Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Юридическая консультация для участников форума
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasyanya



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1596
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Юридическая консультация для участников форума Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи www.streetracing.by!

У каждого из нас могут возникнуть проблемные вопросы, - на работа, в бизнесе; семейные и жилищные вопросы, долги, ДТП и т.п.

В данной ветке мы постараемся помочь Вам - дать совет, как лучше поступить в той или иной ситуации.
Ваши вопросы - наши ответы!

О консультанте:
Практикующий юрист, работал на предприятиях частной и государственной собственности, в том числе в сфере оказания профессиональных юридических услуг.
Обширный опыт судебной практики в сфере гражданского и хозяйственного права, защиты прав потребителей, обжалования действий должностных лиц гос. органов.
Автор ряда аналитических статей по праву и экономике, опубликованных в ведущих национальных юридических и экономических изданиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы узнать по-подробнее о спец. сигналах,а имнно размеры штрафов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smeliy писал(а):
хотелось бы узнать по-подробнее о спец. сигналах,а имнно размеры штрафов и т.д.


О каких именно спец. сигналах идет речь? Я так понимаю, Вы на свое авто их хотите установить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так точно!там 3 спец. сигнала : ментовской,пожарной,скорой и рупор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с пунктом 194.4. Правил дорожного движения, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»,

- запрещается участие в дорожном движении транспортного средства переоборудованного (в том числе оборудованного маячками, специальными звуковыми сигналами) без согласования с ГАИ в порядке, установленном Министерством внутренних дел.

Ответственность за сие «переоборудование» предусмотрена статьей 18.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которая гласит:

«Выпуск в эксплуатацию лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего государственного технического осмотра, -

влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так впринцепи нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smeliy писал(а):
так впринцепи нормально


До сотки можно уложиться. Но как юрист обязан Вас огитировать не нарушать закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,я пожалуй Вас послушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день !

Вызвал к себе инспектор в Гаи 1.06.2009, говорит вот ваша машина такая то такая, создала аварийную ситуацию 21.04.2009, вы не уступили дорогу такой-то машине.
Заходит человечек в мил-их погонах капитана (приятель я так понял следователя который меня вызвал), и говорит вот помнишь ты выезжал со второстепенной там то и там то и не уступил мне дорогу, мне пришлось выворачивать на встречную и т.д. я тебя запомнил это был ты и т.д. и ушёл ))).
Потом мне следователь начал рассказывать нюансы, что номер машины поступивший в день происшествия к дежурному был не моего авто, а частично совпадал, что вчера или позавчера (т.е. вспомнили о происшествии 30 - 31 мая) методом подбора с ориентацией на мою машину определили что это мой автомобиль ))). Я инспектору говорю на основании каких доказательств вы предъявляете мне обвинение в нарушении, на что услышал, не дури мне голову моё дело найти машину, я её нашёл всё.
- Если вы не согласны ... , - начал говорить инспектор, что-то и про адвоката, вообщем толку я не добился.
Вот только мне и удалось, отстаивая свои права так это в протоколе в объяснении лица, в отношении которого начат процесс, т.е. меня написать: не согласен с вышеизложенным следователя Иванова, со слов водителя Петрова, в виду отсутствия доказательств по существу.
Знаю точно что за последний месяц ничего ужасного не совершал, никого не вынуждал заезжать на встречную полосу (((.
4 числа идти к начальнику Гаи на рассмотрение сего дела. Как быть????

Самое интересное, что инспектор звонил мне домой предлагал встретиться в воскресенье 31 мая в 21:30, на что я согласился т.к. причину встречи мне не объяснил, сказал, что касательно моей машины, подождав звонка до 22:10 пошел спать, но выспаться как любому нормальному человеку мне не удалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред! ищут подставу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... что, делать, идти к начальнику ГАИ, и доказывать свою невиновность , бред ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeliy



Зарегистрирован: 26.04.2009
Авто: Ксюша 1.9 ТД
Сообщения: 335
Откуда: Минск-Чижовка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробивай по знакомым,если такие имеються
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saydan писал(а):
добрый день !

Вызвал к себе инспектор в Гаи 1.06.2009, говорит вот ваша машина такая то такая, создала аварийную ситуацию 21.04.2009, вы не уступили дорогу такой-то машине.
Заходит человечек в мил-их погонах капитана (приятель я так понял следователя который меня вызвал), и говорит вот помнишь ты выезжал со второстепенной там то и там то и не уступил мне дорогу, мне пришлось выворачивать на встречную и т.д. я тебя запомнил это был ты и т.д. и ушёл ))).
Потом мне следователь начал рассказывать нюансы, что номер машины поступивший в день происшествия к дежурному был не моего авто, а частично совпадал, что вчера или позавчера (т.е. вспомнили о происшествии 30 - 31 мая) методом подбора с ориентацией на мою машину определили что это мой автомобиль ))). Я инспектору говорю на основании каких доказательств вы предъявляете мне обвинение в нарушении, на что услышал, не дури мне голову моё дело найти машину, я её нашёл всё.
- Если вы не согласны ... , - начал говорить инспектор, что-то и про адвоката, вообщем толку я не добился.
Вот только мне и удалось, отстаивая свои права так это в протоколе в объяснении лица, в отношении которого начат процесс, т.е. меня написать: не согласен с вышеизложенным следователя Иванова, со слов водителя Петрова, в виду отсутствия доказательств по существу.
Знаю точно что за последний месяц ничего ужасного не совершал, никого не вынуждал заезжать на встречную полосу (((.
4 числа идти к начальнику Гаи на рассмотрение сего дела. Как быть????

Самое интересное, что инспектор звонил мне домой предлагал встретиться в воскресенье 31 мая в 21:30, на что я согласился т.к. причину встречи мне не объяснил, сказал, что касательно моей машины, подождав звонка до 22:10 пошел спать, но выспаться как любому нормальному человеку мне не удалось...




В общем, расклад такой:

1) в любом деле ВСЕГДА найдутся свидетели, которые что-либо видели. Так что это и на руку Вам и против Вас одновременно. Если уверены, что не были в месте, о котором говорит ГАИ – ищите свидетелей, которые подтвердят, что в этот день и в это время Вы были совершенно в другом месте;

2) 04.06.2009 г. у Вас уже будет административный процесс, который будет вести начальник ГАИ Вашего района. Его решение обжаловать можно в городском ГАИ. Были у нас прецеденты, когда городские возвращали даже права, отобранные районом. Но это не сто процентов гарантии.

3) если позволяют финансы – обратитесь к адвокату, так надежнее. Плюс адвокат может найти много зацепок, начиная от неправильного составления документов, заканчивая несоблюдением сроков и т.д. Дистанционно сложно что-то делать не видя документов. В случае, если правда будет за Вами – деньги Вам потом возместят.

4) что Вам надо знать (основное), идя на процесс к начальнику ГАИ:

Статья 4.1. ПИКОАП РБ
Права и обязанности лица, в отношении которого ведется административный процесс

1. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, имеет право:

1) знать, совершение какого административного правонарушения вменяется ему в вину;

2) давать объяснения или отказаться от дачи объяснений;

3) представлять доказательства;

4) заявлять отводы и ходатайства;

5) иметь защитника с начала административного процесса, а в случае административного задержания – с момента объявления ему об административном задержании;

6) беспрепятственно общаться со своим защитником наедине и конфиденциально, прекратить полномочия своего защитника, отказаться от защитника, защищать себя самостоятельно;

7) пользоваться родным языком или языком, которым оно владеет, либо услугами переводчика;

возражать против действий судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, и требовать внесения своих возражений в протокол об административном правонарушении или в протокол процессуального действия;

9) знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению;

10) участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении;

11) получать от суда, органа, ведущего административный процесс, копию постановления о наложении административного взыскания;

12) подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении;

13) получать возмещение вреда, причиненного незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс.


Статья 6.1. Доказывание

1. Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, имеющих значение для законного, обоснованного и справедливого разрешения дела об административном правонарушении.

2. Обязанность доказывания наличия оснований для административной ответственности, вины лица, в отношении которого ведется административный процесс, и обстоятельств, имеющих значение для дела об административном правонарушении, лежит на должностном лице органа, ведущего административный процесс.


Статья 6.2. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении

1. По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:

1) наличие деяния, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (время, место, способ и другие обстоятельства совершения административного правонарушения);

2) виновность физического лица в совершении административного правонарушения;

3) виновность юридического лица в случае, когда статьей Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена ответственность юридического лица;

4) характер и размер вреда, причиненного административным правонарушением, а также иные обстоятельства, влияющие на вид и размер административного взыскания, налагаемого на лицо, совершившее административное правонарушение;

5) иные обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения по делу об административном правонарушении.


Статья 11.6. Обстоятельства, подлежащие выяснению при рассмотрении дела об административном правонарушении

Председательствующий коллегиального органа, судья или должностное лицо органа, ведущего административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, при рассмотрении дела об административном правонарушении обязаны выяснить:

было ли совершено административное правонарушение;

виновно ли данное физическое лицо в его совершении;

подлежит ли физическое лицо административной ответственности;

имеются ли обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность;

причинен ли вред административным правонарушением;

виновно ли юридическое лицо в совершении административного правонарушения;

подлежит ли юридическое лицо административной ответственности, если статьей Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за данное правонарушение установлена административная ответственность юридического лица;

иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) только-то звонили 14:10 инспектор ГАИ, более говорливый:
- Не могли бы вы приехать сегодня на рассмотрение протокола, - отчего сегодня, мне было назначено на 4 число.
- ... Ну сегодня начальник будет, вы сможете, - я вообще-то на работе, и точно сказать не смогу приеду или нет.
- Так приедете или нет, (допытвался кровопиец )...
- .... не приедете мs без вас рассмотрим протокол, - стоп (говорю) , как это без меня, мне на 4-ое число назначено.


Короче он с последним затупил конкретно, и начал оправдываться тип ну да без вас не будем. "Детский сад" а не ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись телефонных переговоров с лицом, без установленных законом на то оснований, без уведомления последнего о том, что такая запись будет производиться, да еще с последующим сообщением ее для всеобщего прослушивания - серьезное нарушение.

Впредь, не совершайте подобных действий.

Нарушение закона одними лицами - не повод нарушать его самому.
Не следует уподобляться.
Будьте разумнее и сознательнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальнику Управления ГАИ
по ХХХ области

ХХХ

от ХХХ
проживающему по адресу
ХХХ

Жалоба

на неправомерные действия инспектора ГАИ ХХХ

31.05.2009 приблизительно в 20:00 на домашний номер квартиры, где я проживаю с родителями поступил звонок. Звонивший представился как инспектор ГАИ ХХХ, стал расспрашивать у отца про автомобиль, просил мой мобильный номер телефона, причину своего звонка объяснить отказался. Связавшись с ХХХ приблизительно в 21:20, я пытался узнать о цели его звонка, на что ХХХ стал просить о встрече во дворе дома, где я проживаю, объяснив лишь, что целю разговора является мой автомобиль. Далее в этот вечер 31.05.2009 ни нового звонка от ХХХ, ни самого ХХХ не было.

1.06.2009 в 7:55 звонит ХХХ просит приехать в управление. Приблизительно в 8.50 я прибыл в управление, где ХХХ стал задавать мне вопросы, без объяснения причины по которой меня вызвал:
- являетесь ли вы владельцем своего автомобиля (да)
- находились ли вы 21.05.2009 на улице ХХХ приблизительно в 21.45 (нет)
Когда я спросил, что всё таки происходит, по какой причине меня вызвали, инспектор ХХХ ответил, что я виновен в создании некой аварийной ситуации 21.05.2009, на мои возражения ХХХ ничего не хотел слушать. Через минуту вошёл человек в милицейских погонах ( звание точно не помню), начал меня обвинять в создании аварийной ситуации 21.05.2009, при которой он управлял личным транспортным средством в не рабочее для себя время. Далее ХХХ при мне начал писать протокол на котором уже стояла дата 31.05.2009. На мои требования с просьбой ХХХ объяснить на каких основаниях он пишет протокол в отношении меня и автомобиля владельцем которого я являюсь, ХХХ ответил, что если мне что-то не нравится, если я с чем-то не согласен то могу писать на него жалобу, что его дело найти автомобиль и он его нашёл.
Тогда я спросил, на основании чего вы определили, что тот автомобиль, который вы искали это мой автомобиль. ХХХ ответил, что на основании звонка дежурному с приметами моей машины и частично совпадавшим номером. На мои возражения о том, что автомобилей с такими приметами и неустановленным номером в городе достаточно, ХХХ сказал, что такой автомобиль в городе один, и если я знаю ещё другой такой же, то мне нужно в срочном порядке бежать и привезти автомобиль и его хозяина.

На основании вышеизложенного прошу:
-прекратить в отношении меня дело, в виду отсутствия событий и состава правонарушения;
-в соответствии с требованиями ст. 27.10 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях вернуть мне изъятое водительское удостоверение и талон к нему; (что у нас за статья в РБ ??? может кто знает ???)
-протокол об административном правонарушении в отношении меня 31.05.2009г
РБ признать недействительным и составленным в нарушении процессуальных норм;
-привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника, осуществившего незаконное лишение меня водительского удостоверения;
-ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.


«___» _____________ 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saydan



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... помогите пожалуста доработать жалобу !!! буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saydan писал(а):
... помогите пожалуста доработать жалобу !!! буду очень признателен


Сегодня сделаем. Напишите в личку e-mail куда отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Legalize



Зарегистрирован: 28.04.2009
Авто: R19, Nissan Primera 1.8i P11
Сообщения: 286
Откуда: Минск-Серебрянка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group