Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямоток от Паши (Pavlin)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Прямоток от Паши (Pavlin) Ответить с цитатой

Прошло два месяца с момента установки прямотока, решил рассказать о своих впечатлениях.

Начиналось все просто замечательно - подъезжать, когда мне удобно, звук будет такой, какой мне нужен, насадка моя, надо только привезти - и наслаждаться. За все это удовольствие - 50 у.е.

Обрадованный и обнадеженный, я оставил залог и стал ждать.
Дня через 4 раздался звонок - приезжай с насадкой, я буду готов.
Сразу поясню - а/м Ситроен Ксантия, 2.0 ТСТ. Последняя банка не параллельна оси машины. Стандартные банки не становятся, так что приходилось импровизировать.

Насадку я привез, оставил машину - Павел обещал, что в девять вечера все будет готово. Что ж, поверив на слово, я приехал в 21.10 - и застал его под машиной. Темнело. Я был с подругой, так что слова Паши, что надо подождать с полчасика были восприняты спокойно.

Через полчаса я услышал ту же фразу "полчаса, а лучше еще минут 45". Хм. Ладно, неподалеку есть ресторанчик (Барадеро, кстати, очень рекомендую - откличное местечко), 45 минут прошли быстро. Было уже совсем темно, поэтому, поверив, что "если что случится, я исправлю", мы отправились домой. Звук был не совсем таким, как мне нравится, но - "материал чуть уплотнится - и все будет хорошо".

Покатавшись пару дней, я обнаружил, что на оборотах 2050-2150 снизу слышится звенящий резонирующий звук - особенно это было слышно при движении с малой скоростью и при сбрасывании газа.
Поехав к Паше, я услышал "сейчас все исправим" - и он смело полез под машину. Через пару минут снизу послышались удары молотка. Он сказал, что "труба касается поперечной балки, и надо отогнуть". Решение было несколько нестандартным - вместо трубы он гнул саму балку. Впрочем, корректор находится дальше, трубок рядом нет - пусть гнет.

На следующий день звон снизу сменился частыми ударами - труба стучала об отогнутую балку. Звонок Паше дал примерно следующее - "не знаю, когда освобожусь, это вообще не моя работа, приезжай к 21 - там посмотрим." После долгого разговора я убедил, что это поздно, и в семь вечера я был возле его гаража. И с изумлением услышал, что "это не из-за трубы, это у меня что-то в двигателе." Хорошо зная, что в двигателе ничего так стучать не может, я убедил его посмотреть. И услышал "да, стучит, я могу сделать - но это будет стоить дополнительных денег. А стучит потому, что у тебя просели подушки двигателя, и трубка оперлась на балку". Опять спор, он согласился исправить бесплатно - и еще вечер потерян.

Проверка последующей недели - резонанс вновь проявился, очередная версия "звенит термозащита вокруг трубы выхлопа". На вопрос, возьмется ли он за устранение, за деьнги, он сказал "У меня много работы и без этого, гораздо более интересной". Стука больше не было, взгляд под машину показал, что он подложил кусок резины под трубу, привязав ее к балке.

Но самое интересное проявилось через месяц - во время замены катализатора на пламягаситель. Мастер схватился за голову - Паша вварил кусок кривой трубы меньшего диаметра, отогнув катализатор вниз.

Итог - потрачена неделя на переделку прямотока, масса нервов на споры, масса топлива - поездки туда-обратно, куплена новая труба, потрачены деньги на выпрямление покореженной Пашей балки.

Вывод - не всякий юноша, называющий себя мастером, им является. Если кому-то этот отчет поможет - буду только рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zargos

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем отдать машину в добрые руки слесаря надо убедится что слесарь хоть что то понимает....
Это ОПРЕДЕЛЕННО твоя ошибка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zargos, знаю. Чайник я... некипяченый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zargos

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom,
Kaba

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог год назат посмотреть и послушать у Самоделкина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaba, мог, не спорю - однако решил попробовать и сделать себе - поверил обещаниям. Теперь пишу - чтобы другие так же не попали.
KatZ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom,
a fotki?
ochen interestno, chto za 50 bakof mogut sdelat
Phantom

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatZ, сам прямоток выглядит довольно прилично - черная труба. К внешнему виду у меня претензий нет. Фотки... если будет желание, выложу, когда заеду на яму.
egorik

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Phantom,
сори что давал наводку ж(
но мне на ситроен ZX он сделал все здорово
и диаметр нормальный
и бубубу нормальное...
моть опыта банально у парня не хватает...
а сам кста я уже отошел от этой идеи и купил заднюю банку нормальную с трубами
а не самопал ж)
Phantom

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egorik, да не, ничего страшного. Просто еще раз убедился, что нужно проверять, а не верить на слово.
Roman-Golf

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОН мне тоже делал, пока все нормально не считая звука стука трубы об кузов(переодически), правда звук выхлопа практически не изменился(хотя у меня дизель). Надо попробывать еще и резонатор убрать, тогда может звук будет такой какой я хочу(надеюсь)!
Roman-Golf

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати под кузовом он тоже что-то стучал, но пока я не смотрел, может и мне чего там погнул
Roman-Golf

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а в целом я даволем, только звук немного подвел
Pavlin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom, История хорошая, когда сам пишешь, о том как было на самом деле знаем только я и ты.... все что написано- согласен, но мнго чего ты не дописал.
Например ты наверно просто забыл написать, что со "стуком трубы" ты изначально приехал ко мне.... а я не сумел его устранить, но за это дополнительных денег я с тебя не брал. Машина твоя очень интересная и не простая, поэтому со временем так получлось, в последствии это буду обязательно учитывать.
Да, мне еще далеко до пропрофессионала. Над качеством буду работать и сильнее за этим следить. Считаю что очень хорошо, что об этом написали, буду знать на что бращать больше внимание.
Но за все время это единственный такой случай, вроде бы и денег много не пршу.
Очень важно, какой хозяин автомобиля, как он понимает и разбирается в машинах. Бесполезно спорить с тем кто не представляет конструкцию и работу какого-либо узла, потому-что он всегда прав, поэтому и получаются недомолвки. Пропадает желание работать с таким клиентом и брать с него деньги.
Phantom

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin, хорошо, если есть желание поспорить - поехали. Стук трубы был устранен моим мастером, который вварил кусок прямой трубы, выкинув тот кривой узкий кусок, что вварил ты.
Резонанс на 2100 - результат работы плохо рассчитанной банки - проверено установкой штатной банки. Это никак не вибрация термической защиты трубы, о которой говорил ты.

В итоге - в сумме на установку и переделку прямотока потрачено более 150 у.е., резонанс остался - жалко выкидывать последнюю банку на мусор, а обращаться к тебе для ее переделки - себе дороже выйдет. Я обращался к тебе, рассчитывая получить хорошо сделанную вещь, и был готов платить за нее. Получил же я больше проблем с машиной, чем положительного результата.

А брать
Цитата:
дополнительныеденьги
за исправление того, что сам и испортил - это даже забавно. Этого не делает никто, так что хвалиться нечем.[/quote]
Pavlin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom, Желания с тобой спорить нет вообще. Какой там у тебя резонанс я не понимаю.... но ты конечно же прав и я рад что у тебя все получилось.
Karabas

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупой, платит дважды!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
egorik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Karabas,
Цитата:

Скупой, платит дважды!

но мало
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> СТО/МАГАЗИНЫ/АЗС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: