Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Масло на Primera

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЯПОНСКИЕ И КОРЕЙСКИЕ АВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Equator

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Масло на Primera Ответить с цитатой

народ, такая проблема, вернее вопросик, те 2:
1. При замене масла(самостоятельно) я как положено слил масло(через сливную в поддоне), потом спокойно начал заливать, и обнаружил, что вошло только 2.5, по щупу нормальный уровень, что меня очень удивило, книжки не было, решил что стечёт потом добавлю, но ничего подобного, решил ладно буду ездить, но задумался..., в книжке прочитал, что уровень 3.1 , и маслицо не совсем жёлтенькое....недавно обнаружил следующие заметки
Цитата:

У японцев масло не сливать надо, а
высасывать.
Об этом мне поведал сервисмен на станции замены масла. Типа у них такая конструкция, что обычным способом через пробку утекает только 3/4 масло - остальное - (самая грязь!) остается.
Нужно использовать компрессор, чтобы "выкачать" его из двигла.

Обычно он проделывал с моей Примьерой и Санями это дело через отверстие для щупа.
Вот так-то.

информация взята с http://wwwboards.auto.ru/nissan/150747.html
, такой вопрос , кто сталкивался и где можно у нас эту процедуру своять или самому сделать??
2. Не знаючи что надо залил масло Rheinol 10w40 api sj
потом смотрю GA16DE положено SF или SG, вопрос, насколько это критично и вообще, консультации специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedosik

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Масло на Primera Ответить с цитатой

Equator писал(а):
народ, такая проблема, вернее вопросик, те 2:
1. При замене масла(самостоятельно) я как положено слил масло(через сливную в поддоне), потом спокойно начал заливать, и обнаружил, что вошло только 2.5, по щупу нормальный уровень, что меня очень удивило, книжки не было, решил что стечёт потом добавлю, но ничего подобного, решил ладно буду ездить, но задумался..., в книжке прочитал, что уровень 3.1 , и маслицо не совсем жёлтенькое....недавно обнаружил следующие заметки
Цитата:

У японцев масло не сливать надо, а
высасывать.
Об этом мне поведал сервисмен на станции замены масла. Типа у них такая конструкция, что обычным способом через пробку утекает только 3/4 масло - остальное - (самая грязь!) остается.
Нужно использовать компрессор, чтобы "выкачать" его из двигла.

Обычно он проделывал с моей Примьерой и Санями это дело через отверстие для щупа.
Вот так-то.

информация взята с http://wwwboards.auto.ru/nissan/150747.html
, такой вопрос , кто сталкивался и где можно у нас эту процедуру своять или самому сделать??
потом смотрю GA16DE положено SF или SG, вопрос, насколько это критично и вообще, консультации специалиста.

у меня была раньше ПРИМЕРА 2,0 93 год...я 2 раза меня масло (первый раз я не видел, а второй раз меняли на "Ниссан на Куприяново")...они ничего не высасывали, слили как положено и залили 3,5 кажись литра...так что всё нормально... позвоните туда - 720-19-18 МТС у них раньше была замена масла БЕСПЛАТНО
Equator

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМММмм, странновато , а масло какое они лили?
fedosik

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ХМММмм, странновато , а масло какое они лили?

ликви молли (у них другого нет) + их фильтр - за всё отдал около 50 тыс
Equator

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Масло на Primera Ответить с цитатой

Так а что скажете по поводу этих спецификаций?
Цитата:

Equator

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнал, что самое лучшее масло, "НА РОЗЛИВ", кто как прокомментирует данное выражение?
TEROR

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Ниссан Примера 94г.1.6 i.Как я помню, когда я менял масло я заливал около 3.5 ну может чуть меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Equator

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заливать понятно, вопрос на слив скока сливаецца и как?
Lux

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло сливается все полностью, потом желательно подуть в заливную горловину клапанной крышки, заткнув отверстия щупа и маслянного фильтра.
в 1,6 по своей прошлой П10 Примере - заливалось 3,5 л-с заменой фильтра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PREDATOR

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксплуатирую свой ниссан с 96-го года. Всегда сливал масло традиционным способом и заливал тоже, все было нормально. Замечу одно - если масла в фильтр не залить сразу то после заливки нужно чтобы двигатель немного поработал, потом долить.
На счет качества масла по API - SJ по качеству современнее и лучше чем SG а темболее SF (чем старше вторая буква в маркеровке по алфавиту тем лучше).

Есть еще одна хитрость. Масло у меня стекает обычно около часа и обязательно с горячего двигателя в это время всегда можно найти чем занятся в гараже. После слива я беру канистру с остатками масла (после предидущей замены) и проливаю двигатель тем самым вымывая остатки из паддона. Так масло дольше остается чистым.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ЯПОНСКИЕ И КОРЕЙСКИЕ АВТО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: