Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Может меня разводят?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tEEn



Зарегистрирован: 20.05.2003
Авто: 323 GT-R turbo
Сообщения: 2699
Откуда: Minsk, city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms-dog,

Цитата:
Так подвожу итоги :
Мотор 2 литра в городе 9-11 литров
Мотор 2,6 литра 10-12 литров



Все правильно. На толковый кузов, нужен толковый мотор, а не игрушка для энердрайжера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ms-dog



Зарегистрирован: 14.11.2004
Авто: Vectra B X20XEV
Сообщения: 402
Откуда: сяло Кукуево , США

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tEEn, сенкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikalai



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 347
Откуда: Miensk, Litvania

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms-dog,
Тебя не разводят.

Потому что, расход топлива на одной и той же машине больше зависит от конструкции мотора нежели от объема последнего. Конкретно от термического кпд мотора (смотри на степень сжатия - больше степень сжатия - больше термический кпд), а также от продвинутости систем впрыска.
Особенно заметно если едешь по трассе.
У меня реальный расход на моторе 3,7л при 100км/ч - 7,5л/100
Попутно для информации:
- расход топлива на разгон не зависит от ускорения вообще, влияет только масса авто и величина механических потерь;
- при равномерном движении вообще даже масса авто не играет роли практической, только величина мех.потерь мотора, потерь трансмиссии, и к-нт лобового сопротивления авто вместе с геометрией.

Поэтому реальны ситуации, когда мотор 1,6л жрет больше нежели мотор 4,0 литра - все зависит от нагрузки и авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoren



Зарегистрирован: 31.08.2004
Авто: Toyota Mr2 Spyder
Сообщения: 978
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikalai,
Цитата:

- расход топлива на разгон не зависит от ускорения вообще, влияет только масса авто и величина механических потерь;
- при равномерном движении вообще даже масса авто не играет роли практической, только величина мех.потерь мотора, потерь трансмиссии, и к-нт лобового сопротивления авто вместе с геометрией.

Поэтому реальны ситуации, когда мотор 1,6л жрет больше нежели мотор 4,0 литра - все

Поясни пожалуста по-проще
Оч.интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikalai



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 347
Откуда: Miensk, Litvania

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoren,
Как уж проще?
- Разницы нет, разгонишься ты от 0 до 100 за 10 сек или за 20 сек топлива на разгон сожрется одинаково. Будет очень небольшая разница в общем расходе из-за разных механических потерь в моторе и трансмиссии. (для акпп разница при быстром разгоне может быть существенна больше из-за потерь в ГТ). В какую сторону разница будет сказать невозможно, т.к. от очень многих параметров это зависит. Меньше может быть как в 1-м случае, так и во втором.
- При равномерной езде по трассе, особенно со скоростями выше 120км/ч, объем мотора, мощность не играет ни какой роли на расход. Расход зависит только от нагрузки, потерь и кпд мотора. Основная нагрузка зависит от скорости движения, к-нта лобового сопротивления и площади поперечного сечения авто. И очень немного от массы авто, причем на скоростях больше 150, влиянием массы можно пренебрегать, т.к. она равна ошибке вычислений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysel



Зарегистрирован: 19.05.2004
Авто: AUDI
Сообщения: 308
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oNe, есть такое выражение - смело базаришь!!!


обоснуй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2om



Зарегистрирован: 19.07.2003
Авто: нет
Сообщения: 156
Откуда: нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вопрос:

1)Audi A6 96 год 2.0i ест примерно 7-8 литров
2)Audi A6 96 год 2.6i ест примерно 7-8 литров,говят что там какойто компьютер стоит и всё по хитрому рассчитывает с топливом

Может быть такое или мне лапшу на уши вешают

Постановка вопроса не корректна.
Если припомнить любой мануал на любое карыто там указывается несколько параметров прожорливости.
1. Город
2. Трасса - 90 км/ч
3. Трасса - 120 км/ч
Т.е. разогнавшись по ровной дороге и встав на оптимальный экономичный скоростной режим автомобиль может потреблять наименьшее количество топлива, поддерживая прямолинейное равномерное движение.
В реале же ты не можешь проехать всю дорогу с абсолютно одинаковой скоростью.
Поэтому имеет смысл рассматривать только средний расход на участке от точки А до точки Б. Это будет более или меннее реальный показатель прожорливости мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ms-dog



Зарегистрирован: 14.11.2004
Авто: Vectra B X20XEV
Сообщения: 402
Откуда: сяло Кукуево , США

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По городу 2om,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms-dog



Зарегистрирован: 14.11.2004
Авто: Vectra B X20XEV
Сообщения: 402
Откуда: сяло Кукуево , США

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2om, но вопрос даже не в том сколько машина потребляет ,а в том что потребление одинаково на 2,0 и 2,6 моторах

Читай внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko



Зарегистрирован: 23.06.2004
Авто: Subaru Outback 2.5
Сообщения: 256
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то уже давно известный праодокс с Мерсом 126-м, когда 280 хавает куда больше чем 320... т.е. мерс с объемов 2.8 жрет больше чем с 3.2... А обосновывается все некоторыми различиями в системе питания и массой авто. Для 2.8 126 кузов тяжел и по сему расход больше. Это факт еще в журналах многих обсуждали. Так что здесь может быть аналогичная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ms-dog



Зарегистрирован: 14.11.2004
Авто: Vectra B X20XEV
Сообщения: 402
Откуда: сяло Кукуево , США

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы мне про мерсы ,в мне про ауди скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikalai



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 347
Откуда: Miensk, Litvania

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms-dog,
Цитата:

мне про ауди скажите?

Для города 7-8л вранье для обоих моторов.
Расходы больше похожи для трассы и реальны как для 2,0, так для 2,4.

Цитата:

а в том что потребление одинаково на 2,0 и 2,6 моторах

Еще раз повторю - ОБЪЕМ МОТОРА НЕ ИГРАЕТ НИ КАКОЙ РОЛИ ВООБЩЕ. Играет роль только его качество: термический кпд, мех. потери.
ВСЕ!
Только ими и обусловлена разница расходов на одной и той же машине.
Как правило, больший мотор имеет большие мех.потери, поэтому при остальном равном больше потребляет.
Но он может иметь лучший термический кпд, чем меньший мотор - вот ситуация и выравнивается.
Учитывая древность мотора 2,0 и относительную современность 2,4 все становится понятным.

Точно так же, как я на практике доказал одному чудику, что мотор ААН 2,8 потребляет меньше, чем 2,3 на целый 1-1,5л на 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AJAX_



Зарегистрирован: 26.08.2005
Авто: Opel Calibra
Сообщения: 1
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0: 90km-6,4l, 120km-7,8l; city-10,7l;
2.6: 90km-7,0l; 120km-8,6l; city-12,5l;
Вопрос я думаю закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAZ



Зарегистрирован: 29.01.2009
Авто: Nissan Maxima SE
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз... у меня максима 3.5, город - 11, трасса - 8 если сотку на круизе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD



Зарегистрирован: 07.11.2006
Авто: DSM G1 2.0T DOHC
Сообщения: 633
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms-dog писал(а):
Так кто здесь кого разводит?

С двухлетровика 11 литров на сотку,это не много?


ну у меня если по-пенсионерски ездить, то литров 10 ...

а если по-пацански, то литров 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-DOC-



Зарегистрирован: 17.08.2005
Авто: Ford Cougar 2.0 16v
Сообщения: 62
Откуда: Полоцк-Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну у меня если по-пенсионерски ездить, то литров 10 ...


У меня, кстати, тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD



Зарегистрирован: 07.11.2006
Авто: DSM G1 2.0T DOHC
Сообщения: 633
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-DOC- писал(а):


У меня, кстати, тоже....


... кстати я считаю, что это немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group