Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг
 Правила/FAQПравила/FAQ    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
гайд по изготовлению саба. фото.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tony_n



Зарегистрирован: 12.07.2003
Авто: prelude '99
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: гайд по изготовлению саба. фото. Ответить с цитатой

http://garage167.boom.ru/

фотки делались мобилой, поэтому качество не очень, но оно особо и не надо - главное смысл!

в скором времени начнутся работы по спойлеру, также с фото и описаловом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pl



Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, решился параметры динамика в спикершоп вставлять которые в инете нашел, не померяв собственноручно? мдяя, такой и саб получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 23.06.2003
Авто: Mazda 323 1.6i16V
Сообщения: 410
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pl,
может и повезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cowastro



Зарегистрирован: 29.03.2003
Авто: 2101 2.0 DOHC
Сообщения: 132
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что эта штука будет нормально работать в такой компоновке....
усь к нему тоже сам будешь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санёк



Зарегистрирован: 14.09.2003
Авто: 520proton
Сообщения: 2001
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем намана
Я свою первую коробку под саб делал без расчетов...так на глаз, на звук. Потом узнал что коробка должна быть в 1.8 раза меньше...но к тому моменту машина с сабом была уже продана.вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк



Зарегистрирован: 14.09.2003
Авто: 520proton
Сообщения: 2001
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daihatsu, а что за прога по рассчету коробок? напиши ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pl



Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBL Speakershop
WinISD
эти проги имхо лучшие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMM



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, JBL SS - это для новичков. Реально самая мощная программа по расчету акустики - LSPCad, но ее полную версию днем с огнем не сыщешь. Только через хороших знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все проги врут....все равно в ручную приходится доделывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tony_n



Зарегистрирован: 12.07.2003
Авто: prelude '99
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pl писал(а):
хмм, решился параметры динамика в спикершоп вставлять которые в инете нашел, не померяв собственноручно? мдяя, такой и саб получился...

а никто с этим не спорит. если на то пошло - в мире нет двух АБСОЛЮТНО одинаковых вещей. но согласись что сняв параметры с динамика ты все равно не сделаешь ящик с объемом точностью до миллилитра. вобщем погрешности в несколько литров (а порой и литров 5, при общем объеме 45-50) можно запросто компенсировать наполнителем типа синтепон. а в моем случае можно еще и поиграть с длиной канала фазоинвертора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMM



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, это смотря какие руки Без намеков. Но лично у меня что программой намерял и на этой основе построил - то и выходит, плюс-минус пару процентов отступления от расчетных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMM, более 30 процетов -ошибка поги jbl ,это не мое мнение....а я высчитывал погрешность исходя из точной настройки корпусов -подтверждаю эту цифирь ...смотря чего строить...просто бум ца ца ,то сойдет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMM



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOKER, я не знаю, как ты чего считал этой программой, но если мы обсуждаем параметры динамика, которые с ее помощью можно определить, то лично у меня она ВСЕГДА считает их таким образом, что рассчитанные на их основе корпуса оказываются именно такими, какими я и задумывал. Даже капризные бандпассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOKER



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 892
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMM, да не вопрос....я ж ничего не говорю -я еще слишком молод и неопытен ,чтоб кого нибудь учить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов STREET RACING - УЛИЧНЫЕ ГОНКИ, DRAG RACING, DRIFT -> АУДИО-ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
bigmir)net TOP 100


©2002-2013 Street Racing - Уличные Гонки и Тюнинг


Автор проекта: Дмитрий Кожуро


Правовая информация: Использование материалов сайта в коммерческих или общественных целях запрещено.
Перепубликация возможна только после согласования с автором проекта при сохранении всех авторских прав и
обязательной ссылке на первоисточник.



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group