер у меня только сегодня спёрли. Около Жданович кстати. Но сам виноват - поставил машину хрен знает где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Black-LOTOS
да ведь радиорынок не такой уж и большой... я вот даже незнаю как объяснить
грубо говоря я ратовал на за Орис(который довольно такиж дорогой) а за Alphard который, если отбросить предубеждение и пользоваться только здравым смыслом, в качестве бюджетной системы вне конкуренции
я сам с них начинал, а до этого стояли пионэры так аплхард и лучше и дешевле одновременно(только что менее одиозные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да орисы неплохо играют ,но ценничек то на них в беларуси завышен.........а эти как их тмам альф......да пожалей свои денежки! да и овалы это для колхоза!это же полное.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black-LOTOS



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть смысол брать овал или простой круглой формы? Каково звучания кто может слушал и прочувствовал разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера



Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считается, что у овала диаграмма направленности имеет ориентацию вдоль одной из осей(конечно колхозно выразился, но надеюсь смысл ясен)
а на деле имхо один черт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirte



Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блины часто рассчитаны на большой объём, сопоставимый с V багажника, а круглые коаксиалы 16, 20 см, оч часто способны работать и на маленькие объёмы - закрытые ящики, что имхо повышает глубину баса, вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMW



Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2972

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал, что овалы начали делать в связи с тем, что не на каждую полку есть возможность впихнуть круглые динамики большого размера, и это компромисс, уступающий по характеристикам. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
316



Зарегистрирован: 25.07.2003
Сообщения: 1624

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Где-то читал, что овалы начали делать в связи с тем, что не на каждую полку есть возможность впихнуть круглые динамики большого размера, и это компромисс, уступающий по характеристикам. Вот.

по глубине реально компромисный вариант 8(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group