Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Шины Ответить с цитатой

какие лучше купить ?
машина не новая(93г.в. мондео)
русские - новые
или
импортные - б/у.
само сабой летние...
и в какую цену они будут примерно ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m0rgaN, летние лучше брать б/у импортные, особенно если любишь быстро ездить. На зиму взял рашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro, блин ! я тоже так думал...
на зиму брал российские ... а на лето сказали лучше взять импортные но б/у !
....
а может подскажишь как их лучше выбирать ?
и
на какие фирмы нужно обратить внимание в плане покупки (какие лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmi



Зарегистрирован: 05.03.2004
Авто: audi
Сообщения: 1619
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Toyo Proxes CF1
http://reifentest.iwebland.com/gutefahrt2006s.htm

сливает в акустических тестах, в остальных молодцом
мне с прямотоком легкий шум от дороги не играет роли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petr



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 86
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть новая картинка Матадор - 21.
Ассиметричный рисунок, не шумит.
Классно по воде держит.
Вчера себе поставил. Цена приемлимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima Kozhuro
Site Admin


Зарегистрирован: 22.10.2002
Авто: VW Kozhurmobile 2.0 16v 150hp
Сообщения: 9334
Откуда: Minsk, (BY)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr, 215/45/r15 может сделают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petr



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 86
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima Kozhuro,
Лето тебе надо хорошее новое брать.
Лучше направленный дождевик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr, а приемлимая цена это сколько ? за пару ?
и где брал ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petr



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 86
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-13 68/пара
R-14 80/пара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно.....
какие фирмы импортные можно за эту цену легко взять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petr



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 86
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новых легко - никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr, я же писал что новые мне не надо !
мне б/у пара нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m0rgaN



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 2975

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нить переобувался уже на летнюю резину ?? или кто-то только собирается ??
и вообще стоит уже переобуваться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimBy



Зарегистрирован: 21.12.2005
Авто: Mitsubishi Carisma
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть смысл переобуваться на летние. Вопрос когда?
Зимняя резина более мягкая чем летняя, чтобы она сохраняла свою мягкость даже в морозы, когда все вещества твердеют. Мягкость резины обеспечивает более хорошее сцепление с дорогой, а значит вероятность заноса зимой меньше. Наибольший износ зимней резины начинается, когда температура становится теплее чем -10С. Но для наших зим и для наших дорог нереально менять в это время резину. Я думаю надо менять, когда точно убеждены, что гололёда и льда на дорогах уже не будет. Не так уж они износятся, но зато уверены в безопасности.

Лучше брать импортную резину именитых марок: Гудиеар, Нокиан, Пиррелли, Мишлен, Бриджстоун и Континенталь. Не советовали брать Нокиан для лета, большой износ. А вот зимняя Нокиан - супер

Позволю себе не согласится с теми, кто говорит брать на зиму русскую резину, а на лето импортную. Как я думаю сам, и как мне советовали специалисты, на зиму лучше брать импортную резину и более хорошего качества и хорошего производителя и более дорогой модели. При этом, чем больше ламелей-маленьких полосочек, тем она лучше на льду. Не забывайте, что Вы ездите также по снегу, слякоти (весной по нехилым лужам) и иногда во дворе из сугробов выезжаете. А для этого на протекторе должны быть достаточные продольные каналы водоотвода (2 или 3) и между шашечками протектора тоже не очень маленькие расстояния (чтобы не буксовать на снегу во дворе). Если посередине рисунка идёт продольное сплошное ребро с ламелями, тоже неплохо для поворотов. Здесь важен компромисс между количеством ламелей (лед), продольными каналами (вода) и шашечками (снег, слякоть).

Летнюю резину, как мне советовали знающие люди, можно брать и попроще. Для летней резины важно помнить, что она должна быть не только скоростной и с красивым рисунком, но и, для наших условий и дорог, рассчитана на дождь, ливень и лужи. Т.е. она должна иметь широкие продольные каналы водоотвода и каналы направленные под углом для отвода воды в сторону. Это немножко портит её скоростные характеристики, но добавляет надёжности в дождь.

Лично для меня не так уж важно, как шумит резина, как важно, как она в управлении и в условиях отличных от идеальных. Я люблю надёжность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group