Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новая Renault Dacia Logan или другая б/у иномарка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimBy



Зарегистрирован: 21.12.2005
Авто: Mitsubishi Carisma
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Новая Renault Dacia Logan или другая б/у иномарка Ответить с цитатой

Народ, поскажите, пожалуйста, что это за машина и с чем её едят?
Услышал рекламу по радио про Dacia Logan, зашёл на сайт от балды и немного задумался, цена вроде бы более или менее ничего (с учётом продажи своей машины и покупки соотвественно новой), усиленная подвеска, заточена, как пишут под 92 бензин, увеличенный клиренс, большой багажник. Вот у меня и возник вопрос: что лучше - средняя б/у иномарка 8-10 лет с учётом послепокупочного доведения до ума, поиска и замены запчастей, которые будут сыпаться и поездок на СТО или, как альтернатива, новая (Renault) Dacia Logan, дизайн и внутренности (пластик) неказистые конечно, но всё же новая. Лучше пластиковая обшивка, чем капающее из коробки масло.

У меня Mitsubishi Carisma 96г. - заколебался искать запчасти и ездить на СТО+ панели скрипят как непердать культурными словами, одним словом, японцем и не пахнет, а нормального европейца так и не получилось. Какое у Вас мнение, объективное мнение, о Dacia Logan (не обращая внимание на слово "Dacia")? Может какой то опыт есть или знакомые чего рассказывали? Как на дороге? Как ломается и что ломается? Сколько стоят запчасти и как легко их найти? Помогите с Вашим мнением, пожалуйста.

Можжет чего другого из ино-б/у предложите по классу как Renault Laguna, примерно, и возрастом 6-10лет, только чтобы кузов был не маленький. Нужно, чтобы было надёжно, удобно и комфортно (не путать с прокладками, особые навороты как таковой не интересуют, предпочтительно, чтобы запчасти были доступны и средние по цене, не по "японской" цене.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по "Даче"
Из точки А в точку Б - ничего.
А так авто без характера.
- Вонючий! пластик общая скучность и унылость автомобиля. Можно написать что подвеска жестковата и еще кое чего но для этого класса неплохо...
+ "Неплохая" динамика, "цена", достаточно удобно залазить/вылазить много места над головой (высокий кузов). Собственно и все...

На фоне жигулей - прогресс на лицо...
Но на мой взгляд на эти деньги можно взять неплохую поддержаную иномарку и отездить на ней еще много тысяч километров без продлем. Выигрывая при этом в комфорте и уважая себя .

Вывод: Дача хороший служебный или такси!!!
А для себя (если нужна надежность) купи Тойоту В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ и все будет ок.
(Мое личное мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mischa gti golf



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 479
Откуда: Минск, GTI-club

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда мы катимся. Это не машина,а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nivelir



Зарегистрирован: 20.08.2006
Авто: Форды
Сообщения: 520
Откуда: Mogilev-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумай сколько она потеряет в цене через пару лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimBy



Зарегистрирован: 21.12.2005
Авто: Mitsubishi Carisma
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял. Мой вывод: Не такая уж она дёшевая, как сама по себе дёшевая.
Всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал что одна дача логан универсал заржавела после полу года эксплуатации (задняя дверь, дверь водителя, крыша) причем устранять по гарантии отказываются мол это сколы, но какие сколы на задней двери под надписью ЛОГАН??!! В моих глазах марка упала ниже плинтуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooB



Зарегистрирован: 14.06.2007
Авто: Clio V6
Сообщения: 284
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати не правда!у меня рено клио)покупал тож новое авто в салне)походу у логона такое же двигло и одвеск))хочу тогда сказать что авто просто супер)и все выше сказаное не правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не правда???
Кроме фактов тут ничего нету!!!
Да и вобще мы не про клио а про дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooB



Зарегистрирован: 14.06.2007
Авто: Clio V6
Сообщения: 284
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они разве чемто отличаются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а они разве чемто отличаются??


!!!?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из всех высказавшихся хотябы неделю ездил на даче? Или все умозаключения по слухам от дяди Васи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-hooligan-



Зарегистрирован: 03.04.2005
Авто: vw-t4
Сообщения: 2019
Откуда: город Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это машина для Ди, один раз и в гараж на год -)
а на самом деле это машина на свои 8 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накуй эту дачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я каждый день проезжаю на ней по 80 км...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 2215
Откуда: кэпитал оф гандурас

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m0rgaN, конь дурной ты ж не ездил на ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shadowcash



Зарегистрирован: 08.01.2004
Авто: Alfa156 SportWagon
Сообщения: 50
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери Дачу - реальный автос
Я вот дурак взял Альфу - ипусь с ней как с маленькой, а в Даче все класс! Детали бесплатные - так как гарантия! И кста не ведись на Каско - чуствую, что наепывают на этом автодилеры Не знаю каг - но точно напаривают
Да 1и4 отличный двигл - будешь жечь как пацан реальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 2215
Откуда: кэпитал оф гандурас

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть один неоспоримый плюс есть - авто новый.

shadowcash, если человек не "жгун" - 1.4 экономично зато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shadowcash



Зарегистрирован: 08.01.2004
Авто: Alfa156 SportWagon
Сообщения: 50
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч, согласен - это очень важный аспект для юзера на sr.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 2215
Откуда: кэпитал оф гандурас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadowcash, не умничай.

Человек задал критерии:
"Нужно, чтобы было надёжно, удобно и комфортно"
"особые навороты как таковой не интересуют"
"предпочтительно, чтобы запчасти были доступны и средние по цене"

ИМХО можно повнимательнее присмотреться к этой машине. Я не знаю. Но вполне возможно, что она окажется неплохим вариантом.

А прежде чем синить, нужно хорошо знать, о чём идёт речь.
У тебя в пользовании была такая машина? Долго? Что конкретно не устраивает в ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PREDATOR



Зарегистрирован: 06.09.2003
Авто: vw GOLF II GT, NISSAN SUNNY GA16DS
Сообщения: 395
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ржавеет она! А запчастей вобще пока нет. Правда кроме мелочей ничего не ломается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ИТАЛЬЯНСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group