Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ГАИ Минска переведена на усиленный вариант несения службы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Килла



Зарегистрирован: 14.05.2009
Авто: Mitsubishi Eclipse G3
Сообщения: 3073
Откуда: Город-Герой Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: ГАИ Минска переведена на усиленный вариант несения службы Ответить с цитатой

Начальник столичной ГАИ пояснил, что эта мера предпринята в связи с осложнившейся дорожной обстановкой.

«С 7.00 до 11.00 и с 16.00 до 21.00 на пешеходных переходах будет дежурить максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции. Для обеспечения безопасности пешеходов будут привлекаться сотрудники других служб ГАИ и добровольные дружинники», – пояснил Дмитрий Корзюк. ГАИ будет находиться на усиленном варианте несения службы до особого распоряжения, пока дорожная обстановка не стабилизируется.

С начала текущего месяца в Минске погибли 6 участников дорожного движения, из них трое пешеходов. Всего же с начала года на дорогах Минска погибли 56 человек, 70 % из которых являлись пешеходами. Основной причиной гибели пешеходов Дмитрий Корзюк назвал не пропуск водителями транспортных средств.

Свое общение с журналистами начальник ГАИ проводил на остановке общественного транспорта «Грушевская» в районе пешеходного перехода, где вчера погиб человек. Дмитрий Корзюк рассказал, что вчерашняя трагедия была вполне типичной, когда водитель одного автомобиля остановился для пропуска пешехода, а водитель другой машины сбил пешехода, который вышел из-за остановившейся машины.

Кроме того, в этот же день водитель «Ауди» сбил 13-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Кунцевщина. Ребенок получил тяжелые травмы головы и внутренних органов, от которых через несколько часов умер в больнице.

Дмитрий Корзюк также остановился на необходимости использования фликеров пешеходами. «Фликер нужен всем пешеходам, независимо от того, есть освещение или нет в городе или за городом», – сказал он. Начальник ГАИ отметил, что сам постоянно носит световозвращающие элементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group