Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь клуб MAZDA!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 176, 177, 178  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЯПОНСКИЕ И КОРЕЙСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuck

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, разбойники! с окончанием зимней спячки вас!

генератор у меня буквально две недели назад загудел - подшипники.
теперь вопрос - на холодную едет замечательно, только нагреется - и в коробке будто пластилин напихан. с таким трудом переключается, что рука устает через 10 минут, и двиг тянет с баальшим трудом. это чего такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor_X6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woblin писал(а):
всем привет! уф, давно я здесь не постил но теперь уж запощу... есть проблема, а может быть и не проблема: машинка - мазда 626 2.0 года 97 выпуска... Бегает отлично, но вот что напрягает: постоянно идет какой-то вой (ну вот типа как трансформаторы), на Холпи хлопцы говорят генератор воет и это типа у всех мазд после определенного пробега :О и впринципе отрубают его - вой вроде прекращается (сам я на станции не был, все со слов владельца)... кто что может сказать по этому поводу?

Кроме подшипников, генератор может выть с пробитыми диодными мостами - это факт. Вой этот разный на слух, специалист должен понять сразу. Насчет определенного пробега - гон. Пробитые мосты проверяются тестером. Без нагрузки напряжение может быть нормальным (в р-не 14 вольт). Включаешь фары, кондей и т.п, напряжение может падать до 13 но не меньше.....с пробитыми мостами оно потихоньку валится где-то до 7-8 Вольт (в зависимости от того сколько диодов у тебя пробито). Если такое происходит - срочно в ремонт, иначе автоматом попадаешь на регулятор со щетками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woblin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша на кседосе, гош, ясно, что траснформаторы гудят короче, звук как батарея конденсаторов заряжается, короче завывания такие... генератор отрубается просто - отключается обмотка возбуждения - и он мертв для автомобиля... подшипник имхо больше свистит и пищит, а тут - именно вой и он слышен в натуре, а не в динамиках
Woblin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor_X6, упс... Виктор, не прочитав твой пост запостил свой неужели на Холпи до этого не додумались бы? если да, то это оч странно... ладно, посмотрим мост... спасибо
Victor_X6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woblin писал(а):
Victor_X6, упс... Виктор, не прочитав твой пост запостил свой неужели на Холпи до этого не додумались бы? если да, то это оч странно... ладно, посмотрим мост... спасибо

Могут просто не захотеть додумываться А вообще все решается элементарными измерениями. Да, кстати...ты на Холпи по замене моста не расчитывай, т.к. мост на мой генератор в Х6 (Mitsubishi 90амперный) у них стоит 200 с чем-то евро, при реальной цене в 45 баков.
tEEn

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuck,

Подваливай на тимерязево, там расскажу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tEEn

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРОГУЛЬЩИКАМ ВЫГОВОР !!!!!!!!!!!!

Queen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветики!
как посидели?

работа зажевала аж до 23.00
Sokol

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tEEn,
Каким прогуллшчыкам???!!!!
Сам то не приехал
GIZ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol, для тех, хто в бронепоезде: по четвергам мы ПЬЕМ! Для гонок есть еще 6 дней недели. А по четвергам мы ВЫРАБАТЫВАЕМ ЧУВСТВО ЛОКТЯ!

Queen, в 23.00 ты могла-бы замечательно разбавить наш подогретый мужской коллектив.

Гоша на кседосе, старик, ты куда пропал?

All, а мы ОПЯТЬ хорошо посидели!

tEEn, Amigo, все как договорились, звоните.

Peace, Bro!
tEEn

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol,

Ты невнимательно читаешь форум

GIZ,

ОК.

НУ А ГДЕ НАШ ГОШАА БЫЛЛЛЛЛЛЛЛ
Гоша на кседосе

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIZ, салют! Я не пропал, вчера по пьяни мобильник куда-то задевал. Только утром коллега по работе сказал что когда вез меня домой баиньки я завернул его на свою стоянку и что-то делал в машине.
И точно, я его там на подзарядку поставил, придурок
Во как ДР дочери отметил!
Sokol

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIZ, -спасибо пояснил!
Я не на БРОНЕПОЕЗДЕ!!!!!!
Я на MAZDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Queen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сказали: "НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МАСЛО, если пробег больше 100 тысяч"

я не согласна!
я права?
Furious

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я лью синтетику Castrol RS 10W-60 синтетику со своим пробегом в 208000 км и все в порядке.
Victor_X6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen
Права.
191ткм. Проехал на ней 67ткм. Лью только синтиетику. В данный момент родное - Mazda. А вообще все зависит от состояния двигателя. На жрущем масло двигателе, на синтетике разоришься
GIZ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen, ты права.
Queen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб. услышать от мужчин "ты права" не всегда просто

Furious, ест ли масло? у меня на тысяч 10 км литрик где-то подъедать стала
но, как я понимаю, это не есть очень страшшшшшшно.

я права?
Amigo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

2 Qeen
1 л. это чуть больше или равно разнице между максимумом и минимумом так что думаю не страшно

2 GIZ & Teen
Посидели хорошо

2 Гоша - тебе выговор с занесением в грудную клетку
Дочке передавай поздравления...

Всем маздаводам, в следующий четверг объявляется БОЛЬШОЙ сбор на Тимирязева на 20.30
Furious

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Queen

Литр на 10'000 км, я думаю это очень нормально, даже очень. Что касается меня, то тут немного другой случай, так как я зачастил в последнее время на Стрит, то у меня расход масла немного другой , но ничего сверхъестественного. Я думаю, если б спокойно ездил, то расход был бы минимален. То же и с бензином.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЯПОНСКИЕ И КОРЕЙСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 176, 177, 178  След.
Страница 108 из 178

Перейти: