Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ford Mondeo - ваше мнение ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko_



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная машина, у самого 93 года сарай бензин 1.8, для ее года наворотов предостаточно, не каждого немца или японца так комплектуют.
Говорить, что моня круче бмв или там мерседесов не буду, не говоря уже о брэндах(Порш, и т.д.), но в своем классе считаю лучшей, соотношение цена качество сбалансировано на все 100, в ремонте есть свои залепы но при умелых руках все становится на круги своя.
Была в эксплуатации 98 года сарай, тоже бензин, рестайлинговая, немного не понравилась мордой, остановил выбор на 93
у меня уже 5 лет, проехал почти 200 тыщ, расходники как обычно во всех машинах масло фильтра денег не много, кузов в нормальном состоянии, как брал 5 лет назад практически так и осталось, на арке задней немного жучок был но дальше не пошел, как тока время появится сразу сделаю, при наших дорогах слабое место задние стойки стабилизатора, передние втулки стабилизатора, сча вот рейка потекла думаю в ремонт или б/у приобрести, катализатор выбил вварил две трубы 60мм из нержавейки чуток громче стала,бампера очень слабенькие, но их и не должны делать для того чтобы ими снег отгребать или машины по сторонам расталкивать, расход 6л трасса, город 10л, двигатель сказка могли бы туда цепь впихнуть, профукал ремень, но отделался легким испугом и 200 баксами, а так за пять лет, 1 раз поменял все аммо, 2 раза сайленты, 3 рул. наконечника, 4 подшипника, 3 раза провода свечи, задняя повеска практически не убиваемая, и вроде все. Машина кстати эксплуатируется в самых жестких условиях,некоторые машины после такого не выживают, ездила бы по минску цены бы ей не было, сейчас думаю шумку в багажное отделение и в двери сделать, ну и мелкий салонный стайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niko_



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа из замен еще обе шаровые тогда когда и аммо менял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niko_



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если буду менять то на моню седан или универсал 2008г 2.0 бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niko_



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная машина, у меня 93 года 1.8 бензин уже 5 лет, 200 тыщ проехал сам. Эксплуатировал 98 года 1.8, но мне почему то больше симпатизирует старый кузов. По ценам в ремонте золотая середина. Слабые места - подвеска, ну савсем не для наших дорог, машина все таки разрабатывалась для автобамов, но при умелой езде живет долго. Двигатель сказка. В ремонте при замене сайлентов, не обязательно снимать двигатель, если они ни разу не менялись, то болты вкручиваются сверху, и и тогда надо либо срезать их аккуратно, и заменить на новые или один раз опустить подрамник и вкрутить тока уже снизу след раз ремонт намного проще. Наиболее сложной заменой является замена ГРМ, это полный жоп, стока снимать нада, колесо правое, бачок охлаждения, траверсу(поддомкратив двигло чтоб не упало), ремень ручейковый,ну и еще кучу мелких деталей, и то трудновато ставить, а так остальное в ремонте достаточно просто. В общем мое мнение машина соотношение цена/качество оптимал. Сейчас ложу шумку посмотрю эффект, думаю будет еще на порядок класс выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tOX



Зарегистрирован: 13.03.2007
Авто: Ford Mondeo 2.0 16v 142 л.с.
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 4,5 года Мондео в первом кузове 1995 г.в.. Не считая фильтров и масла за это время менял только сайлентблоки 2 раза и пружины передней подвески (из-за того, что лопнула левая). По ценам на запчасти не особо дорогая. Как-то на 180 км/ч словил пёсика передним бампером в итоге: радиатор - 50 у.е., бампер передний - 100 у.е., вентилятор слава богу выжил, а так - 100 у.е. На кузовщину цены конечно немного высоковаты, но по сравнению с некоторыми одноклассниками вполне приличные. У меня 2.0 DOHC 136 л.с., едет достойно. (Кормлю как и предыдущий хозяин 95-м бензином.)
ВЫВОД (лично моё мнение): При аккуратной эксплуатации очень неплохой вариант.
P. S.: Не подумайте что машину особо лелеяли, не раз видела 6000 об/мин со старта и до 5-ой. Но по ямам конечно не носился, ездил аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProffDriver



Зарегистрирован: 26.08.2004
Авто: w124 300E, а еще Павлик B3 2.0, VW Scirocco 1,6, Ford fiesta 1.3
Сообщения: 479
Откуда: Минск, Уручье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уауки на мондео, всё кроме морду, просто товарищь разложил (из жопы, только моторчик дворник и левый фонарь и какое то стекло), морда практически вся, 95г, 1,8 16кл, бенз, сине-зелёный, кондей и т.д., цены приемлимы, быстрее, а то начинают по тиху раскупать, инфу по вопросам или в личку, или звякните 683-59-18 Рома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kasyanya



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1596
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProffDriver, твой номерок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProffDriver



Зарегистрирован: 26.08.2004
Авто: w124 300E, а еще Павлик B3 2.0, VW Scirocco 1,6, Ford fiesta 1.3
Сообщения: 479
Откуда: Минск, Уручье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasyanya, Мой а что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kasyanya



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1596
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProffDriver, Запишу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProffDriver



Зарегистрирован: 26.08.2004
Авто: w124 300E, а еще Павлик B3 2.0, VW Scirocco 1,6, Ford fiesta 1.3
Сообщения: 479
Откуда: Минск, Уручье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasyanya, Попробуй )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kasyanya



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1596
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовать-это если звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProffDriver



Зарегистрирован: 26.08.2004
Авто: w124 300E, а еще Павлик B3 2.0, VW Scirocco 1,6, Ford fiesta 1.3
Сообщения: 479
Откуда: Минск, Уручье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони, пообщаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group