Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправомерность гаи?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geka



Зарегистрирован: 28.02.2003
Авто: Peugeot 406 3.0
Сообщения: 849
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Неправомерность гаи? Ответить с цитатой

Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане.
Позавчера вечером я заехал под знак стоянка для автомобилей такси. и пошел в киоск. В это время подъезжает экипаж гаи и я издалека вижу что один гаишник собирается снимать уменя номер приседая к бамперу с отверткой.....Я конечно быстренько подхожу и говорю что ничего снимать не нужно. Он объясняет что стоять здесь могут только автомобили такси, а моя машина к таким не относиться и посему я нарушил пдд. Состовляется протокол, короче все как обычно.
Все вроде хорошо если бы не одно но. Вечером я открываю правила ( новые ) и там черным по белому написано не помню пункт, что стоянка автомобилей разрешена в специально отвденных местах в том числе стоянка такси ( не указывается что только для такси ) это первое
Второе по поводу номеров кто-нить даст конкретную инфу? Т.е. имели ли они право если бы я не подошел снимать у меня номера? Машина никому не мешала находится в технически исправном состоянии.
И что мне теперь делать? У меня на руках временный талон. Штраф нехочется платить из принципа.
Ваши коменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramsesus



Зарегистрирован: 07.06.2006
Авто: Пежо 406 2.0i
Сообщения: 76
Откуда: peugeot-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого свинтили номера, тож начал говорить что мол не имеете права, так как это собственность, на что бравые гайцы сказали, мол ты еще повозбухай, так придется заплатить по всей катушке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COBA



Зарегистрирован: 25.04.2004
Авто: mazda
Сообщения: 228
Откуда: Барановичи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация... Вот только я сразу, на месте, оплатил штраф, а номера, походу, никто не имел права откручивать, хотя х.. чё докажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geka



Зарегистрирован: 28.02.2003
Авто: Peugeot 406 3.0
Сообщения: 849
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю че делать.....как они могут так поступать против всех правил, против существующих нормативных актов....не знаю.....
просто тошно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulliver



Зарегистрирован: 10.11.2004
Авто: Alfa Romeo 145, Subaru Impreza
Сообщения: 307
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни, все очень просто!
покупаете 4 болта(без шляпок под ключ, как в мебели), и завинчиваете номера НАКРЕПКО!
за...ся они откручивать
штраф на месте..или утянут на штраф стоянку, что не всегда получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulliver



Зарегистрирован: 10.11.2004
Авто: Alfa Romeo 145, Subaru Impreza
Сообщения: 307
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на онлинере уже за сотню страниц про номера написали, закалебешься читать. гляньте там много чего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulliver



Зарегистрирован: 10.11.2004
Авто: Alfa Romeo 145, Subaru Impreza
Сообщения: 307
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во тута глядите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=575279&start=380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХозяиН



Зарегистрирован: 23.04.2005
Авто: Mazda 626 2.0iGT , millenia
Сообщения: 894
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, только у пробитых на это дело гайцов шуруповерты со сверлом имеются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEROR



Зарегистрирован: 21.08.2006
Авто: NISSAN P-11 . 2.0i Tuning.
Сообщения: 285
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга тоже номера сняли когда он поставил машину возле пешеходного перехода.А в правилах написано что ближе 15м машину ставить нельзя.Заплатил штраф,только не помню сколько и отдали номера.С Гаевыми спорить бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cupalinka



Зарегистрирован: 25.01.2007
Авто: 316i
Сообщения: 172
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет номеров, имею опыт 2 раза.
Первый раз стерпел, заплатил 10 тыс.
Второй раз шел к ним с заявлением начальнику ГАИ Минска, как писали разные "опытные" чела на форумах и в Автобизнесе. По их словам, должны были испугаться и отдать номера. На самом деле они поржали и спросили сколько штраф буду платить 10 или 30 тыс. Я выбрал 10, но он в документах моих нашел страховку просроченную и сказал: или 30 тыс или 150? Я выбрал 30 Еще он показал стопку заявлений, текст в них не сильно отличался от образца, который был в Автобизнесе. Немного объяснил, что есть специальные указы, которые имеют юридическую силу большую, чем ПДД. Посему на номера такой указ был, а значит все правомерно. С тех пор парковку не нарушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cupalinka



Зарегистрирован: 25.01.2007
Авто: 316i
Сообщения: 172
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет болтов и заклепок - в ПДД есть пункт, что авто с видоизмененными (а дырки в номере могут гаевые так и расценить) номерными знаками не могут участвовать в дорожном движении. Может на суперклей лучше? Хотя захотят выдрать - выдерут. У меня крепления хитрые были спереди - поломали, когда снимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gulliver



Зарегистрирован: 10.11.2004
Авто: Alfa Romeo 145, Subaru Impreza
Сообщения: 307
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...
за парковку признаюсь и я платил 15тысч раз. а указ, так его те кто показал?? мож нужно было попробовать не нагибацца так сразу, глядишь и сам бы вы.б гаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramsesus



Зарегистрирован: 07.06.2006
Авто: Пежо 406 2.0i
Сообщения: 76
Откуда: peugeot-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cupalinka, во во у чува тож так и спросили, выбирай скока платить будешь.. Найти бы знакомого гайца, та поинтересоваться у него по поводу указов, а в особенности о том, как указ может противоречить административному(?) кодексу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Driver



Зарегистрирован: 20.02.2003
Авто: c 25.03.09 заднеприводное
Сообщения: 2121
Откуда: далекий старый Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас там в Минске совсем очумели гайцы
Чтоб у нас в Гродно хоть раз сняли номера... да ещё и за парковку.... ну накуй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mischa gti golf



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 479
Откуда: Минск, GTI-club

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Driver, В гаи есть МАФИЯ . но не долго им осталось......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slon na Forde



Зарегистрирован: 31.10.2006
Авто: Opel Omega 2.3D
Сообщения: 175
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня два раза пылались открутить номера. Я базарил, что салярка замерзла. Залезу под капот для понта, показываю им что к чему и меня с жалость отпускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramsesus



Зарегистрирован: 07.06.2006
Авто: Пежо 406 2.0i
Сообщения: 76
Откуда: peugeot-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Driver, недавно около комаровки видел следующую картину: напротив ТЦ Импульс, народ ставил тачка на тротуар, считая, что там можно ставить.. Подъехали Гайцы и в 4 руки начали номера свинчивать.. машин 8 наверное свинтили... Подумал... решил, что правильно сделал, что на паркинг поставил... Гайцы стопудова поднялись на баблос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cupalinka



Зарегистрирован: 25.01.2007
Авто: 316i
Сообщения: 172
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Богдановича часто такие вылазки делают, по десетку машин сразу отоваривают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geka



Зарегистрирован: 28.02.2003
Авто: Peugeot 406 3.0
Сообщения: 849
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..........
Корче столько головняка я так понял......
Проще мне наверное все-таки будет пойти и оплатить эти чертовы 10 тысяч.....
Но вы тут говорите о парковках где вобщем-то нельзя стоять по правилам. А у меня ситуация то другая.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cupalinka



Зарегистрирован: 25.01.2007
Авто: 316i
Сообщения: 172
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka, если уверен в правоте, борись за справедливость. Я в обоих случаях виновен был, просто хотел чтобы перед законом все равны были. Я одобрял, что мне грозит штраф, но не одобрял отвинчивание номеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> ПДД/КРИМИНАЛ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group