Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Renault Laguna - нужна инфа...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Renault Laguna - нужна инфа... Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать мнения и отзывы людей, посредственно и непосредственно сталкивавшихся с Лагунами - какие плюсы и какие минусы автомобиля. Может есть линки полезные и интересные ... Был бы оСень благодарен.

Вас китайский друг Цитрамон.

ЗЫ РЕЧЬ ИДЕТ О ПЕРВОЙ ЛАГУНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R21



Зарегистрирован: 31.08.2003
Авто: Рено
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лагуна 98г.в. эксплуатирую 6 мес, отлично ходит, хорошая управляемость, немного шумновата, очень устойчива, про 190 км/ч по трассе ведет себя очень спокойно, малый расход (1,6 16V) 9.5л/100 по городу зимой, хотя спокойноя не езжу и люблю долго прогревать машину, на стоянке когда сам в машине то ее не глушу, шоб не остывала. У знакомого точно такие же отзывы о Лагуне 97г.в. т.е. первой фазы (у меня вторая фаза), за 3 года менял расходники и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R21, Ну скажем 9.5 литров для 1.6 многовато .. а стоп ... 16-клапанник ... тогда да ... К слову Р-25 2.2 кушала в городе зимой 8 литров ...

А нету отзывов о дизелях - в частности есть мотор 2.2 TD - его у нас я еще не видел но в Германии есть на продаже машины .. .причем достаточно мощный, мощнее даже чем на ХМах ... там 109 коней а тут 113 вроде... Узнать бы как он ...

R21, спасибо ...

А еще вопрос - какая на Лагуне задняя подвеска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citramon,

могу только рассказать про опыт литовского коллеги который имел Лагуну'98....
умудрился на ней даже полетать в кювет! он был пьян и полет был с большой высоты..... машина в хлам (но восстановили за счет страховой), он и спутница без царапин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson, я был свидетель другой истории ДТП с французом - мы ехали вместе с моим товарищем оба на 250ках. Он ехал впереди с женой. Навстречу на него вылетел 124-йй мерин и в лоб там даже не то что сообразить там глазом моргнуть не успел ни я ни он. (я ехал в своей машине за ним). Удар был ОЧЕНЬ сильным. Я по тормозам из машины - подбегаю к нему, пока бегу смотрю что у 25-ки капот стоит диковинной крышей - такой же у Мерина. Думаю ну все дровы пацаны. К машине подбегаю он сидит, сидит его жена. И она спрашивает милая мы что в аварию попали? ... Он смотрит на нее и говорит что нет мол милая мы в пенб уперлись - ты что не видишь еще одна крыша у машины. - я это к тому что при таком ударе - другой автомобиль бы вывернуло на изнанку а пассажиров и прибить могло а тут ... ну трехануло ... ну неприятно ...
В итоге купил этот Мерин хлопчику другую 25-ку.

Францеводы верны своему автопрому! (почти все )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson,
Так Лагуна ж побила фсех в краш-тестах (причём первая), как то в нэте ковырял - удивился , терь верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citramon



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: Renault Megane II, Citroёn XM
Сообщения: 1631
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после этого все кричат что самые безопасные шведы? - Defender, больше того как я слышал она набрала амксимальное за всю историю крашей количество баллов по безопасности водителя и пассажиров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johnson



Зарегистрирован: 14.12.2002
Авто: VW Bora, Renault Scenic
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так Лагуна ж побила фсех в краш-тестах (причём первая), как то в нэте ковырял - удивился , терь верю.


незнаю! я слышал только про вольво что у них делается краш на скорости 50 км, а у всех остальных компаний на 40! но одно могу сказать что с безопасностью пассажиров на сценике худо т.к. при резком нажатии тормоза пассажир улетает в лобовик! или просто тормоза хорошие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Defender



Зарегистрирован: 02.09.2003
Авто: Renault 25 2.5 V6 Turbo
Сообщения: 779
Откуда: Francemobile Owners Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnson,
Ты понимаешь, что с каждым годом эти самые меры по безопасности меняются в сторону ужесточения? Меняются эксперты, компании, автопромы остаются и им приходится делать всё, чтобы остаться конкурентноспособными.
Ну а по поводу хороших тормозов это есть , а вот по поводу через лобовик - тебе в топик про пристёгивания На самом деле сама посадка пассажира в Сценике это и подразумевает - тут уж ничего не попишешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R21



Зарегистрирован: 31.08.2003
Авто: Рено
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2003 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citramon
Цитата:

А еще вопрос - какая на Лагуне задняя подвеска?


Торсион в ней стоит.
Размолотили мне Лагуну молодцы на Ауди 100, мою машину грохнули в зад , ее в сторону откинуло, впереди идущий бус тоже в зад грохнули (так сказат шо уж тут, одним выстрелом две жопы), после моей. А хрена, 38 м тормозного пути на асфальте, у меня 25-30 км в час было, ну у них по экспертизе 130 км в час, аж передние подушки белопасности сработали. Короче, торсион всю геометрию авто сохранил. После аварии на разбитой проехали 600-700 км, никуда не вело, резину не жрало.
Жопу соответственно пришлось приварить новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goblin



Зарегистрирован: 03.06.2003
Авто: Piccola Bella
Сообщения: 3079
Откуда: Атттуудааа...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти-мордасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group