Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разговоры о тюнинге дизелей...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ales

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительно, если честно...
Слабо верится.

Но уверенность в голосе чувствуется...
А в каком институте это придумали?...
Может удасться с людьми поговорить, пораспросить, посмотреть на чудо это.
А то, пока ты только о покупке задумался. Думаю результата долго будем ждать. Если вообще дождемся.

Машинок посоветую три:
Или Ниссан примера, имеет модификацию 2.0 GT 150 сил и хороший момент.
Или Тойота королла, что предпочтительней. Надежней, однако. Тоже, есть мощная версия.
Или Гольф 2 /Гольф 2 ГТ.

Прости мой скепсис. Но пойми сам. Появляется чел и говорит. Что всё, что было придумано до сегодняшнего момента - фуфло. Что у него есть супертехнология, которая сделает чудо и дизель порвёт бензин....
Не верю я в эту технологию...

А вот институт, и людей контактных - подкинь. Пообщаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VEB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales,

Цитата:

Сомнительно, если честно...
Слабо верится.

Цитата:

Не верю я в эту технологию...

Я тебя абсолютно понимаю и сам долго придерживался такого-же мнения. Да и сейчас 100% уверенности нет.

Но вот когда начал форум этот почитывать и про тюнинг, неожиданно вспомнилась эта инфа. Начал у отца узнавать (он знает этих ученых).

Разузнал все, что знал отец (он сам ученый, только в другой области, и часто с ними общается).

То что узнал, дало повод утверждать, что для бензинового, по крайней мере пока, это глухо - слишком серьезные переделки.

А вот с дизелем выглядит более-менее реально.

На данный момент эти чуваки сделали демо-двигатель из одного целиндра, работающего по данному принципу.

Плюс сейчас работают над переделкой дизеля для одного из военных автомобилей. Все это на "общественных" началах - долго приходится ждать и за копейки все делать.

Еще знаю, планируют движок для Минского мотоцикла сделать новый - с достаточно большой мощностью.

Я сам хочу их увидеть и поговрить, тогда и буду инфу контатную знать, если они захотят, чтобы ее я выдал сделть.

Знаю, что работали он в КБ Моторостроения и реально несколько двигателей, разработанных ими (обычный принцип), выпускаются. А вот сейчас этой идее занялись.

Надеюсь в течении недели - двух их увидеть и поговрить. Тогда побольше расскажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales,

Цитата:

Машинок посоветую три:
Или Тойота королла, что предпочтительней. Надежней, однако. Тоже, есть мощная версия.
Или Гольф 2 /Гольф 2 ГТ.

Забыл сказать спасибо
Ales

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надеюсь в течении недели - двух их увидеть и поговрить.

Если будет возможно - может вместе подъедем, поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VEB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales,

Цитата:

Если будет возможно - может вместе подъедем, поговорим?

Попробую договориться с отцом по этому поводу. На всякий случай могу предложить еще один вариант:
Мы все здесь "коллективным разумом" создаем список вопросов (то, что кажется спорным и мало реализуемым). И уже либо при встрече с ними, либо просто передав эти вопросы, попробуем получить ответы на эти все вопросы.
VEB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales,
Цитата:

Машинок посоветую три:

А с машинками, похоже, ты пошутил. Все это либо бензин либо очень новый дизель. Только Гольф 2 остается, да и то максимум - 85 коней.
Ales

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шутил - ничуть.
Примера - года с 86-87, 2.0 дизель
Тойота- та вообще, с древних времён с дизелями выпускается. Самые надёжные дизеля ИМХО
VEB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Примера - года с 86-87, 2.0 дизель

Вот ссылка на поиск по Ниссану Примере дизелю до 95 года на mobile.de
Максимум - 75 лошадок. А 2.0 - 150 коней - это либо очень новый, либо бензиновый.

http://mobile.de/SIDEOo6sHJXIpzVNB91g-8uzw-t-vaNexlCsAsK%F3P%F3R~BmSB10LsearchPublicJ1059168616A1LsearchPublicCCarY-t-vctpLtt~BmPA1B21B20B49y-t-vMkMoRDSm_xetsO~BSRA5E18700GPrimeraD1995GPRIMERAA0A2A0/cgi-bin/searchPublic.pl?bereich=pkw&top=41&

Тойота Королла - 72 лошади:
http://mobile.de/SIDYr8eVp0rSDBeivLb5uuIGw-t-vaNexlCsAsK%F3P~BmSB10LsearchPublicJ1059168949A1LsearchPublicCCarS-t-vpLtt~BmPA1B20A0/cgi-bin/searchPublic.pl?_form=search&sr_make=24100&sr_model=Corolla&sr_priceFrom=-2&sr_priceTo=-2&sr_mileageFrom=-2&sr_mileageTo=-2&sr_registrationDateFrom=-2&sr_registrationDateTo=1995&sr_category=-2&sr_powerRange=-2&sr_color=-2&sr_engineType=2&sr_doorCount=-2&sr_country=-2&sr_zip=&sr_zipRadiusTo=-2&sr_sortOrder=0&sr_daysOldTo=-2&sr_search.x=38&sr_search.y=8

Пожалуйста, проверяй информацию сам перед публикацией.
Ales

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По -порядку.
Ниссан 2.0 дизель - около 75 лошадок - U are right.
Ниссан Primera 2.0 GT (бензин) - 160 лошадок.

Тойота Королла 2.0 дизель - 72 лошадки в стоке.
Тойота королла GT AE86 (бензин) - 125 сил.

Вот, что я имелл ввиду.
Просто ты просил машинки, которые бы имели надежные, хорошие дизеля, недороги в цене, и имели бы мощную бензиновую версию. А я, просто всё смешал в одну кучу - немудрено было не понять. Извини.
Но в ценниках уже порылся - хорошо.
Следующий шаг - http://www.asa.minsk.by/abw/obj.htm
muctep kot

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ объясните мне механику как такое возможно за счет распред-вала увеличить обороты почти в 2 раза тем более в дизеле??????

с 4-ех тактного в 2-ух тактный как это возможно???

1 такт впуск
2 такт сжатие
3 такт самовоспламенение
4 такт выпуск

как возможно сделать 2 такта?????

Можно поставить расп.вал который будет в 2 раза быстрее (работать) но коленвал будет работать как и раньше
1 оборот коленвала 4 оборота расп.вала!!!!Думаете такое возможно!!!!!
Да и микро насечки я думаю тут не помогут!!!
Если кто то понял в чем суть этого новшества объясните потому что я совсем не догоняю(смысла этой разработки)!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
muctep kot

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Разговоры о тюнинге дизелей... Ответить с цитатой

Народ объясните мне механику как такое возможно за счет распред-вала увеличить обороты почти в 2 раза тем более в дизеле??????

1 такт впуск
2 такт сжатие
3 такт самовоспламенение
4 такт выпуск

как возможно сделать 2 такта?????

Можно поставить расп.вал который будет в 2 раза быстрее (работать) но коленвал будет работать как и раньше
1 оборот коленвала 4 оборота расп.вала!!!!Думаете такое возможно!!!!!
Да и микро насечки я думаю тут не помогут!!!
Если кто то понял в чем суть этого новшества объясните потому что я совсем не догоняю(смысла этой разработки)!!!!
Вжик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нужен надув, что б когда у матора рабочий ход после середины такта открывался впускной клапан и турбина загоняла свежую смесь и тем самым выталкивала выхлопные газы.подругому никак, если тока как у моцыков, но там конструкция двига совсем другая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muctep kot

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мотоциклах совсем другая технология там каналы специальные для впуска и выпуска, и выпуск там не за счет поршня а за счет каналов!!!!
Dimon Diesel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная, но как-то она слишком хороша для реальности, да и несостыковочки есть, как с ТНВД, ей же надо тогда одновременно выдавать давление в 2 форсунки, в то время как при нормальной работе подаётся по одной в порядке работы цылиндров
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу много неястного в этой ветке...
Извените за занудство не сдержусь.

Цитата:

турбина загоняла свежую смесь

В дизеле смесеобразование происходит в уже сжатом поршнем воздухе!!! Поэтому не свежую смесь а свежий воздух

Учтите что при увеличении числа тактов в двигателе мы увеличим его термо нагруженность в два раза! А ресурс уменьшим в два раза!!!
И потом в двух тактном дизеле наддув не имеет той эфективности как в чеырех тактном. Потом двух тактные дизели не редкость они используются в тепловозах и теплоходах так как имеют лучшие массово габаритные показатели и меньше движущихся частей, что делает их надежнее четырех тактных.
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь еще, преставте, что два целиндра срабатывают одновременно! Значит момент на колен. валу увеличивается в двое (не думаю что он выдержет такое издевательство). Соответственно без замены колен. вала не обойтись (короче новый двигатель).

И еще Турбонаддув повышает КПД только в случае с дизелем. В бензиновом наоборот понижает.

Граматно на стенде настроиный впуск и выпуск действительно увеличевает мощность и КПД любого двигателя...

P.S.
Читайте литературу и проверяйте инфу перед тем как чтото утверждать...
Извените за дурацкую привычку читать ветку с конца...
Вжик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PREDATOR, я вобщем то про бенз двигатели говорил.
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
По схеме (как в мотоцыкле) мы наддувом можем только продуть целиндр но не создать давления!!!
Но есть двухтактники с выпускным клапаном который закрывается в нужный момент и тогда можно обеспечить некоторую степень наддува. Но турбонаддув в такой схеме не целесообразен так как будет мешать выхлоным газам выходить... В таких системах применяют механические нагнетатели...

В общем переделать можно но пролстой заменой механизма ГРМ дело не станет!
Покрайней мере в 4-х цилиндровых моторах придется еще и менять коленвал.
Опять же непонятки с ресурсом который 100% будет меньше, и другие недостатки...
Короче если любиш sex и имееш нормальную материальнотехн. базу для изготовления деталей двигателя - то тема интерестна
А так проще двигатель по больше вкинуть...
Вжик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так проще двигатель по больше вкинуть...

согласен
muctep kot

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели вы не понимаете что 4 тактный дизель на 2-ух нельзя переделать меняя тока распред вал!!!!!! А сравнивать коробельные двигателя с автомобильными нету смысла!!!!!!!!!!! у меня брат в танковых войсках у них там есть 2-ух тактные дизеля но они же не переделанные !!!!!!!!!!!! с обычного дизеля!!!!!!!! так что все это фуфло!!!!!!!! я с 97 года езжу на дизеле так что о дизелях знаю кое-что!!! Но токого бреда я еще не слышал ,ТЮНИНХ дизеля увеличивающий обороты и мощность почти в ДВА раза за счет замены коленчатого вала и с помощью каких то там микро насечек НЕВЕРЮ !!!!!!!!!Да заезжал я в Академию наук там про такое не слышали никогда!!!!!!! Нинаю шо сказать по этому поводу !!! Но пака сам не увижу не поверю!!!!!!!!!!(хотябы проекты,рисунки или потент)!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> РЕМОНТ И ТЮНИНГ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: